Министр обороны успокоил жителей Даугавпилса и Латгалии: ни военных баз, ни угроз со стороны нет 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 11 апреля, Даугавпилс посетил министр обороны Раймонд Вейонис.

Глава министерства явился на пресс-конференцию к журналистам без опозданий, в строго назначенное время и пояснил, что главной целью его визита в наш город стала встреча с представителями Латгальского региона планирования и обсуждения вопроса безопасности, что особенно актуально в свете сложившейся ситуации на Украине.

По словам министра, главы некоторых самоуправлений, граничащих с Россией,  обеспокоены возможной военной угрозой с ее стороны. Тем более, что о ней в последнее время так много говорят некоторые латвийские политики. Несмотря на то, что некий фактор риска сейчас присутствует, Раймонд Вейонис поспешил успокоить журналистов и жителей приграничных регионов, заявив, что в данный момент для подобных опасений нет никаких причин. Ситуация держится под контролем, военной угрозы не существует и сеять панику среди населения недопустимо ни со стороны самоуправлений, ни со стороны высокопоставленных должностных лиц.

Как оказалось, в Даугавпилсе вовсе не планируется, по крайней мере пока, создание никаких военных баз НАТО. По словам министра Вейониса, возможно открытие военно-морской базы Североатлантического альянса в Лиепае, которая во все времена считалась военным портом.

Даугавпилсский аэропорт также не планируется использовать для военных нужд НАТО, поскольку патрулированием в Балтийском регионе занимается база авиации в литовском Шяуляе, а еще у нас в Лиелварде и в Эмари (Эстония). Тем не менее, министр считает хорошей идеей развитие местного аэропорта и, будучи еще главой VARAM активно ее поддерживал. Теперь он уверен, что в Латвии придет время и для малой авиации.

Раймонд Вейонис попенял на недостаток патриотического воспитания в наших школах и пообещал в самое ближайшее время обсудить эту проблему с министром образования и науки. Кроме того, у жителей страны, по его мнению, имеются серьезные проблемы со здоровьем и общей физической подготовкой, что является очень тревожным звонком.

Глава Министерства обороны считает, что в стране имеется и множество других вопросов, кроме внешней и внутренней безопасности, требующие решения. В частности,  социально-экономические вопросы, касающиеся создания новых рабочих мест для жителей Латвии, выплаты зарплат и пенсий, а также предоставление социальных гарантий населению.



Написать комментарий

Американцы в Латвии-это хорошо!Будет спокойнее жить. Они не останутся на 50 лет. Они Америку Любят.

у нас если что думаю придётся выходить и дорогу перегораживать

"Американцы в Латвии-это хорошо!Будет спокойнее жить. Они не останутся на 50 лет. Они Америку Любят." Лоби

твоя личная земля будет 2х1,5 и то только на 25 лет:)

""Американцы в Латвии-это хорошо!Будет спокойнее жить. Они не останутся на 50 лет. Они Америку Любят."<br />твоя личная земля будет 2х1,5 и то только на 25 лет:)" неспокойному Лоби

tvoja, ne moja!!!!

posle razmescheniya amerikancev mi stanem obyektom resheniya voprosov mezdu sverhderzavami i nikak nesmozem vliyaty na obstanovku.

Угроза Латвии ТУПЫЕ МИНИСТРЫ,вот это УГРОЗА.А к отражению"ВТОРЖЕНИЯ" из России мы давно готовы,все дороги перерыли,танки забуксуют.

А то что со временем НАТО приберёт к рукам бывшие военбазы советской армии в Прибалтике к этому надо было быть готовыми при вступлении в НАТО.НО Крым,Крым то уплыл,это трагедия,для америкосов.

Батальон Псковского ВДВ - вот чего стоит Латвийская армия..на которую идут маллионы налогоплательщиков ,а могли бы - на пенсионеров и социально неимущих.

spasibo chto uspokoil.a tob mi tak volnovalisj,chto prosto pisec!!!po mojemu vi sami ssitesj ot odnogo slova-Rossija!!

какой патриотизм ????? Где брать примеры для патриотизма ????
Скоро 24 года в стране живут неграждане , которые родились в Латвии, но и их лишили всех гражданских прав. Русский язык иностранный и это при более 50% русскоязычных в Латвии. Все 23 года гнобили русскоязычных , а сейчас забегали, тк происходящее на Украине и титульных забеспокоило.

Приехал, успокоил, погладил по головке...

"какой патриотизм ????? Где брать примеры для патриотизма ???? Скоро 24 года в стране живут неграждане , которые родились в Латвии, но и их лишили всех гражданских прав. Русский язык иностранный и это при более 50% русскоязычных в Латвии. Все 23 года гнобили русскоязычных , а сейчас забегали, тк происходящее на Украине и титульных забеспокоило. " фок

здрасьте! а почему вы язык не учите? неужели такие тупые, что не способны выучить язык страны проживания?

""какой патриотизм ????? Где брать примеры для патриотизма ???? Скоро 24 года в стране живут неграждане , которые родились в Латвии, но и их лишили всех гражданских прав. Русский язык иностранный и это при более 50% русскоязычных в Латвии. Все 23 года гнобили русскоязычных , а сейчас забегали, тк происходящее на Украине и титульных забеспокоило. "<br />здрасьте! а почему вы язык не учите? неужели такие тупые, что не способны выучить язык страны проживания?" Linda

До свидания.Вы со своим языком уже задолбали.Практически все молодые его знают.Вот только какое отношение к вашему языку имеют базы НАТО,это не понятно.Почему при слове Россия у латышей начинается диарея,тоже не понятно.Что и латышский язык не помогает,когда читаете о том,что русские тоже люди и имеют право на человеческое отношение к себе.А вам больше нравится унижать русских? Ну так это не надолго.Есть удар,будет и отдача.

""какой патриотизм ????? Где брать примеры для патриотизма ???? Скоро 24 года в стране живут неграждане , которые родились в Латвии, но и их лишили всех гражданских прав. Русский язык иностранный и это при более 50% русскоязычных в Латвии. Все 23 года гнобили русскоязычных , а сейчас забегали, тк происходящее на Украине и титульных забеспокоило. "<br />здрасьте! а почему вы язык не учите? неужели такие тупые, что не способны выучить язык страны проживания?" Linda

потому,что не обязаны его знать

"Батальон Псковского ВДВ - вот чего стоит Латвийская армия..на которую идут маллионы налогоплательщиков ,а могли бы - на пенсионеров и социально неимущих. " Андрис

Посмотрите своих нищих и неимущих и живущих в царских трущобах. Пьянство, воровство, драки - удел современных "великоросов" Позор и пустое чванство перед Европой.

"какой патриотизм ????? Где брать примеры для патриотизма ???? Скоро 24 года в стране живут неграждане , которые родились в Латвии, но и их лишили всех гражданских прав. Русский язык иностранный и это при более 50% русскоязычных в Латвии. Все 23 года гнобили русскоязычных , а сейчас забегали, тк происходящее на Украине и титульных забеспокоило. " фок

Вы 50 лет хозяйничали на чужой земле. Вывесли в Сибирь лучших людей, чтобы они показали лодырям, как надо трудиться. Прибыли без приглашения колонисты на их место нас учить как надо жить,не зная языка . Настроили всюду русские школы в Латвии и латыши, поляки вынуждены были учить ваш язык. Сегодня другое время, и учите латышский так же, как мы учили на своей земле чужой язык. майданутые!У неграждан есть родина, стройте русский мир у себя. Здесь будет латышский мир.

""какой патриотизм ????? Где брать примеры для патриотизма ???? Скоро 24 года в стране живут неграждане , которые родились в Латвии, но и их лишили всех гражданских прав. Русский язык иностранный и это при более 50% русскоязычных в Латвии. Все 23 года гнобили русскоязычных , а сейчас забегали, тк происходящее на Украине и титульных забеспокоило. "<br />Вы 50 лет хозяйничали на чужой земле. Вывесли в Сибирь лучших людей, чтобы они показали лодырям, как надо трудиться. Прибыли без приглашения колонисты на их место нас учить как надо жить,не зная языка . Настроили всюду русские школы в Латвии и латыши, поляки вынуждены были учить ваш язык. Сегодня другое время, и учите латышский так же, как мы учили на своей земле чужой язык. майданутые!У неграждан есть родина, стройте русский мир у себя. Здесь будет латышский мир." майданутым

А при чем тут майданутые?

""Батальон Псковского ВДВ - вот чего стоит Латвийская армия..на которую идут маллионы налогоплательщиков ,а могли бы - на пенсионеров и социально неимущих. "<br />Посмотрите своих нищих и неимущих и живущих в царских трущобах. Пьянство, воровство, драки - удел современных "великоросов" Позор и пустое чванство перед Европой." русскому Андрею

А где это царские трущобы, в Царскосельском селе, что-ли? Может имел в виду ХРУЩОБЫ? Так таких и тут навалом. Разница только в том, что в России их уже сносят и строят новое жилье, а тут на европейские деньги РАЗУКРАШИВАЮТ.А пьянства везде хватает, и продажи спиртного только растут.

Написать комментарий