В Скрудалиенской волости продолжается благоустройство берега озера Сила 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, в рамках мероприятия Фонда рыболовства ЕС «Осуществление стратегий по развитию территорий» общественная организация «Silenes Stariņi» успешно продолжает осуществлять второй этап проекта по благоустройству берега озера Сила.

Так, в рамках проекта общественная организация уже приобрела удобную и устойчивую четырехместную лодку, которую планируют использовать в целях мониторинга озера, а также ловли рыбы. В свою очередь, для дополнительной безопасности на воде приобретены спасательные жилеты.

К тому же,  «Silenes Stariņi» приобрели кусторез, с помощью которого будет возможно поддерживать привлекательность берега озера, выкашивая траву и приводя в порядок территорию, заросшую кустами.

Отметим, что в продолжении благоустройства берега озера, планируют установить детскую площадку, что станет хорошей возможностью для активного времяпрепровождения для семей с детьми. Так самые маленькие отдыхающие смогут скатиться с горочки, поползать по различным лесенкам и специальной веревочной стене.

Остается только добавить, что 90% расходов проекта покроет Европейский Фонд рыболовства (EZF), в свою очередь, остальные 10% - Даугавпилсская краевая дума. Общая сумма проекта, мероприятия в рамках которого должны завершиться до 31 августа 2014 года, составляет 4 642,90 евро.


Написать комментарий

Молодцы.

а есть такой закон в латвийской республике разрешающий в волостях продовать в частную собственость волостные дороги,и потом перекрывать их шлагбаумом и подъехать к озеру уже не возможно.(пример.скрудалинская волость,озеро сила.)

"" гражданин

Есть такая проблема. Пытался разобраться. Дело в том,что во времена правления волостью г-ном Р.,странные дела творились с землеустройством. Часть дорог,несколько речушек на земельную карту волости вообще не внесены. Их просто нет. И сейчас,что либо поделать практически не возможно. Ровно так
,как без согласия арендаторов или наследников прихватывались кусочки земли. Даже суды не в силах что либо изменить.
Единственно,что есть закон,на общественном водоёме собственник обязан обеспечить подход к воде всем желающим,береговая полоса должна быть от 4 до 16 метров в зависимости от размера водоёма. В Юрмале - да,но у нас этот закон не работает,просто потому,что контролировать некому!
И ещё! Этот шлагбаум действительно портит вид и создаёт неудобства в Силене.Так решили собственники данных территорий под руководством г-на Л.,но дорожные знаки могут устанавливать только специальные службы,а сейчас этому знаку должен подчинятся и тот,кто эту фигню установил.

Написать комментарий