Жители Даугавпилса активно подают заявки на участие в Большой толоке 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в последнюю субботу апреля на всей территории Латвии пройдет Большая толока, участие в которой примут и жители нашего города.

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил  Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзанс, на данный момент получено уже 50 заявок от желающих принять участие в Большой толоке, причем, наиболее активно свои заявки подают учебные заведения и другие учреждения самоуправления. Так, по словам К. Лайзанса, в общей сложности, свои заявки подали 16 учреждений самоуправления, а также 8 школ Даугавпилса.

«По предварительным подсчетам, в Большой толоке примут участие около 950 человек. В принципе, большая часть участников толоки займутся уборкой территории в официальный день толоки, то есть, 26 апреля, однако несколько школ положат начало акции уже 25 апреля», - отметил К. Лайзанс.

Говоря о местах толоки, специалист УКХ заметил, что активность, в большей степени, будет проходить там же, где и в прошлом году: на берегах Стропского озера, озера Губище, озера Шуню, берегах реки Даугава, а также водохранилище на Эспланаде.

«Учреждения самоуправления изъявили желание провести уборку в микрорайонах города, мы также посоветовали наиболее засоренные бытовыми отходами места», - добавил К. Лайзанс.

В свою очередь, технический директор УКХ Теодор Биндерс подчеркнул, что в прошлом году было получено 40 заявок, что говорит о том, что жители Даугавпилса стали более активными в приведении в порядок своего родного города.


Написать комментарий

мусорить не надо и нужен контроль со стороны муниципальной полиции