Я. Лачплесис: Зал для тренировок борцов на «Строителе» проще снести и построить новый 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Именно эту фразу несколько раз повторял мэр Даугавпилса в ответ на просьбу трехкратной чемпионки Европы Анастасии Григорьевой отремонтировать зал, где она постоянно тренируется.

В четверг, 17 апреля, нашу знаменитую спортсменку руководство города поздравляло с очередной блистательной победой, вручив символические чеки ей и тренерам. А. Григорьева, пользуясь моментом, лично попросила мэра Даугавпилса помочь отремонтировать зал, где она занимается подготовкой ко всем серьезным соревнованиям.

По ее словам, температура воздуха в зале зимой не превышает +8 градусов. Отсутствует вентиляция, и на вечно сырых стенах скапливается конденсат. Нет женской раздевалки, и троекратная чемпионка Европы вынуждена переодеваться в помещении бани. Кроме того, нет тренажеров, поэтому неудивительно, что родители, увидев такие условия, совсем не горят желанием отдавать своих детей в секцию вольной борьбы. 

«Мы неоднократно приглашали специалистов самоуправления оценить ситуацию, они немного посидят в одежде, замерзнут и уходят, согласившись с фактом, что у нас холодно. Вот только воз и ныне там.

Уже с сентября начинается подготовка к новому спортивному сезону, хотелось бы, чтобы к этому времени были какие-то положительные сдвиги в этом направлении. Наверное, если бы узнали, в каких условиях тренируется чемпионка Европы, были бы, мягко скажем, немного шокированы. Думаю, что я заслужила заниматься в хороших условиях», - рассказала спортсменка и выдала мэру и его первому заместителю листки с перечнем всех требующих исправления недостатков.

Мэр Я. Лачплесис в ответ на это сообщил, что хорошо знаком с ситуацией, но, по его мнению, зал, как и все здание комплекса «Строитель», проще снести, чем отремонтировать, так как они давно пережили себя.

«Можно, конечно, сделать какие-то улучшения, но это вряд ли поможет, потому что проблема здесь не только в старых окнах, там очень многое нуждается в ремонте.

Вообще, в Даугавпилсе давно назрела необходимость в создании Борцовского центра. Конечно, к сентябрю я не обещаю его построить, но можно посмотреть, как сделать тренировочный процесс более качественным и удобным», - пояснил мэр.

По словам тренера Сергея Курситиса, даже создание Борцовского клуба в Даугавпилсе не решит всех накопившихся проблем: необходим дополнительный зал со специальным ковром для занятий не только Анастасии, но и других молодых спортсменов.

Через два года состоится очередная летняя олимпиада, в которой собирается участвовать и А. Григорьева, поэтому решать вопрос с местом для ее тренировок следует незамедлительно. Тем не менее, ни к какому решению проблемы во время встречи стороны так и не пришли. Единственное, что смогли предложить спортсменке: тренироваться пока что в Олимпийском центре.

Создается такое впечатление, что, несмотря на то, что спортсмены подобного уровня популяризируют и спорт в целом, и наш город в частности, они являются большой головной болью для самоуправления. 


Написать комментарий

Так лучше снесте дом где живёт Лачик.Причём когда он дома иначе проблему не решить

Что-то у вас с названием))) может все-таки отремонтировать, а не построить?

Исакову почему то выгодно было арендовать, раз так рвался, а городу невыгодно вдруг стало! К чему бы это? Кому это слить собрались?

Лачплесис правильно сказал. снести и построить новый коплекс

Исаков и К хотят там построить чисто футбольный стадион за городские средства, тем самым угробить до конца легкую атлетику, остатки плавания, борьбу и т.д. На олимпиаду у нас могут попасть только Григорьева и Юркевич , борчиха и легкоатлет. На их фоне все виды которые лоббирует дума: волейбол, спидвей, футбол далеко позади(если вежливо сказать)И им не выгодно развивать другие виды где виден результат и работа тренеров,и нет возможности отмыть деньги.

Около года назад было же в планах отремонтировать, и и борцов, и боксёров, и штангистов, и.....собрать под одной крышей! Резко как то всё меняется при определенном интересе.

"Исаков и К хотят там построить чисто футбольный стадион за городские средства, тем самым угробить до конца легкую атлетику, остатки плавания, борьбу и т.д. На олимпиаду у нас могут попасть только Григорьева и Юркевич , борчиха и легкоатлет. На их фоне все виды которые лоббирует дума: волейбол, спидвей, футбол далеко позади(если вежливо сказать)И им не выгодно развивать другие виды где виден результат и работа тренеров,и нет возможности отмыть деньги." вот так

ВОТ ТАК .ВЫ, КОНЕЧНО НЕ МУДАК ,КАК ,Я ......НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ГОСПОДИН КАК ПЛОВЕЦ ,ПАВЕЛ ВИЛЦАН ,КОТОРЫЙ ПО ОШИБКЕ ЕГО ПЕРВОГО ТРЕНЕРА ДЯДИ САШИ ЧУТЬ ,НЕ ПОПАЛ В ЛОНДОН С АНАСТАСИЕЙ И ЮРКЕВИЧЕМ ....ТО ЕЩЕ И ОН МОЖЕТ И ХОЧЕТ УВИДЕТЬ 2016 РИО-де ЖАНЕЕРО ,ТАК ЧТО ОН ,ТРЕТЬИМ Б У Д Е Т ,ЕСЛИ ,ЭТИ И ТЕ ЖИРАФЫ ,БУДУТ НЕ ХАРЧИТЬ А ПОМОГАТЬ ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД РАЗВИВАТЬ ......А ХАРЧИЛИ ,ТЕ ЛЮДИ НЕ ИЗ ЧИЛИ ....А ГАУК =НЕ ПАУК ....УТИН ,ПУТИН ,БУТИН ,МУТИН .И Латкина -маткина =НЕ батькина .....ХОРОШО ЕЩЕ ШИРЯКОВ НЕ МУДАКОВ КАК Я ,ПОМОГАЛ ЧЕМ УСПЕВАЛ ,,,,,,ТАК ,ЧТО ,ОН, БОГ, ЛЮБИТ ,ТРОИЦУ..................

"Около года назад было же в планах отремонтировать, и и борцов, и боксёров, и штангистов, и.....собрать под одной крышей! Резко как то всё меняется при определенном интересе." 22

все очень просто Лачплесис-Юзефа-Исаков новая стройка , проект футбольного стадиона уже готов. Много бабла которое можно попилить, потом сдача стадиона в аренду Исакову за 50 евро в месяц. История повторяется -как со стадионом Локомотив ( куча вложена на строительство, дотации выход 10 гонок за сезон во второсортной лиге+ со зрителей бабло)стадион для других целей не пригоден.

""Около года назад было же в планах отремонтировать, и и борцов, и боксёров, и штангистов, и.....собрать под одной крышей! Резко как то всё меняется при определенном интересе."<br />все очень просто Лачплесис-Юзефа-Исаков новая стройка , проект футбольного стадиона уже готов. Много бабла которое можно попилить, потом сдача стадиона в аренду Исакову за 50 евро в месяц. История повторяется -как со стадионом Локомотив ( куча вложена на строительство, дотации выход 10 гонок за сезон во второсортной лиге+ со зрителей бабло)стадион для других целей не пригоден." Гость

pravilno skazal, jezdiji v dermovoj lige a ceni pipec kakije na bileti!!!!!

"""Около года назад было же в планах отремонтировать, и и борцов, и боксёров, и штангистов, и.....собрать под одной крышей! Резко как то всё меняется при определенном интересе."<br />все очень просто Лачплесис-Юзефа-Исаков новая стройка , проект футбольного стадиона уже готов. Много бабла которое можно попилить, потом сдача стадиона в аренду Исакову за 50 евро в месяц. История повторяется -как со стадионом Локомотив ( куча вложена на строительство, дотации выход 10 гонок за сезон во второсортной лиге+ со зрителей бабло)стадион для других целей не пригоден."<br />pravilno skazal, jezdiji v dermovoj lige a ceni pipec kakije na bileti!!!!!" Гость

Лига дерьмовая.. билеты дорогие.. Уважаемые, ну на хрена вы тогда ломитесь на эти второсортные гонки по сумасшедшим ценам? Последний раз на гонках был в далеком детстве. Смотреть на второсортные гонки по таким ценам желания нет, поэтому и не хожу.

Сколько недовольства, Исаковым, Лачплесисом, спидвеем, а они тихо осели в окопах и жируют. Ну не спортивные это люди - коммерсанты.
Пока такие будут у спорта, будет цвести что ростет.
Енбаеву будет сложно...

дешевле и проще выгнать Лачплесиса и К

"Сколько недовольства, Исаковым, Лачплесисом, спидвеем, а они тихо осели в окопах и жируют. Ну не спортивные это люди - коммерсанты. Пока такие будут у спорта, будет цвести что ростет. Енбаеву будет сложно..." и что вы только плачите?

А что, спортом должен руководить исключительно спортсмен?
А министром обороны должен быть исключительно военный?
А кем в прошлом должен быть президент страны? Президентом другой страны?
Руководить тем или иным заведением должен грамотный УПРАВЛЕНЕЦ!!! Его задача координировать! Разобраться в той или иной сфере это дело двух-трех месяцев. А физкультура у нас у всех в школе была. Исаков бывший футболист. И что с того? Сильно науправлял?

"дешевле и проще выгнать Лачплесиса и К" Гость

Да кто же его выгонит? Он ведь этот.. как его.. Лаааачплесис!

Vilcansu s Kiseljovim predostavte Stropskoi bassein, pust vostanovjat i nacnut trenirovatsja i problema srazu budet resena s plavaniem, ..k olimpiade uspejut!!!


Не много ли? сносили? зачем сносили основную трибуну, на месте которой построили гостиницу , бассейн и зал, теперь что обрано?

Написать комментарий