Грибаускайте едет в Лондон, чтобы позвать домой литовских гастарбайтеров 3

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Президент Литвы Даля Грибаускайте на этой неделе посетит Прагу и Ватикан, а в начале мая — Лондон. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как передает DELFI, в четверг Грибаускайте примет участие в саммите в Праге, на котором будет отмечаться юбилейная дата программы “Восточного партнерства” ЕС.

В воскресенье Грибаускайте отправится в Ватикан для участия в торжественной церемонии, на которой, по данным издания, Папа Иоанн Павел II и Иоанн XXIII будут провозглашены святыми.

В начале мая в президентской повестке намечен визит в Лондон, где состоится конференция, на которой работающих и обучающихся за границей литовцев будут приглашать вернуться в Литву.

Отметим, что в Великобритании, по данным переписи 2011 года, проживали около 95 тысяч литовцев. Однако, как утверждается, эти цифры занижены.


Написать комментарий

Уже,чемоданы пакуют!У литовцев тут свои парикмахерские,магазины в которых полно продуктов и из Латвии.Например вчера закончили пачку наших даугавпилсских пельменей.Надо будет на выходных опять смотаться в Лондон,прикупить ещё даугавпилсских пельмешек у литовцев,детям они очень нравятся.Кстати,сколько здесь живу,но не слыхал о латвийских магазинчиках.

Как она их зазывать будет? У меня на неё не встанет... даже если мне литр поставят.

Умная женщина. Красивая :)

Написать комментарий