Молодежь показала свое кино 2

фото автора
фото автора

 Вчера в рамках Праздника города прошел первый в нашем городе Фестиваль молодежных короткометражных фильмов, который был организован Координационным Советом молодежных негосударственных организаций Даугавпилса в сотрудничестве с Центром латышской культуры.

В рамках фестиваля на экране было показано 16 короткометражных фильмов на разную тематику, созданных молодежью нашего города. Были как смешные фильмы, которые вызывали громкие комментарии публики, что делало фильм еще забавнее, так и вполне серьезные зарисовки, которые зрители смотрели в полной тишине.

Конечно, можно спорить о качестве фильмов – многие из них были обыкновенными слайд-шоу, на который наложена музыка. Тем не менее, это первый такого рода фестиваль, и возможно это станет толчком для молодежи в будущем.

Победители фестиваля награждались в 10 разных номинациях. То есть победителей было больше, чем проигравших. Но, судя по тому, что церемонии награждения не дождалось большинство участников, приз для них это не главное – главное это участие.

Представитель Координационного Совета молодежных негосударственных организаций Даугавпилса  Виолетта Орлаускайте отметила, что это только начало. Кинотеатр "Ренессанс" хорошо подходит для таких мероприятий. Сейчас есть техническое обеспечение, поэтому организовать такого рода фестивали будет проще, лишь бы молодежь творила фильмы.
 

11.06.2011 , 12:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Орлаускайте,соскреби наколку кирпичиком!!!:):):):):):)P)

kpSS: Орлаускайте,соскреби наколку кирпичиком!!!:):):):):):)P)

a cto u nejo za nakolka?

Написать комментарий