Даугавпилчанин, высказавшийся о действиях думы, на следующий же день лишился работы 107

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сразу после того, как на портале Gorod.lv, а также в новостях на Первом балтийском канале 17 апреля вышел сюжет, в котором даугавпилчанин Артур Понятовский высказывает предположение, что ремонтирующийся мост Виенибас может просто не выдержать нагрузки  от стоящего на нём транспорта, стало известно, что по отношению одного из немногих смелых горожан начались гонения.   

Порталу Gorod.lv Артур Понятовский, работавший таксистом, рассказал, что на следующий же день после выхода сюжета, в середине рабочего дня ему сказали поставить машину и уйти на месяц в отпуск за свой счёт, что потом — не известно.

Артур рассказал порталу следующее:

«Мне объяснили, что шефу позвонили из думы и сказали, что я в городе не должен найти работу, в противном случае фирму ждут аудит и проверки. Но я не понимаю, чего бояться, если нарушений никаких на фирме нет. 

По своим каналам я выяснял, кто мог позвонить из думы, и предложения на этот счёт есть. Также мне известно, что потом шефу звонили и другие люди, он меня хвалил, но сказал, что работы мало, поэтому меня отправили в отпуск за свой счёт. На самом же деле на моей машине в тот же день начал работать другой человек.

Думские мне просто мстят за то, что подавал на них в суд, когда в результате дорожных работ несколько лет назад был нанесён вред моему дому. В 2010 году по разбитой дороге вдоль моего дома шли большегрузы, все дома были в грязи, дворы были в воде, в теплицах гиб урожай. И никто тогда ничего нам не компенсировал, несмотря на то, что мы собирали подписи, писали заявления. Сейчас же вообще творится какое-то безобразие, получается, что я поплатился за использованную возможность свободы слова.

Оказывается, ещё до пасхальных выходных из Риги в Даугавпилс приезжали эксперты по гражданской обороне, проверили мост и пошли в думу. После этого стали говорить про понтонный мост и свернули работы. Мой брат-архитектор, который приехав, увидел, как идут работы, сказал, что они ведутся с нарушениями, более того, по моей информации, такие работы может делать лишь одна фирма в Латвии. 

22 апреля на ПБК был сюжет о том, что для ремонта всех мостов в Латвии нужны огромные деньги. Я рад, что, возможно, чему-то помог, привлёк внимание к проблеме. Обидно только, что без работы остался.

Но даже если мне предложат вернуться, обратно на эту работу я не будут возвращаться, просто не хочу возвращаться к тем, кто меня предал, я больше не смогу доверять этому человеку и иметь с ним бизнес. Такого предательства я не ожидал, особенно от того, кому помогал организовывать бизнес и с родственниками которого в хороших отношениях.

Что делать дальше? Буду подавать в суд, но сначала надо дождаться официального увольнения и причины этого. Пока я в отпуске за свой счёт, но я не писал никакого заявления. С этой ситуацией пусть разбирается Трудовая инспекция. Отступать я не собираюсь.

Мои друзья, узнав обо всём этом, были в шоке и вместо того, чтобы на Пасху проводить время с семьями, приехали (даже из Риги) меня поддержать. До сих пор не могу отойти от неожиданности. Соседи и друзья только ждут сигнала, они готовы пикетировать против действий местных властей, все очень серьёзно настроены.  

Раньше такого беспредела в городе не было. Сейчас они вообще ничего не боятся в этой думе. Когда в 2010 году рушились наши дома, нам обещали помощь, но у них сидят 5 хороших юристов, которые умеют красиво отписываться. И в этой ситуации все прекрасно понимают, что рука руку моет, ведь город маленький.

Но я знаю, что всё будет хорошо, потому что за правду пострадал. Мне есть куда уехать за границу, но я люблю этот город и не хочу уезжать. Мой прадед был депутатом города Гривы, дед дважды был депутатом горсовета. Мне сосед сказал, что дед бы мной гордился, ведь он тоже всегда боролся за справедливость и многое сделал для города.

Все, кто смотрел новость с моим комментарием на ПБК, говорят, что я ничего такого против думы не сказал, просто предостерёг, что есть нарушения. Но понятно, что чиновники свою вину не признают. Как мне сказал один знакомый: «Да, ты пострадал, но время всё рассудит, ведь, возможно, ты спас жизни». Надеюсь, что это так. Сейчас главное, чтобы немного «остыла» голова и сердце, чтобы со здоровьем не стало ещё хуже и можно было спокойно подумать, что делать дальше. И радует в этой ситуации то, что при ремонте второй части моста Единства транспорт больше не будет стоять на светофоре на самом мосту. Это решение думы кое о чём говорит».

 Портал Gorod.lv будет следить за продолжением этой истории.


Написать комментарий
Показать предыдущие 87 комм.

Pizda tebje Arturchik v etom gorode!ja tebja pomnju....i skoro otomwju!

""Прочитал коменты и охренел. Народ у нас быдло. Простите а в Риге на мостах что, тоже проблема,тоже обрушится? В Риге пробки каждый день на мостах!"<br />А ты дурак.Мостовед прав.Говорю, как специалист с дипломом и сертификатом" Грива

Мудаков с дипломаи и сертификатами в жизни не встречал??? Посмотри тогда в зеркало.

"Pizda tebje Arturchik v etom gorode!ja tebja pomnju....i skoro otomwju!" ....

i ja tebja pomnu toljko eto ne arturcik.

Ужас. Который музыку здесь делать нечего? Решил показать дочке приехавший из далека статью про Артура. А тут такое прочитал ниже. Волосы дыбом. За что вы так друга не любите? Вы же Даугавпилчане! Что с Вами всеми происходит. Злые как собаки готовы разорвать и отомстить. Люди добрые одумайтесь!!! Что же вы тут пишите. Одумайтесь!

Инициатива наказуема! Как ни крути, нам всегда плохо- летом жарко, зимой холодно! Так что это всё лишнее, не тратьте силы!

""Прочитал коменты и охренел. Народ у нас быдло. Простите а в Риге на мостах что, тоже проблема,тоже обрушится? В Риге пробки каждый день на мостах!"<br />А ты дурак.Мостовед прав.Говорю, как специалист с дипломом и сертификатом" Грива

Список объектов не огласите? Пройдемся с проверкой!!!
Диплом и сертификат не дают право заниматься строительством мостов. Для этого необходимо еще и специальное образование. Ремонта моста я не видел. Видел ремонт места сопряжения покрытия моста с покрытием дамбы. Как неспециалист без диплома и сертификата не вижу проблем, ибо это не является ключевым креплением.

"Прочитал коменты и охренел. Народ у нас быдло. Простите а в Риге на мостах что, тоже проблема,тоже обрушится? В Риге пробки каждый день на мостах!" Jan

Что вы хотите от необразованного быдла?

""На пустом месте не делайте героя.Он не специалист и реальный паникер."<br />Еще один дурак" Грива

Жить не тяжело, когда одни дураки вас окружают? :)

"Инициатива наказуема! Как ни крути, нам всегда плохо- летом жарко, зимой холодно! Так что это всё лишнее, не тратьте силы! " Гость

Согласен. Но людям больше нечем заняться, как из искры, брошенной паникером, возгорелось пламя сочувствующего малообразованного быдла. Вокруг одни специалисты по строительству и ремонту мостов. При том при всем, что мост никто и не ремонтировал.

"В случае с мостом....лучше перебздеть, чем недобздеть.. " Шпион Ссср

Волков бояться - в лес не ходить. А "бздение" это признак проблем с желудком. Не было причин для "бздения".

""В случае с мостом....лучше перебздеть, чем недобздеть.. "<br />Волков бояться - в лес не ходить. А "бздение" это признак проблем с желудком. Не было причин для "бздения"." Гость

Ты небось газгольдер в законе и тему знаешь не понаслышке. А водила Понятовский хочет быть живым. ТЫ СИДЯ В КАБИНЕТЕ ВСЁ КРЕСЛО СЕРОЙ УДЕЛАЛ, а человеку жить надо.

"""В случае с мостом....лучше перебздеть, чем недобздеть.. "<br />Волков бояться - в лес не ходить. А "бздение" это признак проблем с желудком. Не было причин для "бздения"."<br />Ты небось газгольдер в законе и тему знаешь не понаслышке. А водила Понятовский хочет быть живым. ТЫ СИДЯ В КАБИНЕТЕ ВСЁ КРЕСЛО СЕРОЙ УДЕЛАЛ, а человеку жить надо." Гость

По мосту перемещался и пешком, и на транспорте, и на велосипеде. Никакой "качки" не чувствовал и очко от страха не сжималось. С сопроматом на вы, но кое-какое понятие имею. Единственное рациональное зерно - долгое стояние машин. Все же нежелательна долговременная статическая нагрузка. Но почувствуйте разницу между запрещено и не рекомендуется. Тем более учитывая, что не стоит сплошной ряд из перегруженных фур. Поэтому имело место обычная человеческая необразованность и бздение. Ввиду того, что понятие сопромата ныне неизвестно многим новоявленным инженерам-строителям, что уж говорить про вечно за все переживающих работяг. Вой, который подняли в комментариях лишнее тому доказательство. Подойдите к мосту и посмотрите где там и что крепится. Почитайте, как вообще проектируются и строятся мосты. И пообщайтесь с инженерами-мостостроителями, а не с сертифицированными недоучками. Только делайте это с холодной головой, а не с переполняющими вас эмоциями.

"""Прочитал коменты и охренел. Народ у нас быдло. Простите а в Риге на мостах что, тоже проблема,тоже обрушится? В Риге пробки каждый день на мостах!"<br />А ты дурак.Мостовед прав.Говорю, как специалист с дипломом и сертификатом"<br />Мудаков с дипломаи и сертификатами в жизни не встречал??? Посмотри тогда в зеркало." Гость

Видно на себя налюбоваться не можешь.Смотришься все время в зеркало и пиз...шь здесь по-поводу и без.Сразу видно у тебя нет ни образования, ни работы.Иначе бы не было у тебя времени давать столько комментов

"""Прочитал коменты и охренел. Народ у нас быдло. Простите а в Риге на мостах что, тоже проблема,тоже обрушится? В Риге пробки каждый день на мостах!"<br />А ты дурак.Мостовед прав.Говорю, как специалист с дипломом и сертификатом"<br />Список объектов не огласите? Пройдемся с проверкой!!! Диплом и сертификат не дают право заниматься строительством мостов. Для этого необходимо еще и специальное образование. Ремонта моста я не видел. Видел ремонт места сопряжения покрытия моста с покрытием дамбы. Как неспециалист без диплома и сертификата не вижу проблем, ибо это не является ключевым креплением." Гость

Диплом и сертификат соответствующий.

ekonomists
Es gribētu zināt,kuri ir tie speciālisti ar profesionālo izglītību,kuri gan projektē ielas un ielu satiksmes mezglus,gan tie,kuri tos saskaņo.Brīžiem liekas ,ka saražots par daudziem miljoniem totāls brāķis.Un visi klusē...jo nav kam teikt...

""У каждого есть право высказывать свою точку зрения, а журналистам надо было с начало проверить, ну а в итоге фуры не стоят на мосту,крнечно фирмач струсил,,,,,а дума повела некоректно...."<br />Идиот.Не надо путать трусость с осторожностью.Кто знает может своим сообщением он спас жизни людей.В Золитуде видимо тоже охранники были "смелыми" и в результате 52 человека заплатили за это жизнями.Семьи остались без кормильцев,а дети сиротами.Таких безголовых смельчаков,как ты надо судить и сажать." Гость

54 жмзни

"Он женат, у него двое детей." Сок "Злой" к Ольга

A kak zhenu ego zovut,nepodskazite?

Artura zhena toka vosne emu mozhet presnitsja...

"Artura zhena toka vosne emu mozhet presnitsja..." Гость

eto po 4emu ze? klasnij djadka, i vse praveljno pro most skazal. proverka mostov dolzna osush4estvljatsja raz v pol goda v god. a na moej pameti liwj let 8 nazad tam 4tto libo delalosj

zvonite Arturke on vam sam raskazhet kak nado borotsja s bidlom gorodskim 26727365

Написать комментарий