Евродепутат: после Украины Россия готовит нападение на Латвию 62

фото: wpristav.ru
фото: wpristav.ru

Российские спецслужбы проводили тайные исследования общественного мнения в Латвии, готовя почву для аннексии.

Такое мнение в эфире Еспресо.TV высказал член комиссии иностранных дел, бывший вице-президент Европарламента Яцек Сариуш-Вольски, сообщает УНИАН.

"Понимание ЕС такое, что главным адресатом агрессии России является Украина, но не только она. Речь идет о восстановлении империи, такой, какой когда-то был Советский Союз. То есть речь идет о включении территорий в орбиту воздействий России.

Некоторые территории планируют присоединить к Российской Федерации, например как это было сделано с Крымом. Наблюдаем действия, которые очень волнуют, и они касаются Латвии.

Подобно тому, как в Крыму перед аннексией были сделаны тайные исследования общественного мнения, такие исследования были проведены и в Латвии. Так что это более широкий план воссоздания российской империи", - сказал евродепутат.

Политик считает, что хотя главным объектом агрессии России будет Украина, под предлогом защиты русских меньшинств Россия может напасть и на других соседей, пытаясь восстановить Российскую империю в границах СССР.


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.

Российская экономика уже ослабла, мы видим бегство капитала из страны. Действия Путина вредят не только Украине, в перспективе они нанесут большой ущерб самой России....

Российское государство дважды скатывалось в состояние имперской истерики – появлялись фантомные цели, создавалось обеспечение для их реализации. По всей видимости, эти случаи связаны с тем обстоятельством, что государственная власть отказывается от задач внутреннего благоустройства и переносит энергию на внешнюю цель...

"Российская экономика уже ослабла, мы видим бегство капитала из страны. Действия Путина вредят не только Украине, в перспективе они нанесут большой ущерб самой России...." oxyc

Если ты дома,а не с чужого компа пишешь,то найди "Россия 24" и утри сопли.

8 Пенсионерка Фаина Ивановна спрашивает, присоединит ли Россия Аляску. Путин недоумевает, зачем России Аляска. На Аляске недоумевают, зачем они Фаине Ивановне.

Понятно, Империя Зла – черная дыра, антимир, и пусть от него не останется камня на камне. Только что на наших глазах кремлевское антивещество соединилось с крымским колорадским антивеществом и обездолило Украину, а количество глубоко народного колорадского антивещества в России, выражающего свой колорадский восторг по поводу аннексии Крыма, зашкалило то ли за 80, то ли за 90%. И очень хочется хоть куда-нибудь вернуться.

Открытое письмо Михаила Матвеева (депутата Самарской Губернской Думы, доктора исторических наук, профессора) к американскому народу и их руководству.

Дорогие американцы и американские депутаты, господин президент Обама!

На протяжении последней тысячи лет наш народ строил российское государство, и в итоге объединился на огромном пространстве от Тихого океана до Балтики и от Северного Ледовитого океана до Черного моря и Кавказа. За эти десять веков русские сумели построить огромное государство, отстояв свободу и независимость в бесчисленных испытаниях. Крым вошел в состав России еще до того, как в США появилась Конституция, а Киев называется «мать городов русских» как первая столица русского государства с IX века, то есть за 6 веков до открытия Америки Колумбом. Территория Украины- не территория чужой страны, некогда присоединенной Россией, это и есть сама Россия, ее историческая исконная русская земля, колыбель русского народа, ибо история России началась более 1000 лет назад отсюда, из Киева.
Отторгнутые сепаратистами и иностранными захватчиками русские территории всегда возвращались в Россию, это надо помнить. Так, большая часть современной Украины, оторванной от России в Средние века, добровольно вернулась в состав России в 1654 году, это за 135 лет до первого президента США, в год коронации Людовика XIV. Не революция, ни первая или вторая мировая война не сумели разрушить наше государство и русскую нацию, а политические режимы только меняли названия России - Русь, Российская империя, СССР, Российская Федерация… В течение столетий русские возделывали эту землю, что сегодня вы называете чужой для нас, используя термины «аннексия» и «вторжение». Большая часть Украины как части России веками называлась Малороссия и Новороссия, сами названия говорят об освоении ее русскими. Посмотрите- все что там есть, построено русскими- города, заводы, памятники, там повсюду могилы русских, вспомните историю: кто освобождал эту землю от агрессии нацистов во Вторую мировую войну?
Теперь подумайте- что такое 23 года в тысячелетней истории России? В 1991 году, несмотря на решение прошедшего 17 марта 1991 года в Советском Союзе референдума, где 77,85% высказались за сохранение единого государства, сепаратисты в руководстве нескольких регионов провозгласили-вопреки воле народа - образование независимых государств- Украины, Белоруссии, Российской Федерации, Казахстана, Грузии и так далее и отстранили от власти Горбачева. Это все равно, что губернаторы Флориды, Калифорнии или Пенсильвании вдруг объявили бы себя отдельными государствами против воли американской нации. Возмутило бы вас, американцев, если бы через 23 года Форида попросилась бы обратно? Возмущает ли вас объединение Германии, разделенной 50 лет? Большинство граждан, выступающих сегодня за воссоединение с Россией этой земли, - соотечественники с нынешними гражданами России, участники того самого референдума 1991 года о едином государстве СССР, которых обманули сепаратисты Кравчук и Ельцин, предавшие и Горбачева, и свой народ. Они отстаивают свое право вернуться домой.


Почему вы называете сепаратистами повстанцев, тех, кто хочет объединить обратно прежнее государство, существовавшее веками, но не называли сепаратистами тех, кто его разваливал 23 года назад? Те процессы, которые сейчас идут вокруг возврата отторгнутых от России сепаратистами территорий - это восстановление разделенного народа, разделенной русской нации и России в ее исторических территориях, существовавших в нашем государстве столетиями. Русские ничего не аннексируют у чужих стран. Мы возвращаем своё. Полистайте учебники истории и откройте глаза- это русская земля уже 300, 400, 500, 1000 лет. И происходит свержение сепаратистов и объединение с Большой Россией по воле народа, которая была попрана 23 года назад. Это демократия, это русское объединение, не мешайте ему. Русские не будут выходить за свои исторические границы, но никому не остановить естественную тягу разделенной нации быть вместе в одном государстве.

Михаил Матвеев, депутат Самарской Губернской Думы, доктор исторических наук, профессор

"да кто будет бить убогих,юродиевых и дефективных хуторян.вместо учебников по языкознанию оторвут от дискуссий дадут в руки мотыги,вилы,грабли отправят убирать бурьян,колорадских жуков в банки с керосином и коров за сиськи дергать" Гость

ģereveņščina, dumai lucse o svojei raše!

СМОТРЮ, МАРАЗМ ВСЁ КРЕПЧАЕТ...

Мы подождем, а вот властьимущие бояться как бы под зад коленом не получить от своего народа за такую свободу.

"Российская экономика уже ослабла, мы видим бегство капитала из страны. Действия Путина вредят не только Украине, в перспективе они нанесут большой ущерб самой России...." oxyc

Ты тот капитал видел или в руках держал?
Вам придуркам вечно кто-то вредит. 23 года независимости от ненавистной России и что??? Украина при СССР была второй экономикой, а теперь хуже Казахстана. Про Латвию - это отдельная тема.
Если представить чисто гипотетически, что нет России, как бы всё это дурачьё перед народом своим оправдывалось???

Сколько паникёров развелось.ШАУСМАС.

"А тебе американский , в очко." Гость

А у него - уже...

Пшех не знаком с 5-м пунктом устава НАТО? Послушай полудурок,скажи лучше сколько тебе(и тебе подобным)платят лоббисты из американского ВПК,чтобы вы русофобскую истерию нагнетали?

Po vsem primetam,skoree USA gotovit vojnu s Rossiej i kak vsegda chuzimi rukami!

это не политик а маразматик и шизофреник !!! и никому не нужны эти прибалты успокойтесь!!!

""В продолжении темы о глумлении нашего СУ - 24 над американским эсминцем "Дональд Кук". Очень интересная статья. Почитайте) Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события. Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным. Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна. Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединений кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2». Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными маломаневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24. Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями». Так что же произошло в нейтральных водах? Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга :) Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство. Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо. Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе. "<br />Браво!!!Горжусь Россией и тем что я русский человек!!!" Ирония.

Когда в Латвии начнут наказывать путлеровских провакаторов?

"""В продолжении темы о глумлении нашего СУ - 24 над американским эсминцем "Дональд Кук". Очень интересная статья. Почитайте) Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события. Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным. Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна. Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединений кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2». Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными маломаневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24. Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями». Так что же произошло в нейтральных водах? Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга :) Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство. Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо. Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе. "<br />Браво!!!Горжусь Россией и тем что я русский человек!!!"<br />Когда в Латвии начнут наказывать путлеровских провакаторов?" 666

Когда найдётся идиот, который за это заплатит.

""Nu ko ! Visu cieņu Putinam.... par Hitlera stila cienīgu valodu un rīcību! Vai viņš ņems tādu pat galu kā Hitlers un cik miljonu cilvēku dzīvību pasaulei tas izmaksās, tā jau ir cita problēma."<br />Не ссы в компот! За дискриминацию неграждан в Лавтии отвечать будут не все латвийцы.. Дядя Путин - добрый и справедливый. " Шпион Ссср

nu ti tupooooi!! Ja tvoi koment organam peredam ;) pust oni izvlekut zarazu ot sjuda!

"Внимание! Набираю группу из патриотов Латвии для протирки российских танков в местах их дислакации на территории Латвии, во имя сохранения нашей жизни... " Шпион Ссср

nu ti tupooooi!! Ja tvoi koment organam peredam pust oni izvlekut zarazu ot sjuda!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/228320?page=3#ixzz2zDbovB12

камне подходили неизвестные люди предлагали 1000 евро за сбор 1000 человек на митинг в защиту прав русскоязычных неграждан

Написать комментарий