Задорнов обиделся на Латвию 1

фото: via-midgard.info
фото: via-midgard.info

Судя по реакции Михаила Задорнова его задела дискуссия о лишении вида на жительства в Латвии. В интервью "АиФ", Задорнов весьма критично отозвался о жителях стран Балтии.

"О Латвии, Литве и Эстонии писали лучше всего в советское время в советской энциклопедии. Сейчас нигде в Европе не пишут хороших слов ни о латышах, ни об эстонцах, ни о литовцах. О них пишут, как об официантах, тех, кто чистит обувь, а также супервайзерах хаускипинга!", - цитирует сатирика freecity.lv.

"Латышская пресса писала очень зло о России. Среди негативных отзывов я нашел интересную статью: "Зачем же мы дружим с НАТО, если им, чтобы добраться до нас, надо 6 дней оформлять документы и 2 дня добираться, - пишет латыш. - А псковская дивизия за полчаса может подойти к нашим границам. Поэтому нам надо рыть окопы, в каждом доме иметь стрингеры (хорошо хоть не стринги написал), пулемет и готовиться оборонять нашу страну от российских бомбардировщиков". Это было сказано всерьез! Когда я в одном из своих блогов написал, что в латвийскую библиотеку, которую я содержу для людей, вход Обаме будет запрещен, ко мне из латышской газеты пришла журналистка, чтобы заклеймить позором", - сетует Михаил Задорнов.

"Я считаю, что санкции - это здорово. Это еще одно предупреждение нам свыше: будьте самими собой, развивайтесь и обратите внимание на то, что армия должна быть сильной. А санкции если и нанесут нам вред, то это неплохо. Когда у меня не было денег, я вынужден был что-то хорошее написать и заработать своим умом. Давайте, больше против России затевайте!", - рассказал сатирик.


Написать комментарий

Не надо было по Америкам шляться, чтобы поближе НУ ОЧЕНЬ ТУПЫХ найти!