Вейонис: число военных НАТО в Латвии может вырасти 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Количество военных НАТО, находящихся в Латвии, может увеличиться. Об этом Латвийскому радио заявил министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК).

"Продолжаются переговоры о том, кто мог бы пополнить или увеличить их количество здесь, в Латвии. Сроки не установлены. Это будет продолжаться несколько месяцев, учения тут будут длительными", — пояснил политик. Вейонис признал, что конкретных планов по созданию базы военно-морских сил альянса в Латвии нет. Тем не менее, корабли НАТО будут регулярно заходить в порты стран Балтии и Польши.

"Это первый шаг среди запланированных мер НАТО. Одно из краткосрочных решений, которое является поддержкой НАТО для нашей страны и региона. Это подтверждает более тесное сотрудничество между членами альянса, готовность НАТО реагировать, обеспечивать гарантии безопасности своим участникам", — пояснил Вейонис.

Министр отметил, что ведутся переговоры о более широком присутствии сухопутных сил в Балтийском регионе. "Если продолжится эскалация на Украине, представительство в этом регионе, без сомнений, будет намного больше", — считает он.

Как уже писал портал Delfi, в четверг на военную базу в Адажи прибудут 150 солдат США, которые будут участвовать в совместных учениях.


Написать комментарий

А латышы понимают , что это и есть оккупация Латвии.
Нашу земельку будет топтать НАТовский сапог , до конца года в Латвии будут находиться 150 летающих гомосеков .
Прощай свобода и независимость , да здравствует натовская колония.

"А латышы понимают , что это и есть оккупация Латвии. Нашу земельку будет топтать НАТовский сапог , до конца года в Латвии будут находиться 150 летающих гомосеков . Прощай свобода и независимость , да здравствует натовская колония." "оптимист"

Nu ti durak na vse 100%. Ili rašenprovokator!
Sojuzniki ne mozet po definiciji bitj okkupantami! V Amerike postojanno nahoditsja latvijskije vojennije - vihodit Latvija okupirovala USA?

""А латышы понимают , что это и есть оккупация Латвии. Нашу земельку будет топтать НАТовский сапог , до конца года в Латвии будут находиться 150 летающих гомосеков . Прощай свобода и независимость , да здравствует натовская колония."<br />Nu ti durak na vse 100%. Ili rašenprovokator! Sojuzniki ne mozet po definiciji bitj okkupantami! V Amerike postojanno nahoditsja latvijskije vojennije - vihodit Latvija okupirovala USA?" Гость

Клаву купи, лапоть.
Латвию оккупировали латышы.

"""А латышы понимают , что это и есть оккупация Латвии. Нашу земельку будет топтать НАТовский сапог , до конца года в Латвии будут находиться 150 летающих гомосеков . Прощай свобода и независимость , да здравствует натовская колония."<br />Nu ti durak na vse 100%. Ili rašenprovokator! Sojuzniki ne mozet po definiciji bitj okkupantami! V Amerike postojanno nahoditsja latvijskije vojennije - vihodit Latvija okupirovala USA?"<br />Клаву купи, лапоть. Латвию оккупировали латышы." "оптимист"

spaisi kurish ili s rozdenija ku-ku?

"spaisi kurish ili s rozdenija ku-ku?" Гость

Это ты, хорёк вонючий, с дуба рухнул. Человек тему раскрывает, а тебя хватает только на то, чтобы задать вопрос и не в тему. Рассеки разницу.

вот так в Латвии и начинались всякие оккупации!

Удобная позиция лицемеров. Под видом защиты от недемократической России вползти сюда только и единственно в своих интересах. СВОЛОТА! ГНАТЬ ИХ ОТСЮДА ВСЕМ МИРОМ!

Вермахт тоже некоторое время у границ СССР "учился" ;)

К 9 мая готовятся , боятся майдана лотысского.

Под влиянием того, что произошло в Киеве, того, как несправедливо относится к России Европа, чьё информационное поле оккупировано Штатами, - всё большую симпатию вызывает Россия. Уверена, у многих перевернулось что-то в душе после лукавых заявлений Запада. Перед нами слишком явный, ничем не прикрытый фашизм! И боюсь, 9 Мая выльется в грандиозный протест против поднявшего голову фашизма.

"А латышы понимают , что это и есть оккупация Латвии. Нашу земельку будет топтать НАТовский сапог , до конца года в Латвии будут находиться 150 летающих гомосеков . Прощай свобода и независимость , да здравствует натовская колония." "оптимист"

Русские оккупировали Латвию в 1940 году, мы от радости "проголосовали" 97% за вступление ссср и вы не собирались освободить чужую землю.500лет здесь были немцы, но они ушли без боя. В России гомосексов больше, чем в Америке.В Сибирских деревнях живут мать и дочь с одним мужиком и вместе растят общих детей.ЧТО это? Не поливайте грязью других, смотрите на себя

Ну чтоже,государство которое не хочет кормить свою армию будет кормить чужую.
Хотя известно,что у т.н. латвийских адмиралов и генералов зарплаты были что то в районе 11 тысяч лат.

"Вермахт тоже некоторое время у границ СССР "учился" ;)" 20см удовольствия

Вермахт и в СССР учился,танкисты и лётчики например(ддо войны),а потом всю теорию применили на практике,но не долго музыка играла.

"Русские оккупировали Латвию в 1940 году, мы от радости "проголосовали" 97% за вступление ссср и вы не собирались освободить чужую землю.500лет здесь были немцы, но они ушли без боя. В России гомосексов больше, чем в Америке.В Сибирских деревнях живут мать и дочь с одним мужиком и вместе растят общих детей.ЧТО это? Не поливайте грязью других, смотрите на себя " Гость

Ссылочку в студию , провокатор. Это у вас депутаты Сэйма зоофилы , а всё пытаетесь в сторону России пукнуть.

Hvatit pozoritsja - vojaki!

Написать комментарий