Несмотря на возможное строительство в Даугавпилсе новой тюрьмы, филиал колледжа полиции кадры для нее не подготовит 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, во время своего недавнего визита в Даугавпилс министр юстиции Байба Брока заявила о возможном строительстве в нашем городе одной из пяти новых и современных тюрем.

Кроме того, у нас появится еще и Даугавпилсский филиал Государственного полицейского колледжа, в котором смогут проходить обучение выпускники средних школ, желающие служить в рядах Госполиции.

Значит ли это, что в связи с необходимостью новых квалифицированных кадров может возрасти число студентов нового филиала? С таким вопросом портал Gorod.lv обратился к директору Государственного полицейского колледжа Раулю Квиеситису, побывавшему в Даугавпилсе в составе представительной делегации глав полицейских управлений регионов страны.  

По его словам, колледж не готовит специалистов для работы в тюрьмах, а обучает будущих работников Госполиции. «Конечно, мы можем обучать в профессиональном ключе работников тюрьмы, у нас уже проходили обучение земессарги и сотрудники муниципальной полиции.

Если же они учатся в нашем колледже с первого дня, то следует быть готовым к тому, что мы выполняем заказ именно Государственной полиции», - сообщил директор колледжа.

Тем не менее, Полицейский колледж является одним из тех немногих заведений страны, во время учебы в котором все его студенты получают минимальную зарплату, а по его окончании обязательно обеспечены работой.


Написать комментарий

A gde stroit budut,v kakom raione ? J slishal 4to v Stropax,s ulici Krimuldas na4nut... Daesh evropeiskii ki4man !!!

"A gde stroit budut,v kakom raione ? J slishal 4to v Stropax,s ulici Krimuldas na4nut... Daesh evropeiskii ki4man !!! " katorzanim

не, рядом с твоей каторгой.

Написать комментарий