Доктор Джим Уилли: весь восточный мир восстаёт против доллара 13

фото: mixednews.ru
фото: mixednews.ru

По мнению финансового аналитика и статистика доктора Джима Уилли, 2014 год станет определяющим для США и в течение его многое кардинально изменится.

«Мы долго пытались удержать экономику от распада. В 2007-2008 годах она дала брешь из-за кризиса в сфере высокорисковой ипотеки. Я заранее предупреждал, что вся американская экономика зависит от надувающегося пузыря на рынке недвижимости и залогового кредитования, и если он лопнет, рухнет вся система. Следующие пару лет ситуация продолжала ухудшаться», – рассказывает Уилли.

«И что мы сделали? Снизили процентные ставки до нуля и ясно дали понять, что это навсегда. Что ещё? Начали выкуп казначейских облигаций, то есть валютное стимулирование. Похоже на искусственное дыхание. Это конец. Это монетарная гиперинфляция», – продолжает он.

Уилли уверен, что западные санкции принесли целый ряд негативных последствий.

Во-первых, меры 2012 года против Ирана подтолкнули его к сотрудничеству с Турцией и Индией, чтобы найти обходные пути, которые являют собой «прообраз перехода к расчётам в золоте».

Во-вторых, ответный удар на санкции против России – это недавнее российско-иранское соглашение, предполагающее продажу иранской нефти за российские товары. Как полагает Уилли, эта сделка «наводнит мир нефтью, продаваемой не за доллары», и даст пример для подражания другим странам: «Это бойкот, демонстративный шаг, призывающий другие страны действовать так же». По мнению аналитика, сейчас такой механизм создаётся, начинает формироваться евразийская ось: Россия – Китай – Индия. Позже основную роль начнёт играть Германия. Саудовская Аравия и Иран также предстанут в новом свете, прекратив свой конфликт.

Долларовая система и так просуществовала лет на 10 дольше, чем должна была, так что сейчас она на пути к гибели, уверен Уилли. Выдвинута идея введения золотого рубля, и если США продолжат дразнить русского медведя, то могут добиться только перехода России к расчётам в рублях без использования доллара. Восточное полушарие набрало большую силу, оно доминирует в мировой торговле, хотя об этом и не услышишь в западных СМИ. Невозможно изолировать регион, доминирующий в мировой торговле.

Как это скажется на Америке?

Казначейские облигации перестанут представлять ценность, полагает Уилли. Другие страны не сидят сложа руки – от американских бумаг уже начали избавляться. Не так давно всего за 30 дней иностранные государства сбросили облигаций более чем на 100 миллиардов долларов, напоминает аналитик. США пытались скрыть этот факт. Новый республиканский доллар придётся резко девальвировать, что приведёт к взлёту цен на импортные товары – на 400 процентов, по прогнозу Уилли. Перед коллапсом США придётся несладко: «Американцы будут удивляться, почему опустели прилавки? Добро пожаловать в третий мир, ребята».

Цены на золото достигнут 5-7 тысяч долларов за унцию, на серебро – 200-400 долларов за унцию, предсказывает Уилли: «Центробанкам потребуется золото. Они будут продавать американские казначейские облигации, чтобы поддержать свои банковские системы. Каким образом? Наращиванием золотых резервов».

В завершение, доктор Уилли прогнозирует, что к концу года доллару будет нанесён сокрушительный удар, а американские казначейские облигации начнут считаться «токсичными активами».


Написать комментарий

Конец эры ростовщиков и паразитов. Гуд бай пиндосия.

Podhodit kirdik amerikanskomu bespredelu vo vsjem!

И куда же погансы побегут побираться?

Америка такого не допустит---лучше пулю в лоб всему мировому сообществу....

Все про отток капитала из России кричат, а про свои проблемы помалкивают. Сдается, что вся эта возня с Украиной имеет свою подоплеку...

pizdec
;0000 HI.HI

кто ещё пользуется этой доллоровой бумагой ,надо быть глупцом, ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ МОЗГИ ОН БУДЕТ ХРАНИТЬ КАПИТАЛ В ЗОЛОТЕ ИЛИ В СЕРЕБРЕ ОНО ИМЕЛО СТОИМОСТЬ И 200ЛЕТ И 2000ЛЕТ НАЗАД СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ И РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ОТОШЁЛ в небытие А ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ИМЕЕТ СТОИМОСТЬ КАК И 2000ЛЕТ НАЗАД,В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ И ХРОНИТЬ ДЕНЬГИ В БУМАЖКАХ ТО В НОРВЕЖСКИХ КРОНАХ ОНИ ХОТЬ СООТВЕТСВУЮТ ЭКОНОМИКЕ ЭТОЙ СТРАНЫ

А в наших обменниках норвежских денег нету.

в пршлом году золото рухнуло на 30 процентов, деньги надо вкладыват в недвигу, желательно не в латвийскую, а в ту, где идут бизнес варки

"в пршлом году золото рухнуло на 30 процентов, деньги надо вкладыват в недвигу, желательно не в латвийскую, а в ту, где идут бизнес варки" пп

В недвигу вкладывать полезно там, где есть нужда в рабсиле, которой где-то нужно проживать. Пример: Москва, где много гастарбайтеров, но там и НЕДВИГА на порядок дороже рижской или даугавпилсской. Поэтому совет новоявленным бизнесменам----не скупайте квартиры там, где нет развития экономики, там цены на недвижимость просто мыльный пузырь, который надувают, чтобы продать, и сдувают, чтобы купить...

"Конец эры ростовщиков и паразитов. Гуд бай пиндосия." "оптимист"

Krīze arī Tevi skars, vai arī jau sapakoji čemodānus uz Austrumiem?

""Конец эры ростовщиков и паразитов. Гуд бай пиндосия."<br />Krīze arī Tevi skars, vai arī jau sapakoji čemodānus uz Austrumiem?" Гость

вот уе..н кризис вам сделали ,чтоб неграм латышек потр...ть,чего и добились..латыши уехали а "пятая колонна " осталась..)))

"""Конец эры ростовщиков и паразитов. Гуд бай пиндосия."<br />Krīze arī Tevi skars, vai arī jau sapakoji čemodānus uz Austrumiem?"<br />вот уе..н кризис вам сделали ,чтоб неграм латышек потр...ть,чего и добились..латыши уехали а "пятая колонна " осталась..))) " Гость

Latiši, latiši! Ko Tu gvelz? Tev ir kāda statistika, pēc kā Tu krievs spried, ka aizbrauca tikai latiši???

Написать комментарий