Саакашвили освистали грузинские эмигранты

фото: ekhokavkaza.com
фото: ekhokavkaza.com

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили не дали возможности выступить на ежегодном фестивале "Грузины в США". Собравшиеся около 150 человек встретили его весьма неоднозначно.

Фестиваль ежегодно проводят грузинские эмигранты в Нью-Йорке, где происходит церемония награждения тех из них, которые добились в США определенных успехов. На этот раз на фестиваль, который проходил в Бруклине в ресторане "Националь", пришел бывший президент Грузии Саакашвили.

После его прихода часть гостей в знак протеста сразу же покинула зал, сообщает "Интерфакс". "Особое раздражение у людей вызвало не то, что он пришел – мы христиане, пожалуйста, пусть придет и сидит, а то, что попытались остановить приглашенный из Тбилиси ансамбль, чтобы предоставить слово Мише", – заявила эмигрантка Шорена Тетраули, которая является участницей фестиваля.

По словам женщины, слово Саакашвили организаторы фестиваля хотели предоставить после песни, которую исполнял ансамбль.Однако собравшиеся предпочли и дальше слушать выступление артистов, нежели речи бывшего президента. "Вот тогда уже люди начали кричать "уходи, уходи" и хлопать ансамблю, чтобы тот продолжал петь и не дать возможности Мише подойти к микрофону. Мы наслушались его за девять лет, и слушать еще, что он сделал, и сколько всего сейчас портится, уже не хотим. Мы не такие слепые, как думают некоторые, что не видим и не разбираемся, что было и что есть сегодня. Ни один бывший президент столько не ездит и не говорит", – сказала Тетраули.


Написать комментарий