Р. Эйгим: Задача самоуправления во время ремонта – свести до минимума неудобства для горожан 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, многих жителей Даугавпилса непосредственно коснулись ремонтные работы, проводимые на мосту Единства через Даугаву.

Кто-то был вынужден часами простаивать в нехарактерной для нашего города «пробке», дожидаясь своей очереди проехать по мосту, чтобы попасть на другой берег реки. Кто-то даже пострадал от того, что высказался по поводу моста Виенибас, который может не выдержать нагрузку стоящего на нем большегрузного транспорта.

По мнению нынешнего депутата Сейма Латвии и бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима, ремонт городских дорог - дело нужное, но требующее серьезного и взвешенного подхода.

«Главная задача руководства города в этом плане – постараться свести к минимуму возникшие в связи с этим неудобства для горожан.

К сожалению, ремонтируемый сейчас мост Единства – единственная возможность попасть на другую сторону Даугавы. Я, как бывший руководитель города, знаю, что все зависит от того, как отнестись к вопросу ремонта. Считаю, что работы на мосту следует проводить в темпе, в 2-3 смены, а не так, как это происходит сейчас. Лично наблюдал: строители работают лишь для видимости.

Конечно, очень многое зависит в этом плане от строительных фирм, обеспечивающих ремонтные работы, так как бизнесмены, несомненно, заинтересованы прежде всего в собственной выгоде.

Я уверен, что по отношению к строительным организациям, занимающимся ремонтом в Даугавпилсе,  руководству города необходимо быть гораздо жестче и требовательнее», - сообщил Р. Эйгим порталу Gorod.lv.


Написать комментарий

Ришка, купи городу трамваи. Откаты, как и прежде ,поделим с тобой пополам. Действуй. Надоели эти недотыки. Только себе. А людям?
Людям мост...

Вспомните как ремонтировали дороги при Эйгиме????

Как всегда-пользуется любым предлогом напомнить о себе! всем и без него понятно, что нужно организовать работу в 2 смены и постояный контроль со стороны Думы. Но руководство города и без него разберется.

что ты сопли жуёшь!, поясни лучше горожанам - почему не заканчиваются работы начатые в прошлом году, а начаты новые!!!!????

"Как всегда-пользуется любым предлогом напомнить о себе! всем и без него понятно, что нужно организовать работу в 2 смены и постояный контроль со стороны Думы. Но руководство города и без него разберется." горожанин

Нет, не разберётся. Разбиралось бы, работы велись по 12 часов в сутки в дневное время без выходных. 2 дня работает одна смена по 12 часов, 2 дня отдыхает, в то время как работает другая смена. Так многие градообразующие предприятия Даугавпилса десятилетиями трудятся. У них нужно учиться.
Пока на серьёзных делах будут сидеть простодырые мормышки в сочетании с евнухами, дела в городе будут вестись в духе времени через задний проход.

"Вспомните как ремонтировали дороги при Эйгиме????" абориген

Помню. Тогда на дорогах был просто строительный бум. Но на неудобства никто не жаловался. Напротив, водители благодарили за качественный ремонт городских улиц.

Кто теперь возьмёт на работу Артура Понятовского? Кто будет кормить его семью Понятовского? Боже, наши депутаты сломали жизнь честному человеку. Латгальская партия доканала себя.

""Вспомните как ремонтировали дороги при Эйгиме????"<br />Помню. Тогда на дорогах был просто строительный бум. Но на неудобства никто не жаловался. Напротив, водители благодарили за качественный ремонт городских улиц. " 4el

Самый короткий анекдот,только где эти дороги после строительного бума?

по всему городу сразу везде идут работы и окончание этих работ даже не маячит. Может надо закончить один объект, а потом переходить на другой ?
Тратуар, что ведёт на все кладбища в стадии ремонта, а рабочих и техники не наблюдается. Самый сезон, когда люди идут на кладбище проведать своих умерших, то пройти невозможно. Куда не ткнись, то везде такая картина.
Не у всех жителей есть авто и сидящим в гордуме надо заботиться и о пешеходах.

редкий случай когда с Эйгимом согласен в полном обьёме.Надо нашей Думе организовать работу в 3 смены

srazu vidno eto chelovek dela.a ne razmaznya.on sopli zevaty ne budet.respekt i uvazenie.

У Артура Понятовского сегодня было знакомство с новым работодателем. Да, не миллион, но на первое время хватит. Артур приступает к работе через некоторое время.

светлая голова. задним умом.

Написать комментарий