TV3: Гапоненко рассказал норвежскому ТВ, что Латвия готова подавить протесты неграждан 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Активист "Конгресса неграждан" Александр Гапоненко заявил в интервью норвежскому телевидению, что правительство Латвии настроено силой подавить протесты неграждан, сообщает передача Nekā personīgа на телеканале TV3.

Как рассказывают авторы передачи Nekā personīgа, в репортаже Норвежского общественного телевидения из Риги было сказано, что крымский сценарий может повториться и в Латвии, поскольку каждый четвертый из десяти жителей страны — русский, и они себя в Латвии чувствуют угнетенными.

В сюжете норвежского ТВ были показаны пикеты штаба защиты школ русских, а главным источником информации являлся Гапоненко. Как полагают журналисты Nekā personīgа, в разговоре с норвежским ТВ активист "Конгресса неграждан" не только драматизирует положение неграждан, но и откровенно лжет о том, что власти Латвии угрожают подавить протесты с помощью военной силы.

"Нынешнее правительство настроено подавить эти протесты силами армии. Они это так и говорили! И они скажут, что Россия увидит, как расстреляют женщин и детей, которые борются за свои права учиться на родном языке!, — цитирует слова Гапоненко TV3.

В телефонном разговоре с Nekā personīgа Гапоненко уточнил, что он не сказал, что правительство Латвии "использует армию" против протестующих, а, что "может использовать".

Передача напоминает, что 12 апреля родители школьников национальных меньшинств собрались на форум, чтобы обсудить важные темы — как обеспечить для детей правильным питанием, как лучше подготовить учителей. Через три часа, когда зал покинул министр образования и большая часть тележурналистов, слово было дано координатору штаба защиты русских школ Александру Ливчаку.

Ливчак сказал родителям учеников, что через четыре года в русских школах уроки будут проходить только на латышском языке, и объяснил, как начать протесты и беспорядки. Родители из зала призвали к порядку координатора штаба, потому что в их интересах — не участие в беспорядках, а хорошее образование для своих детей.

16 апреля около 90 представителей Штаба защиты русских школ и форума "За прогресс в Латвии" собрались у здания Бюро омбудсмена в Риге в пикет с требованием отставки омбудсмена Юриса Янсонса. Открыл пикет Ливчак, как помощник лидера штаба Якова Плинера.

Журналист Олег Игнатьев полагает, что призывы активистов из русскоязычной аудитории не учитываются, а это значит, что активистам "надо идти на еще более радикальные сценарии, или они проиграют эту игру".

Как считает журналист, попытки радикалов повторить в Риге устроенную десяти лет назад демонстрацию против образовательной реформы, когда на улицу вышли десятки тысяч людей, потерпят неудачу, потому что люди изменились. Ни активисты штаба, ни Гапоненко не являются лидерами русской общины.

25 апреля организация "Конгресс неграждан" планирует провести концерт под названием "Мы за перемены", который также будет посвящен вопросам неграждан и образованию на русском языке. Гапоненко на своей страничке в Facebook это мероприятие позиционировал как "местный Майдан".


Написать комментарий

gde takije duraki, kak etot gaponenko berutsja? naverno goluboj?

Etih pisak pochitaes - tak oni skoro vseh russkih v Latvii-separatistami sdelajut!Glavnoe vovremja najti obraz vraga!

Не стОит, пожалуй, разжигать этот костёр. У нас всё же нет такого дикой ненависти к русским, как это звучит из морд бендеровцев в Киеве, готовых уничтожать русских. У нас государственные деятели, хоть и не любят русских, но не заявляют о желании стрелять в них из атомного оружия.

23 года неграждане живут мечтой, что нацики одумаются и примут нулевой вариант, как это сделала Литва в 1990г. Прошло 23 года, прошёл референдум за русский язык и ничего в этой стране не меняется. Как гнобили 23 года, то так и гнобят . Многие стали брать гражданство России, хотя их ничего не связывает с Россий, но 300 000 неграждан так и живут в ожидании, что Латвия не отбросит жителей и все будут гражданами, которые жили до 1990 г в Латвии и сегодня живут. Но каждому терпению приходит конец.

"Не стОит, пожалуй, разжигать этот костёр. У нас всё же нет такого дикой ненависти к русским, как это звучит из морд бендеровцев в Киеве, готовых уничтожать русских. У нас государственные деятели, хоть и не любят русских, но не заявляют о желании стрелять в них из атомного оружия. " И

Сними розовые очки. Ненависть титульных хлещет через край. Могли бы, подняли бы из могилы главного карателя Викторса Арайса, построили бы весь личный состав легиона ваффен СС, прошли бы мимо памятника свободы по бривибас и стали бы сгонять криевоязычных в концлагеря. Ты оказался бы в лагере Шталаг-340, что в Погулянке. Вопросы есть?

Это "поп Гапон" и недожЫдок Линдерман - продажные ссуки!

Гапоненко не пылил бы ты попусту,никто тут никого ещё не подавил(если только морально),да и нашёл кому говорить,норвежцам,махровым русофобам,они ещё войск выдадут для подавления братство НАТО в действии.

понять русского негражданина может только русский негражданин.
смотрите на ютубе фильм ----Латвия, которую мы потеряли.
может после фильма глаза откроются и свой ум работать будет, кого успели титульные зомбировать.

Очередной параноик,обожравшийся героином на равне с Жириком и Киселёвым.

""Не стОит, пожалуй, разжигать этот костёр. У нас всё же нет такого дикой ненависти к русским, как это звучит из морд бендеровцев в Киеве, готовых уничтожать русских. У нас государственные деятели, хоть и не любят русских, но не заявляют о желании стрелять в них из атомного оружия. "<br />Сними розовые очки. Ненависть титульных хлещет через край. Могли бы, подняли бы из могилы главного карателя Викторса Арайса, построили бы весь личный состав легиона ваффен СС, прошли бы мимо памятника свободы по бривибас и стали бы сгонять криевоязычных в концлагеря. Ты оказался бы в лагере Шталаг-340, что в Погулянке. Вопросы есть?" ЭХО ПОГУЛЯНКИ

kamēr krievi staigās 9. maijā ar georgija lentītēm, tikmēr latvieši viņus ienīdīs.

Гапоненко ты чё не понял,что произошло,американцы дали ДОБРО на УБИЙСТВО РУССКИХ,на юго-востоке Украины,можно и танками и самолётами,и нарисовалась откудато хохловская армия,молчавшая во время майдана.
Фашисто-сектантам в Киеве,добро дали проводить зачистки аля Саакашвили в Южной Осетии,если бы грузины превратили Юж.Осетию в ЧИСТОЕ ПОЛЕ(как намеревались),никто бы и слова не сказал,в Гааге будут сидеть Караджич,Младич,Милошевич(уморили),но не Саакашвили и киевским пентюхам директор ЦРУ индульгенции привёз.
Если бы на юго-востоке проживало 10 сомалийцев и власти в Киеве нарушали бы их права,то мировое сообщество резко бы осудило Киев,а нарушать права миллионов русских можно и даже нужно,на всё получено ДОБРО и иммунитет от Гааги.

"Гапоненко ты чё не понял,что произошло,американцы дали ДОБРО на УБИЙСТВО РУССКИХ,на юго-востоке Украины,можно и танками и самолётами,и нарисовалась откудато хохловская армия,молчавшая во время майдана. Фашисто-сектантам в Киеве,добро дали проводить зачистки аля Саакашвили в Южной Осетии,если бы грузины превратили Юж.Осетию в ЧИСТОЕ ПОЛЕ(как намеревались),никто бы и слова не сказал,в Гааге будут сидеть Караджич,Младич,Милошевич(уморили),но не Саакашвили и киевским пентюхам директор ЦРУ индульгенции привёз. Если бы на юго-востоке проживало 10 сомалийцев и власти в Киеве нарушали бы их права,то мировое сообщество резко бы осудило Киев,а нарушать права миллионов русских можно и даже нужно,на всё получено ДОБРО и иммунитет от Гааги." Пинкертон

Русских можно и даже нужно и танками и самолётами? Уверен?

""Гапоненко ты чё не понял,что произошло,американцы дали ДОБРО на УБИЙСТВО РУССКИХ,на юго-востоке Украины,можно и танками и самолётами,и нарисовалась откудато хохловская армия,молчавшая во время майдана. Фашисто-сектантам в Киеве,добро дали проводить зачистки аля Саакашвили в Южной Осетии,если бы грузины превратили Юж.Осетию в ЧИСТОЕ ПОЛЕ(как намеревались),никто бы и слова не сказал,в Гааге будут сидеть Караджич,Младич,Милошевич(уморили),но не Саакашвили и киевским пентюхам директор ЦРУ индульгенции привёз. Если бы на юго-востоке проживало 10 сомалийцев и власти в Киеве нарушали бы их права,то мировое сообщество резко бы осудило Киев,а нарушать права миллионов русских можно и даже нужно,на всё получено ДОБРО и иммунитет от Гааги."<br /> Русских можно и даже нужно и танками и самолётами? Уверен? " Гость

В Америке уверены,да мировое сообщество в целом вроде не против,а ты не заметил?

"Очередной параноик,обожравшийся героином на равне с Жириком и Киселёвым. " сват

Киселёва не трогай да и Жирика тоже,если не хватает УМА понять что они говорят(Киселёв то вообще разжёвывает всё для НЕ ПОНЯТЛИВЫХ)то..........

"Очередной параноик,обожравшийся героином на равне с Жириком и Киселёвым. " сват

Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите ее безаппеляционо и уверенно.

"""Гапоненко ты чё не понял,что произошло,американцы дали ДОБРО на УБИЙСТВО РУССКИХ,на юго-востоке Украины,можно и танками и самолётами,и нарисовалась откудато хохловская армия,молчавшая во время майдана. Фашисто-сектантам в Киеве,добро дали проводить зачистки аля Саакашвили в Южной Осетии,если бы грузины превратили Юж.Осетию в ЧИСТОЕ ПОЛЕ(как намеревались),никто бы и слова не сказал,в Гааге будут сидеть Караджич,Младич,Милошевич(уморили),но не Саакашвили и киевским пентюхам директор ЦРУ индульгенции привёз. Если бы на юго-востоке проживало 10 сомалийцев и власти в Киеве нарушали бы их права,то мировое сообщество резко бы осудило Киев,а нарушать права миллионов русских можно и даже нужно,на всё получено ДОБРО и иммунитет от Гааги."<br /> Русских можно и даже нужно и танками и самолётами? Уверен? "<br />В Америке уверены,да мировое сообщество в целом вроде не против,а ты не заметил?" Пинкертон

мировое сообщество в целом вроде не против! ok!

""Очередной параноик,обожравшийся героином на равне с Жириком и Киселёвым. "<br />Киселёва не трогай да и Жирика тоже,если не хватает УМА понять что они говорят(Киселёв то вообще разжёвывает всё для НЕ ПОНЯТЛИВЫХ)то.........." Пинкертон - свату

kisilev prosto pjanica, zirinovskij - kloun

""Это "поп Гапон" и недожЫдок Линдерман - продажные ссуки!"<br />Если они продажные,то ты покупная элитная сукА." дуст

Бросьте, сударь! Элитой и не пахло. Так, напористый быдлячок-с. Поверьте уж мне.

"""Не стОит, пожалуй, разжигать этот костёр. У нас всё же нет такого дикой ненависти к русским, как это звучит из морд бендеровцев в Киеве, готовых уничтожать русских. У нас государственные деятели, хоть и не любят русских, но не заявляют о желании стрелять в них из атомного оружия. "<br />Сними розовые очки. Ненависть титульных хлещет через край. Могли бы, подняли бы из могилы главного карателя Викторса Арайса, построили бы весь личный состав легиона ваффен СС, прошли бы мимо памятника свободы по бривибас и стали бы сгонять криевоязычных в концлагеря. Ты оказался бы в лагере Шталаг-340, что в Погулянке. Вопросы есть?"<br />Да, есть! Ты в своем уме?!" едик

Да!!!!!
А ты ???
Мне такие вопросы умники, наподобие тебя, задавали, когда в частности, я говорил о том, что действия латышской верхушки направлены на развал СССР, и что однажды утром, мы все проснёмся за границей...

""Гапоненко ты чё не понял,что произошло,американцы дали ДОБРО на УБИЙСТВО РУССКИХ,на юго-востоке Украины,можно и танками и самолётами,и нарисовалась откудато хохловская армия,молчавшая во время майдана. Фашисто-сектантам в Киеве,добро дали проводить зачистки аля Саакашвили в Южной Осетии,если бы грузины превратили Юж.Осетию в ЧИСТОЕ ПОЛЕ(как намеревались),никто бы и слова не сказал,в Гааге будут сидеть Караджич,Младич,Милошевич(уморили),но не Саакашвили и киевским пентюхам директор ЦРУ индульгенции привёз. Если бы на юго-востоке проживало 10 сомалийцев и власти в Киеве нарушали бы их права,то мировое сообщество резко бы осудило Киев,а нарушать права миллионов русских можно и даже нужно,на всё получено ДОБРО и иммунитет от Гааги."<br /> Русских можно и даже нужно и танками и самолётами? Уверен? " Гость

nu cto gOSTJ------gotov za svoi slova otvetitj napishi nomer telefona,vstretimsja!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий