МВД: глобальное потепление может привести в Латвию марихуану 1

фото: bnews.bg
фото: bnews.bg

Изменения климата могут привести к тому, что на территории Латвии станет возможным выращивание марихуаны под открытым небом. 

Об этом говорится в докладе Министерства внутренних дел, поданного на рассмотрение соответствующей комиссии Сейма, сообщает радио MIX FM 102,7.

В докладе, в частности, сказано, что на данный момент в Латвии марихуана выращивается в основном в домашних условиях для распространения на местном рынке, а также для персональных нужд. Случай выращивания марихуаны "на экспорт" был зафиксирован лишь однажды - тогда товар планировалось реализовывать на территории Эстонии.

Лето в Латвии становится все жарче, и выращивание марихуаны на природе, под открытым небом, станет возможным, полагает МВД. Таким образом, климатические изменения могут поспособствовать росту популярности марихуаны в стране.

Ранее уже сообщалось, что в 2013 году в Латвии были обнаружены 18 нелегальных "точек" выращивания марихуаны.


Написать комментарий

Какая удобная отмазка! Ну да,природу не посадишь.Только вот почему например не начать выращивать виноград,почему именно к марихуане такая любовь?Наталкивает на размышления.Видимо готовят нас к тому,что мы становимся (под чутким руководством правительства) наркодержавой.А конкуренты вас не взорвут? Колумбия,Бразилия,Афганистан.Там ребятки ушлые,они вас на удобрение для марихуаны покрошат.