Адвокат Грутупс: все должны уметь стрелять и рыть окопы 15

фото: Марис Морканс/ Mix Media Group
фото: Марис Морканс/ Mix Media Group

На фоне украинского кризиса, в Латвии самое время ввести обязательную воинскую повинность, уверен известный латвийский адвокат Андрис Грутупс. Об этом он заявил в интервью изданию Sestdiena.

"Нам нужна армия. Сейчас молодые бесхарактерные ребята заканчивают школу и бегут из Латвии прочь – искать счастья за границей. Обязательная служба в армии много что изменила бы в их характере. Ведь не секрет, что именно война, общая борьба создают народ и нацию", – сказал в прошлом сержант советской армии Андрис Грутупс.

По словам юриста, о службе в армии на благо государства нужно думать и экс-спортсменам. Например, латвийскому баскетболисту Андрису Биедриньшу.

"Читаю в СМИ, что Андрис Биедриньш остался без работы. Значит самое время пройти военную службу в Латвии! Ничего, что он плохо забрасывает в корзину мяч. Научим его стрелять из автомата и рыть окопы. Вообще, если будет введена обязательная служба, нужно будет подумать и о введении уголовной ответственности за уклонение от воинской обязанности", – подчеркнул Грутупс.

По словам адвоката, никаких препятствий на пути введения обязательной службы в Латвии сейчас нет.

Напомним, согласно проведенному Министерством обороны в 2004 году статистическому исследованию, 80% латвийцев поддержали переход на профессиональную армию.

24 ноября 2005 года состоялся последний латвийский призыв на обязательную военную службу.


Написать комментарий

"Ведь не секрет, что именно война, общая борьба создают народ и нацию", – сказал в прошлом сержант советской армии Андрис Грутупс" Бред атеиста-мракобеса.
Сыновья наши должны землю пахать и сеять на ней хлеб насущный.Они работают на полях Европы, их туда отправила безмозглая власть, такие А. Грутулсы.

Во,больной!!!!Эй,Полиция так называемой Безопасности!!!!Этот чувак с правительственной трибуны-ПРИЗЫВАЕТ К ВОЙНЕ!!!!

Правильно, научите меня стрелять :) Единственное, в кого я буду стрелять в случае заварушки? Это вопрос. Что - то мне подсказывает, что 80% Латгалии примет "окупантов" с России, как воинов - освободителей.

Vot i pokazi primer!Umnik! I ne zabud negrazdan vooruzit!

Да, наверно рыть окопы легче, чем дать русскоязычным возможности обучаться на своем языке. Шура пилите гирю она золотая.

Дали бы мне ствол, я сразу же приложился прикладом к рожи этой профурсетки - кейсом по фейсу, чтобы не делал рознь между латвийцами.

Милитаризация умонастроений обязательно закончится войной :( и не локальной, а термоядерной, так как РФ в агонии захочет уничтожить превосходящую в силах новую Антанту. Политики, заботящиеся больше о тепле под попкой, мало об этом думают.

Многие должны обязательно проверить своё душевное здоровье! Эпидемия паранаидальной шизофрении...

Ну , если , по Грутупсу , именно война создает нацию , то чего же медлить ? Скоренько объявите войну кому-нибудь. Делов-то. И нация моментально воспрянет , если , конечно , от нее что-нибудь останется.

Зачем нашим ребятам служить на благо Латвии, если эта страна в лице наших гореруководителей давно наплевала на молодых и здоровых. Защищать надо страну, если ты уверен, что у тебя достойное будущее и завтра не выгонят из квартиры за долги, если у тебя есть работа.

Да!Хорошая идея!Дайте в руки оружие!Очень хочеться!!!!!!!Обстановка располагает....

Интересно, сам Грутупс после таких заявлений пойдет рыть окопы, или уже прикупил домик в Швеции, чтобы оттуда продолжать непримиримую борьбу, случись чего?

debil grutups,sam to ti mozesh streljatj i ritj okopi,mudila!!

лучше бы адвокат исправлял свои юридические ошибки, что наворотил в 90 г с землёй под домами. Жильцы считаются владельцами квартир, а земля принадлежит хозяину и жильцы платят налоги этому хозяину. Сам в СМИ говорил о своей ошибки и что никак не могут найти выход из этого.
а Окопы рыть нам не надо, тк вместе с псковской дивизией пойдём против нациков. А таким адвокатам и бункер не поможет, тк и там достанем.

всех гансов с подобными лозунгами закопать -- может тогда спокойней будет? Народ чуть терпит такую политику а теперь вдруг деньги на армию нашлись так поройтесь по сусекам и для детей найдите хотя дети для латвии наверно не приоритет. И вообще неужели мирно жить надоело.

Написать комментарий