Будущие дизайнеры и художники окрасили Даугавпилсские дни искусства в цвет индиго 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в Даугавпилсе с начала апреля проходят Дни искусства.

В этом году они особенно насыщены различными событиями и мероприятиями и проходят во всех выставочных залах города и приспособленных для этого мест, от здания железнодорожного вокзала до двора Даугавпилсской школы дизайна и искусств Saules.

Именно там в среду, 16 апреля, состоялся очень яркий показ мод. Все модные коллекции были посвящены одному цвету – индиго. По сллвам организаторов, этот необычный цвет для каждого из нас ассоциируется с самыми разными вещами. Для одних это одаренные дети, для других это цвета неба или моря, для третьих это всего лишь название.

Даже несмотря на весьма прохладную погоду, показ проходил на улице ина нем было представлено 14 коллекций, выполненных студентами школы Saules с 1-го по 4-й курс включительно. Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель школьного отделения Дизайна одежды Аида Сурина, главным требованием для участников показа было развитие творческих способностей.

Авторы, действительно, очень творчески и с фантазией подошли к созданию моделей для своих коллекций, используя в них разные ткани, от джинса до ватина, и разные техники. Уже сами названия коллекций говорили о многом: «Ночная ягода цвета индиго», «Цветочный ветер» или «Назад в лето». Каждую новую коллекцию многочисленные зрители принимали на «ура!» под громкие аплодисменты.

Авторы всех представленных коллекций получили дипломы и памятные сувениры, а строгое и компетентное жюри выбрало три лучшие коллекции модного показа: «Синий друг», «Ежовая шубка» и «Невесты индиго». Последние покорили зрителей необычным решением проблемы свадебного платья и букета невесты: и то, и другое было выполненно из разных частей старых и не очень джинсов. Эта коллекция удостоилась также еще и приза зрительских симпатий наряду с коллекциями «Красные небеса» и «Отпрыски миллионерши».



Написать комментарий

Вы что?!Издеваетесь? Вы сами ЭТО на себя напялите?

лучше бы стены покрасили в цвет индидо у хлебкомбината, а то так и стоит с каракулями.

Написать комментарий