В Германии встревожены последствиями санкций против России 1

фотоТаисия Стеценко/ Корреспондент.net
фотоТаисия Стеценко/ Корреспондент.net

В последнее время среди немецких экономистов и аналитиков существенно возрастает обеспокоенность, вызванная прогнозируемыми последствиями внедрения карательных санкций в отношении России.

По данным генерального директора Восточного комитета экономики Германии Райдера Линднера, опубликованным на одном из Интернет-ресурсов – многие немецкие компании уже ощутили на своем примере последствия этих санкций. Также он выражает крайнюю обеспокоенность тем, что дальнейшее усугубление политической ситуации в восточных регионах Украины отразится крайне неблагоприятно на немецкой экономике и повлечет за собой значительный ущерб экономике страны.

По словам генерального директора BASF Курта Бока, немецкие политики должны незамедлительно подумать над отменой санкций. Так как проводя подобное игнорирование России, необходимо взвешенно оценить все положительные и отрицательные аспекты для страны, возникающие в ходе такого бойкота.

А также нужно старательно проанализировать, кто именно от этого в большей степени пострадает немецкая или российская сторона. И принимать решения с учетом выгод и интересов своей страны.

Как отметил представитель Института экономических исследований в Германии Марсель, главной мишенью оказались проблемные европейские банки, которые ощущают серьезные финансовые затруднения. В связи с этим стабилизация экономики в зоне ЕС находится под угрозой.


Написать комментарий

Картинка не уместна, так как не соответствует действительности.