В Даугавпилсе прошел поэтический слэм 6

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В пятницу вечером в кинотеатре "Ренессанс" прошел поэтический слэм, который организовала молодежная организация ОБ.КУ.МО.

На этот раз юные поэты Даугавпилса соревновались не только за звание лучшего, но и за возможность представлять Даугавпилс на поэтическом слэме в столице Латвии.

Организатор культурных мероприятий молодежной организации ОБ.КУ.МО Виолета Орлаускайте рассказала порталу gorod.lv, что это был уже пятый по счету поэтический слэм в нашем городе. За это время мастерство поэтов заметно выросло, многие при выходе на сцену начали использовать реквизиты и музыку, что делает их выступление боле зрелищным.

В основном поэты пишут стихи для себя, только редкий где-либо публикует свои работы, добавила В. Орлаускайте, поэтому поэтический слэм это практически единственное место, где творчество юных поэтов города появляется. У многих просто-напросто нет практики. Да, у нас в стране есть замечательная традиция Дней поэзии, но они проходят лишь один раз в год.

В. Орлаускайте отметила, что в будущем подобные мероприятия хотелось бы организовать раз в месяц. Кстати, традиция слэмов в Латвии зародилась как раз в Даугавпилсе, поэтому планируется раз в год здесь проводить большой слэм, пригласив поэтов из всей страны.
 

12.09.2011 , 12:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Всех на фабрику по сжиганию дрянных поэтов!

Браво -брависсимо -фортепианиссимо а кульмана в КУЛЬ и в даль пусть там нажимает на свой больной мозоль=ПЕНДАЛЬ педаль в даль даль даль

Кульман: Всех на фабрику по сжиганию дрянных поэтов!

кульман =мульман получите что хотите и больше так не скулите а то вас скоро встретит НЕФИРТИТИ.............

райтар: кульман =мульман получите что хотите и больше так не скулите а то вас скоро встретит НЕФИРТИТИ.............

Норкоман штоле?

пясать рифмы и делать "творческое" выражение лица ничего общего с творчеством и талантом не имеет.Артхаус в 90% процентов случаев это рандомные какахи.

Цветмет: пясать рифмы и делать "творческое" выражение лица ничего общего с творчеством и талантом не имеет.Артхаус в 90% процентов случаев это рандомные какахи.

Артхаус - тоже творческий жанр, не менее достойный, чем какой-либо другой.

Написать комментарий