Страуюма: идеи об отделении Латгалии исходят от внешних врагов 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Идеи о возможности отделения Латгалии от Латвии исходят от внешних недоброжелателей. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила премьер Лаймдота Страуюма ("Единство").

По словам премьера, в последнее время часто проходят митинги, на которых высказываются радикальные мнения. Однако во время недавней поездки в Латгалию Страуюма убедилась, что там "все спокойно". Страуюма сообщила, что ей удалось пообщаться как с главами самоуправлений, так и с местными жителями, в том числе русскими.

Премьер отметила, что слухи об "особом статусе" Латгалии оскорбляют руководителей латгальских самоуправлений. "В Латгалии у людей другие мысли. Там не проводятся мероприятия, чтобы сделать нечто подобное. Такие идеи инспирированы извне", — сказала она.

Недавно российские национал-большевики провели у посольства Латвии в Москве пикет "Латгалия — русская земля!". Участники акции требовали "прекратить преследование русских и восстановить их политические права".

"Сотрудники посольства не общались с участниками митинга, все меры безопасности были выполнены. В руках они держали плакаты с надписями "Латгалию — России" и "Латгалия — русская земля"", — заявил  второй секретарь посольства Зигмарс Зилгалвис.

По его словам, в митинге, который длился около часа, принимали участие менее 10 человек. Посольству не известно, кто именно организовал митинг, мероприятие не было согласовано.


Написать комментарий

Зато очень старательно и добросовестно,озвучиваете эти идеи именно ВЫ.И призывы к войне исходят от ВАС.А нам некогда заниматься запугиванием и раздорами,ВЕСНА,блин,ПАХАТЬ надо,а не валодой махать.

всему своё время.

ЛССР-жил,ЛР-живу,ЛНР-буду жить

"Зато очень старательно и добросовестно,озвучиваете эти идеи именно ВЫ.И призывы к войне исходят от ВАС.А нам некогда заниматься запугиванием и раздорами,ВЕСНА,блин,ПАХАТЬ надо,а не валодой махать." Гость

Хуторянка в политике НЕКОПЕНГАГЕН.

К неутешительным выводам я пришёл....ЛАТВИЮ ПОГУБЯТ - ЛАТЫШИ.

старанно сами подняли вопрос и сами бояться. уважаемые любимые ну не будем мы больше за вас голосовать не рвите нерв

"К неутешительным выводам я пришёл....ЛАТВИЮ ПОГУБЯТ - ЛАТЫШИ." Гость

Vari savus secinājumus saburzīt un misenē izmest!

Даааа!Все и повсюду ищут врагов,а премьер(хоть и временный)оглядывалась вкруг себя,смотрела на тех,кем "руководит"?,ИЛИ:САМА ХОТЬ РАЗ СМОТРЕЛА НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО?Аууууу!ВРАГИ рядом,никуда не убегали,они сидят рядом и управляют из своих министерств.Ещё есть подстрекатели(политологи,исследователи и т.д.),которые подливают масла в огонь и ПБ абсолютно"ноль"внимания.

Kak pravitelstvo otnosilos k Latgalii,takov i rezultat.Bez vragov,etot rezim prosto ne smozet suschestvovat!

Россия оставила многочисленную пятую колонию. Они во власти, на виду у ПБ. Сколько человек Латвия выдворила домой?
Безвольные латыши погубят Латвию.20 лет ищете врагов и никак не можете найти. Прочтите комментарии, наши враги смеются над нами.

"Россия оставила многочисленную пятую колонию. Они во власти, на виду у ПБ. Сколько человек Латвия выдворила домой? Безвольные латыши погубят Латвию.20 лет ищете врагов и никак не можете найти. Прочтите комментарии, наши враги смеются над нами." ПБ

Ошибаешься,наивный дурачок.Злые комментарии,оставляют только те,кому не безразлична Латвия,её судьба,её народ.Они надеются,что их услышат и попытаются проанализировать,а вдруг они правы.А настоящие враги,это те кто бездумно нахваливает все ошибки правительства,самый страшный враг,подхалим,льстец,тот кто преданно заглядывает в глаза и виляет хвостом.

Идеи о возможности отделения Латгалии от Латвии исходят от внешних недоброжелателей

не от внешних , а от властей латвии. Скажите м. Страюма ,когда вы обращали на Латгалию ? Латгалия всегда была ,застрявшей костью в горле, т.к в основном тут живут русскоязычные . И всегда шла работа по уменьшению русскоязычных , путём недофинасирования и прочих показываний сортности.И что вы теперь хотите?

Kogda-sozreet,togda i otdelitsja!

" Kak pravitelstvo otnosilos k Latgalii,takov i rezultat.Bez vragov,etot rezim prosto ne smozet suschestvovat!" Гость

Latgali atbalsttīja cara Krievija, Ulmanis, padomju vara, tagad arī ir visādas īpašas Latgales programmas! A kāda jēga.. lai gan var paskatīties, kā attīstās Krāslava, pēdējā laikā - arī Rēzekne. Tikai Daugavpils kā ir , tā palikusi atpalikusi ģerevņa! Un diez vai valdība tur ir vainīga, vaina ir jāmeklē sevī!

Hvatit skazki pro Ulmanisa rasskazivat.Kak vi postupili s ljudmi v Latvii? podelili ih po sortam,stobi bilo legche razdeljat i vlastvovat,takoe otnosenie budet i k vam-kakoe vi zasluzili!

Latgalskij narod po tradicii molchalivo, nabljudaet za slozivsimisja sobitijami i zhdjot poka zanih sdelajut to, chego vse zhdut. Prihod Rossijskoj vlasti na Latgalskuju zemlju, a vazmozhno i na vsju Pribaltiku.
Istorija dokazivaet chto samostojatelno Latvija ne v sostojanie pravitj, a evropejskoj svalkoj bitj ne luchshij variant.
tak chto , milosti prosim Rossijskie voiska. Dobro pozhalovat V.Putin.
Da zdrastvuet EX_SSSR!!!

В Москве к посольству вышли 10 человек а наша бздиловатая правящая элита подняла вонь на всю Европу и НАТО.

Идеи об отделении исходят от Страюмы сепаратистки и террористки.

"В Москве к посольству вышли 10 человек а наша бздиловатая правящая элита подняла вонь на всю Европу и НАТО." дуст

Эти 10 человек были снаряжены в Латвии на деньги Страюмы и отправлены в пикет на Москву.

"" Kak pravitelstvo otnosilos k Latgalii,takov i rezultat.Bez vragov,etot rezim prosto ne smozet suschestvovat!"<br />Latgali atbalsttīja cara Krievija, Ulmanis, padomju vara, tagad arī ir visādas īpašas Latgales programmas! A kāda jēga.. lai gan var paskatīties, kā attīstās Krāslava, pēdējā laikā - arī Rēzekne. Tikai Daugavpils kā ir , tā palikusi atpalikusi ģerevņa! Un diez vai valdība tur ir vainīga, vaina ir jāmeklē sevī!" Гость

Идиот или идиотка. Как всегда отличились своим одноклеточным мозгом. Резекне у них с Краславой преобразились, а РАБОТА там тоже есть? Или внешней антураж вас кормит и зарплаты вам платят? Вот такие же "мозги" в сейме сидят, и с ними вся Латвия сидит в заднице.

Написать комментарий