В Даугавпилсе надеются на здоровую конкуренцию среди потенциальных поставщиков трамваев 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На 29 апреля намечено заседание закупочной комиссии, на котором будут вскрыты конверты с предложениями компаний, которые будут претендовать поставить в Даугавпилс трамвайные  вагоны в рамках европроекта.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, отвечая на вопросы журналистов о том, какой интерес проявляют компании к объявленному конкурсу, сообщил: «Надеемся, что предложений будет достаточно много, чтобы мы имели возможность выбора. С другой стороны, рассчитываем на то, что споры между конкурентами не затянутся, и наше решение возможно будет быстро и оперативно реализовать. Надеемся, что будут участвовать и белорусские, и российские компании и компании из Европы. По крайней мере, предварительный интерес есть».

Напомним, что вскрытие конвертов с предложениями претендентов открытого конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс было перенесено на месяц, на конец апреля, так как у претендентов есть большой интерес к конкурсу, однако они, являясь иностранными производителями, не успевали подготовить предложения в срок в связи с необходимостью перевода документации. 


Написать комментарий

Была в Думе маститый специалист по трамваям Ливия Янковская.
Теперь Петрова. А что она понимает? Водят её на экскурсии по ЛРЗ, но на трамвайных предприятиях она не была на экскурсиях? Ей бы Марко Ротко продвигать, а она за святое принялась...Разруха...Две пятилетки трамваи не приобрести...Придёт Эйгим, купит, и трамваи, и Солярисы.