В России запрещена оперная ария «Руслан и Людмила» из-за слова «Киев» 4

фото: ovesti.ru
фото: ovesti.ru

Каватина Людмилы из знаменитой оперы Михаила Глинки под названием «Руслан и Людмила» исключена из концерта в честь Дней культурного и исторического наследия Москвы.

Каватина Людмилы решено было запретить из-за наличия в тексте слов «Киев» и «Днепр», об этом сообщила на своей страничке в Facebook Вера Таривердиева, президент Благотворительного фонда имени Микаэла Таривердиева.

 По ее словам, их фонду предложили представить музыкальные номера для праздничной концертной программы, посвященной Дням культурного и исторического наследия Москвы.

Планировалось, что молодая певица Термине Зарян выступит с романсом Чайковского под названием «Забыть так скоро»,  а также с Каватиной Людмилы из «Руслана» Глинки. Программу утвердили две недели назад, но сегодня представители Департамента культуры г. Москвы исключили Каватину Людмилы из программы по причине наличия в ее тексте слов «Днепр» и «Киев».

В произведении есть слова: «Запою:ой, Ладо! Про любовь мою, О Днепре родном, широком, Нашем Киеве далеком!».


Написать комментарий

Враньё !

Если правда, то - это уже маразм. Края всё же надо видеть.

Глупости пишите

Еще удивительно, что написали про запрет! Странно, что не интерпритировали эти слова : <<Про любовь мою, О Днепре родном, широком, Нашем Киеве далеком!»., как агрессию против Украины, захват Киева!? И санкции,санкции,санкции... Особенно те мудаки, которые мечтают о санкциях в ущерб своей странe. Ну Вы понимаете о ком говорю!

Написать комментарий