Тимошенко призвала мировых лидеров оказать Украине прямую военную помощь 25

фото: lenta-ua.net
фото: lenta-ua.net

Мировые лидеры должны оказать Украине прямую военную помощь и ужесточить санкции против России, заявила украинский экс-премьер и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко.

Она поддержала «проведение решительной антитеррористической операции с привлечением вооруженных сил Украины», пишет «Украинская правда».

«Более того, пришло время объявить об организации общенационального сопротивления российскому агрессору всеми доступными методами, в том числе путем проведения всеобщей мобилизации», - заявила Тимошенко.

Ранее Тимошенко заявляла, что применение силы на Востоке страны приведет к «достаточно масштабному кровопролитию», поэтому руководству страны необходимо начать переговоры на «наивысшем мировом уровне», поскольку «весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы».

Она также призвала «лидеров всех государств безотлагательно применить третий уровень санкций» к России.

«Также я прошу лидеров мира о прямой военной помощи украинскому народу, который борется за свою свободу, который погибает за эту свободу. Я прошу лидеров мира действовать», - призвала Тимошенко.

9 апреля СМИ написали, что США и ЕС готовятся к новым ограничениям против России. Позднее сообщалось, что «третий этап» санкций ЕС против России задерживается из-за «политических сигналов, исходящих от ряда ведущих стран ЕС, включая Францию, Италию, Германию и Испанию, в отношении того, как далеко готов пойти Евросоюз».

МИД Нидерландов и Люксембурга в понедельник высказались против санкций к России.

Напомним, в Сети появилась запись разговора Тимошенко с бывшим заместителем секретаря СНБО Украины Нестором Шуфричем о ситуации в Крыму. При этом Тимошенко призналась, что разговор действительно состоялся. 

«Разговор был, но о 8 млн россиян на Украине – монтаж. На самом деле я сказала: россияне на Украине – это украинцы. Привет ФСБ. Извините за нецензурное», – сообщила она.

Видимо, имеется в виду ее ответ на вопрос, как быть с оставшимися на Украине русскими: «Блин, их расстреливать из атомного оружия».

При этом о монтаже остальной части записи Тимошенко не заявляла.

В частности, Тимошенко не опровергает слова «я подниму весь мир, блин, чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля» или «надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых».


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

В том то всё и дело что внутри страны воевать некому. Собственная армия не хочет или не способна ни на что...
Только где эта мадам увидела угрозу в виде российских войск. И за свободу от кого бороться собралась????

"как можно призывать иностранные войска, что бы убивать свой народ!!!!" охренеть!

российские войска - свой народ?

""как можно призывать иностранные войска, что бы убивать свой народ!!!!"<br />российские войска - свой народ? " Гость

дурак?

инвалидка херова

"Этим уродам потом и ордена дадут, и миротворцами величать будут, хотя по сути своей они сброд. Шайка ублюдков, пытающихся подавить и так угнетённых людей. Нам то понятно, как титульные по харе стебать могут." КОНЬ В ПАЛЬТО

не будет этого, скорее они все подохнут когда Россия поможет

""Этим уродам потом и ордена дадут, и миротворцами величать будут, хотя по сути своей они сброд. Шайка ублюдков, пытающихся подавить и так угнетённых людей. Нам то понятно, как титульные по харе стебать могут."<br />не будет этого, скорее они все подохнут когда Россия поможет" ggggg

Россия подохнут

КОСА иди в психушку,захвати с собой И.Фарион,Турчинова,вобщем всю гоп компанию.

Гость ПРИДУРОК обкурился,если хочешь знать,то и российские войска тоже СВОЙ БРАТСКИЙ НАРОД,мировое фашистское сообщество,щас молчать будет(как в случае с Абхазией и Южной Осетией на первом этапе агрессии).Завыл этот мудак Расмусен генсек НАТО,мол чтобы Россия отвела войска от границы с хохлами,мы мол разрешили киевским сектанто-фашистам на юго-востоке,железом и кровью разобраться с "русскими террористами",а Россия нам мешает.

"инвалидка херова" ggggg

А вы обратили внимание,что убивать украинцев просит ЖЕНЩИНА!.Эта стерва напоминает мне фильм "Вий".Панночка тоже была красивой внешне,а суть её ведьмовская.Она не просит помощи в гуманитарке,в медикаментах,ей не нужна помощь в переговорах между самозванцами и народом...Ей нужно оружие,что бы УБИВАТЬ! Вот её истинное,нет не лицо,харя!

""как можно призывать иностранные войска, что бы убивать свой народ!!!!"<br />российские войска - свой народ? " Гость

Для меня тот, кто не понимает правоту России в сегодняшних обстоятельствах в связи с Украиной - отъявленный фашист или просто негодяй. Запад подбирается к границам России, наводя управляемый хаос, делая несчастными всех: и украинцев, которые уже страдают от повышения цен, и русских, и нас тоже санкциями против России: всё связано. И большая подлость быть на стороне тех, кто решает свои геополитические задачи и кому наше благополучие по барабану.

PORA RASSEJU UŽE NAČINATJ NA PRJAMUJU DEĻITJ , VSEM MIROM NAVAĻIM I PIPEC MOSKOVIJI , I K NAM I ABRENE I SMOĻENSK I NOVOPOLOCK VERNETSJA -BLAGODATJ

"Один мировой лидер обязательно поможет Украинцам...Восточным.. И это Путин. Можешь не сомневаться Юля.." Шпион Ссср

i vsjo! Ostalnije budet protiv etogo kremlovskogo karlika!

"""инвалидка херова"<br />А вы обратили внимание,что убивать украинцев просит ЖЕНЩИНА!.Эта стерва напоминает мне фильм "Вий".Панночка тоже была красивой внешне,а суть её ведьмовская.Она не просит помощи в гуманитарке,в медикаментах,ей не нужна помощь в переговорах между самозванцами и народом...Ей нужно оружие,что бы УБИВАТЬ! Вот её истинное,нет не лицо,харя!"<br />Фашистка и мразь,воровка. одна из тех тварей которые поставили народ Украины на колени и продали родину американцам,а сейчас просят наемников убивать свой народ,кто она после этого?" гость

свой народ?

Бандитская страна США взбудоражила мир до умопомрачения. Зомбировала хохлов, а терпят все. Европа в растерянности, Россия в тревоге и унижении, Латвия как моська подвизгивает себе на горе. За что на нас такое горе!

""Один мировой лидер обязательно поможет Украинцам...Восточным.. И это Путин. Можешь не сомневаться Юля.."<br />i vsjo! Ostalnije budet protiv etogo kremlovskogo karlika!" Гость

Не важен рост,важен обьём мозга,Янукович к примеру как говорили БОЛЬШАЯ ФИГУРА ДА ДУРА,ну а Володя титан мысли,российский Бонопарт(по уму я имею в виду).

""<br />i vsjo! Ostalnije budet protiv etogo kremlovskogo karlika!"<br />Не важен рост,важен обьём мозга,Янукович к примеру как говорили БОЛЬШАЯ ФИГУРА ДА ДУРА,ну а Володя титан мысли,российский Бонопарт(по уму я имею в виду). " Пинкертон

Куда уж выпускнику билингвальной школы знать русскую поговорку - мал золотник , но дорог.

"""Один мировой лидер обязательно поможет Украинцам...Восточным.. И это Путин. Можешь не сомневаться Юля.."<br />i vsjo! Ostalnije budet protiv etogo kremlovskogo karlika!"<br />Не важен рост,важен обьём мозга,Янукович к примеру как говорили БОЛЬШАЯ ФИГУРА ДА ДУРА,ну а Володя титан мысли,российский Бонопарт(по уму я имею в виду). " Пинкертон

Володя титан мозга,российский Янукович мал золотник мысли

" PORA RASSEJU UŽE NAČINATJ NA PRJAMUJU DEĻITJ , VSEM MIROM NAVAĻIM I PIPEC MOSKOVIJI , I K NAM I ABRENE I SMOĻENSK I NOVOPOLOCK VERNETSJA -BLAGODATJ " taizelis

Малацис! А Москву тебе бонусом прицепят.

""Один мировой лидер обязательно поможет Украинцам...Восточным.. И это Путин. Можешь не сомневаться Юля.."<br />i vsjo! Ostalnije budet protiv etogo kremlovskogo karlika!" Гость

Мал, да удал! Мал золотник, да дорог! А что толку с ваших верзил? В явропе, почитай, одна баба и командует...

"""Один мировой лидер обязательно поможет Украинцам...Восточным.. И это Путин. Можешь не сомневаться Юля.."<br />i vsjo! Ostalnije budet protiv etogo kremlovskogo karlika!"<br />Не важен рост,важен обьём мозга,Янукович к примеру как говорили БОЛЬШАЯ ФИГУРА ДА ДУРА,ну а Володя титан мысли,российский Бонопарт(по уму я имею в виду). " Пинкертон

Точно!

Написать комментарий