Обращение в редакцию: Мост Виенибас в Даугавпилсе может стать второй «Золитуде» 96

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратился житель Гривы Артур Понятовский, который нам рассказал, что на днях в Даугавпилс приезжал его брат, практикующий архитектор, закончивший архитектурный университет в Варшаве с красным дипломом, и он был просто в ужасе от того, как происходят ремонтные работы на мосту Виенибас.

Как рассказал наш читатель, архитектор шёл пешком из города через мост, так как это теперь чуть ли не быстрее, чем на автобусе, и смотрел, как идут работы. Вывод был один — работы ведутся с нарушениями, и держать на мосту с ослабленным крепления многотонники с песком и фуры, которые стоят на светофоре — это самоубийство.

«Я сам в субботу шёл по мосту, так он качается. Все опасаются ездить через мост, дети на автобусе в школу едут, и не дай бог что-то случится. Если автобус упадёт с моста, ни ледяная вода, ни приспособления для рассекания льда шансов выжить никому просто не дадут.

У нас может быть вторая «Золитуде». Мы звонили в Службу спасения 112, в Службу безопасности, представителям Сейма, в Строительную управу. В службе спасения сообщили, что передадут информацию в думу, а в Стройуправе сказали, что работы проводит рижская фирма, и нужно обращаться к ней.

Да вы посмотрите, какое у нас безалаберное отношения ко всем проектам, но ведь на всё выделяются деньги. По временным пешеходным дорожкам из гравия пройти, не испортив обуви, невозможно. А что творится со временными знаками? Посмотрите хотя бы на перекрёсток Даугавас и Имантас, где знаки противоречат друг другу и создана аварийная ситуация. Не понимаю, куда вообще смотрят ответственные за всё это люди?» - рассказал Артур.

 Портал Gorod.lv будет следить за ситуацией и постарается получить комментарии ответственных за строительство в городе лиц. 



Написать комментарий
Показать предыдущие 76 комм.
"" За строительство на данный момент отвечает Дзалбе Что это? распиз...тво или коррупция? Назовите статью закона о правилах передвижения, разрешающую длительную стоянку на мосту Складывается впечатление, что мы являемся участниками хорошо продуманного сценария: кому - то нужна трагедия в Даугавпилсе" Гость

Так и яму каюкнуться ничего не стоит. Каскадёров из нас делают.

""с движением есть несколько проблем - слишком медленные водители ( в крупных городах со светофора раза в 2 больше машин проедет за единицу времени ,чем у нас) - руководители думы которым по... на жителей города, как минимум могли заставить полицию или строителей в час пик поставить регулировщика - ленивые и неспешащие строители,могли бы и в две смены работать как вариант можно протестовать, например какой-то денек посигналить в пробке всем, особенно около думы"<br /> говоришь медленно едут. так это в нормальных городах перед ремонтом делают нормальные объездные пути!ты житель, но не водитель! гробить машину на колдобинах? спасибо!" водитель

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ В КАЛКУНАХ - ЭТО ЖЕ 1942 ГОД ПОСЛЕ ФАШИСТСКОЙ БОМБЕЖКИ!

Конечно, если сточки зрения - ЧТОБ ТАНКИ НАТО НЕ ПРОШЛИ - то пусть будет

"Это не ремонт - это стихийное бедствие. Такой убогой организации работ нигде не видела. Каждое утро стою в пробке до моста по 30 минут. Мост вибрирует - это жестко, т.к. везу ребенка в садик. Вместо интенсивной работы до позднего вечера и в выходные, туда сюда гуляют 5 рабочих, 4 из которых бездельники-студенты. Они никогда этот ремонт не закончат. Ахер полный. Давайте, правда, люди флэш моб у думы организуем. " Ooo

потанцуем прямо на мосту

"Так уделать город и горожан с мостом и никаких разъяснений с извинениями. Коммуникабельность в исполнении латгальчиков - величина стремящаяся к нулю. Хуторяне, дайте жить людям, уйдите в сторону. Ну какие из вас руководители? Жуйте сопли на обочине жизни в Сейме. Там всё сгодится. Проголосуете как пиндосский обком скомандовал и ладушки. Там все подходят. Даже душевно больная Марьяна." винтаж

в парламент Эстонии внесен законопроект о однополых браках - такие проблемы роднее и ближе по образу жизни даугавпилсским депутатам, пусть занимаются, от от прочего - отстранять срочно

Не понимаю, куда вообще смотрят ответственные за всё это люди?» - рассказал Артур.

--- с удовольствием в бутылку смотрят и в получаемые конверты, на все остальное без слез смотреть не могут, поэтому не смотрят вообще

"Вижу, что в глаз попала. Это радует. " Сука

лишили человека зрения и радуетесь, а вдруг это тот, кто за порядком в строительстве наблюдать был обязан

" революционная операция : рассада - базар. " Гость

в этом и кроется вся террористическая задумка городской думы! Вы думаете зря мер своему идеологу партийному Бояруну кабинет с видом на мост и оклад тысячный предоставил?

"Съезд с моста Мельникова (Управляющий трестом, умерший при окончании работ) мог быть в обоих напралениях, но против или по течению реки. Cначала сделали бы дорогу от ТЭЦ, а потом в сторону крепости/ Можно было начать и со съезда на Лачплеша! Нынешнюю развязку моста проектировали в Риге ещё при ЛССР. Сейчас опять похоже Рига нагадила. По запаху." автодорожник

вы предлагаете остановить строительные работы для провеке проекта? это было бы грамотно! и возможно

"Из-за мусорной кучи уши Шкеле торчат." Гость

он еще в город не пришел, а уже воняет
Негативный опыт в Резекне даугавпилсским переговорщикам не пример, по запашку от конкурса чувствуется что чем-то Шкеле уже заинтересовал

"Люди! Реально надо что то делать. Всем на нас наплевать , так же как и на тех, кто умер в Maxime. Они после этого поедут шубы покупать , а люди остаются со своим горем наедине. Их не трогает чужое горе. Что остаётся ? Только Бога просить?" Одна из всех

в Луганске дети с матерями против бэтэеров, вы и Даугавпилсе предлагаете?

Arturik vivedi ljudej na most i nepropuskajti gruzoveki ?raz etogo nemogut zdelatj gor.dume mozhet i Ejgim 4to skazhet po etomu bespridelu la4ika?

"Красный диплом в Варшаве - насмешили! "Красные" дипломы были в совке и нигде больше, так где этот "специалист" гривский учился? Хоть бы чем-то интересовались, перед тем, как всякую хрень печатать. " НЛО

Вы тоже наверно не сильно много чем интересуитесь, но и в Латвии есть красные дипломы, Вы наверно давно не заходили в ВУЗ-ы, пожалуй с времен "совка"...

"Sarkano diplomu ik gadu saņem pamatstudiju izcilākie absolventi, kuriem vismaz 75 % no kopējā atzīmju skaita vērtējums ir «9» un «10», neviens vērtējums nav zemāks par «7», kā arī vērtējums studiju darba aizstāvēšanā nav zemāks par «9»."

gasite Krolikova eto on komisijah nedosmotrel most???

Sna4alo razberitjes s RemPro, 4to oni tvorjat, togda i dal6e mo#no idji!

Стоя у окна, сэр Артур приминал пальцем табак в трубке. ... А кто с тобой
приехал? ..... Полиция считает, что, во-первых, трубочист врет насчет цыган,
во-вторых, ... Если вора найдут, интересно будет узнать, кто он такой?

Просмотрел заново и ужаснулся! Коротко умные ссылаются на проекты. Напомню Вам что и Золитуде по проекту строилась! Во вторых!!! Солдаты пешие идут свободным шагом по мосту а не маршем! Это известно даже школьникам. А тут порывы ветра с фурами раскачивают и это нормально! Ещё раз убеждаюсь что одни дебилы нас окружают!

не понимаю,как можно рисковать жизнями тысяч людей? господа думцы,это страшно.побойтесь бога,вы можете оказаться виновными в страшной трагедии. нельзя в таких делах полагаться на авось. и уберите в конце концов фуры из города.вы власть или что? во что город превратили,а теперь еще и жизнями людскими на мосту играете?

«Я сам в субботу шёл по мосту, так он качается...

Да не смешите народ!

Mnenije "specialstov" prosto stavjat v stupor.

А что это за мост у нас такой хлипкий?!? Машин чутка набилось - качается он, видите ли. Куда он денется с опор? Его для пешеходов строили, что ли? Почему не информируют, как долго (сколько дней) будет действовать ограничение большегрузам??? Как везти стройматериалы, бетон и прочий шмурдяк для строек?!? Иль через Свенту все это переть предложите? Зла не хватает, б...!

Написать комментарий