Красное знамя – честь ветеранов! 52

На новостном портале Delfi 19 марта, мэр Риги Нил Ушаков заявил, что "можно призвать людей 9 мая не использовать красные флаги". Это заявление вызвало цунами негодования в коментариях.

Лично я был просто поражен! Господин мэр будет уговаривать людей не использовать знамя победы, которое реяло над поверженным Рейхстагом и не использовать советскую символику, которая сияет на боевых орденах и медалях!

Получается, что болезненное желание переписать историю, либо заразно, либо появляется в умах политиков попавших во власть. Пусть господин Ушаков спросит у оставшихся ветеранов, как им далась победа над фашизмом и под какими знаменами они поднимались в атаку, и под какими знаменами давали присягу. Господину мэру, не служившему в армии, трудно понять значение этих символов. Я поясню. Знамя – это олицетворение чести воинского подразделения. Именно поэтому воинская часть не сохранившая своего знамени подлежала расформированию. Сам факт предложения ветеранам отказаться от красных знамен в день празднования Победы – это попытка предложить им обесчеститься!

Как к этому отнесутся люди, которые поверили Центру Согласия и отдали свои голоса этому политику? Основную массу электората Центра Согласия составляют, так называемые, русскоязычные жители Латвии. Практически в каждой их семье есть шрам нанесенный фашизмом и именно с красными знаменами и советской символикой они ассоциируют победу над этим злом. Я считаю недопустимым спекулировать на памяти и чести ветеранов в угоду правым партиям и знаю, что не все политики из Центра Согласия поддерживают такое заявление своего лидера.


Помощник депутата Европейского Парламента  Сергей Благовещенский

22.03.2010 , 13:16

Сергей Благовещенский


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
Догадливый: Благовещенский помощник Мерзкого. С его голоса поёт, дурилка картонная.

Твоей догадливости хватает только на дерьмо в коментах :-)))))

Ушакову сейчас самое главное удержаться у власти, хотя хозяйственник он никакой. Крутят и вертят Нилушкой как хотят, а тот и вертиться как волчёк. Так скажите, люди добрые, от куда у него хватит храбрости придерживаться своей позиции, если выборы на носу. Вот и будет вилять перед хвостом и искать компромисы. Другое дело Мирский - ему теперь 5 лет боятся нет чего. Хотя он и так всегда правду - матку рубил с плеча

Вот лично для меня идея такова: брат моего отца, Лев Михайлович Рощин, командир эскадрильи 190го штурмового авиаполка (Двинской за освобождение Даугавпилса), воевал под красным знаменем. И победил под ним. Героя получил где-то под Краславой (говорят, там есть какой-то памятник ему, но много лет не могу отыскать). Подозреваю, он бы мне оторвал всё что угодно за то, если бы я в День Его Победы пришел бы не с флагом победы, а с чем-либо еще. Ну, вот у меня вышло так, что мужчины моей семьи честно воевали, смогли победить. Я как-бы не могу предать честь семьи. Когда таких как я и Благовещенский много, то появляется гордость народа за победу.

Вполне понятно, что есть много людей, семейная история которых включает лишь загорание на пляже и сбор ежевики в Курляндском котле. Им плевать на уважение к тому же брату моего отца. Кто-то где-то воевал, войну как-то кто-то "уломал". А для близкого мне человека это были ДНИ риска, ЧАСЫ балансирования между жизнью и смертью. Он и меня отстоял, чтобы я на фашиков в тех же Уральских рудниках не ишачил, а мог детей растить и жить как человек.

Я и Мирского знаю, а его мама Эсфира Мирская гоняла меня в школьные годы на УПК на "Радиотехнике". И с Благовещенским дружу. И лишь они одёрнули парня с ярко выраженными "инвестиционными ожиданиями" по поводу символов, связанными в том числе с уважением к моему родственнику.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=9619 - вот рассказ про брата моего отца. И что, он не заслужил того, чтобы его племянник возложил цветы в его память под флагом победы?

Олег, ваш родственник настоящий герой ! Надо гордиться такими людьми. Полтысячи боевых вылетов !

Костя: Олег, ваш родственник настоящий герой ! Надо гордиться такими людьми. Полтысячи боевых вылетов !

Спасибо за добрые слова. Там еще 2 родных брата были летчиками. Все разбились после войны.

Молодец Благовещенский, хотькто то не испугался . Есле Урбанович говорит что русский язык не нужен, Ушаков ходит в музей окупации,а затем отказывается открасных знамён победы, всё плхо уэтой партии . Непонятно что там делает Рубикс. Ясно, многие партийные функционеры будут трусливо молчать ,кто сегодня рискнёт сказать что то против Урбановича или Ушакова. Они сегодня герои, на нашем доверии пришли к власти, теперь можно и неутруждать себя скрывая своё истинное лицо. Не понятно почему молчат лидеры Центра согласия: Гусаров, Янкеланс,Рязанцев,Барбакадзе, Спрукт, Видавский, Азаревич, Ширяков, Надеждин? Где ваши мнения? Кто вы? Зачем пришли во власть? Один Благовещенский поднял вопрос я знаю его скорее всего выгонят из партии. Но избератели и земляки поймут , он не будет трусливо сидеть и отмалчиваться . Респект тебе и уважение Сергей . так держать!

Кто и что хочет спрсить у Владимирова? Кто ещё не пнул Мирского ? Где логика уродов,которые стравили Мирского и Владимирова лбами? Что русским от этого стало лучше? Женькин завод разгромили, повесили на него доги иштрафы, Мирского изгадили, оболгали. Но город пьёт воду,которую делает Владимиров. А на 8 марта билеты на концерт Мирского были проданны за 3 часа. Так где эти провокаторы с коричневыми флагами, для которых главное стравить земляков, что бы потом отменит красные флаги. Чем меньше на Латгальщине лидеров, тем легче нацикам побеждать на выборах. Обьявляю конкурс, кто найдёт коментатора про Мирского и Владимирова: премия 500 лс. Я хочу с ним поговорить... Серёга ты молочага ,не бойся, руби правду матку, иначе они завтра захотят ордена наших дедов переплавить в железные кресты. Я с тобой.

А где можно получить 500 лат? Дело было так; пришел Владимиров к Мирскому и ховорит; Шура, зачем ты ,таки , Мёртвое море, мёртвым сделал? А Александрс ему в ответ, я же не спрашиваю тебя зачем ты лифт на Эйфелевой башне ,по пьяни, стырил. Женя обиделся и прыгнул с парашютом, а Шурик не поверил и пошел служить в Кавлерию. Тут прибежали ортодоксы и неразобравшисть, отрезали Женьке пейсы и кое что ешо! А когда Санька вернулся с Ледового подоища ,с орденом красной звезды, Евгений обиделся и продал лифт с Эйфелевой башни арабам. Теперь понятно почему Владимиров и Мирский больше не дружат?

Спасибо Вам , Сергей. И Саше Мирскому низкий поклон. Мы голосовали за Вас всей семьёй. Пусть бессовестные люди останутся без великой правды о нашем горе и нашей радости. Не мы начали эту войну, но мы в ней победили. В нашей семье все мужчины погибли , и мой отец тоже.Но внуки его , их пятеро ,будут хранить дедовские медали и внукам своим передадут. Это же надо было дожить до такого времени, когда нужно небояться вещи своими именами называть! Спасибо Вам за смелость и за стойкость, мы не зря за вас голосовали. Ванда ,учител с 40 летним стажем.



Если посмотреть объективно,то что ЦС полезного сделал для русского и русскоязычного электората?
Закрыл значительное колличество русских школ в Риге(даже Бирксу это не удалось),отдал Ригу Шлесерсу,а Латгалию местным оллигархам.Где вообще тысячи рабочих мест в Риге?Сплошная болтовня,заигрывание с сс-вцами и мздаимство.Фактически нет разницы между ЦС и титульными партиями.Чем занимаются Мирский и Рубикс в ЕП?Мирский грозил разбирательствами в Резекне,сотрясался там по полной,только как выбрали-так и неслышно!
Считаю,что выборы надо бойкотировать!

Избиратель: Считаю,что выборы надо бойкотировать!

Но на выборы ходить! Чтобы бюллетени не использовали по своему усмотрению те, кто счиитает.

У нас в России подобная ситуёвина-голосовать не за кого,либо либерасты,либо кознокрады-единоросы.
вот народ и изгаляется (наказ,который прислали россияне в штаб ЕР)

Вы едросы - гандурасы
Я не верю вам ни разу
Чтоб вам жить лишь на зарплату
А не мазать медом лапу

Я на выборы пойду
Бюллетень с собой упру
Подотру им свою точку
И отправлю вам по почте

Как получите конверт -
Знайте - это мой ПРЕВЕД
Отвечаю вам, уродам,
Я от имени народа.

И даю вам свой наказ:
СЛЕЙТЕСЬ, СУКИ, В УНИТАЗ!

Ваня Самагонкин,
г. Ноябрьск, ул. Высоцкого

Читаешь комментарии и диву даёшься! Люди, вы о чём?! При чём здесь Мирский, Владимиров и остальные? Вы посмотрите, что твориться в НАШЕЙ с вами Латвии! СС-овцы и их единомышленники ходят по Риге к памятнику СВОБОДЫ!!! Это абсурд! Неужели кто-то из них серьёзно считает, что победи в той войне нацисты, то народ Латвии жил бы весело и беззаботно? Статья о том, что человек, можно сказать коллега Сергея Благовещенского по объединению, перед выборами участвует в акции связанной с 9-м мая, после выборов формулирует отказ на проведение шествия СС-овцев боязнью беспорядков, а к празднованию следующего 9-го мая призывает отказаться от флагов победы! Да, в Центре Согласия нет согласия в этом случае. Но Сергей не побоялся и ткнул Нила Ушакова в его непоследовательные заявления! Речь тут не о том, кто с кем в одной партии, а о том, что надо уважать память ветеранов, павших за нашу с вами свободу!

С позволения латвийских властей по центру Риги маршируют фашисты,а правительство РФ-ии активно финансирует содержание этого режима.
http://yamert.livejournal.com/137119.html

Павел 23 марта 23:30
-------------------------------------------------------------------------------
Когда вы перечитали то, что вы напечатали, вы не разочаровались в смысле слов?
Нет?
Значит, всё хорошо.
Пока шта. Паувел.
Мягонький вы. Пусыстый. Попосзе зойду. Сапоцка полозите на полка недалёких..

Парадокс или предательство? 23 марта 23:4
____________________________
Сотрудничество.

Избиратель: Если посмотреть объективно,то что ЦС полезного сделал для русского и русскоязычного электората? Закрыл значительное колличество русских школ в Риге(даже Бирксу это не удалось),отдал Ригу Шлесерсу,а Латгалию местным оллигархам.Где вообще тысячи рабочих мест в Риге?Сплошная болтовня,заигрывание с сс-вцами и мздаимство.Фактически нет разницы между ЦС и титульными партиями.Чем занимаются Мирский и Рубикс в ЕП?Мирский грозил разбирательствами в Резекне,сотрясался там по полной,только как выбрали-так и неслышно! Считаю,что выборы надо бойкотировать!

А в Резекне сейчас мэр из Центра Согласия. Пусть и решает проблему с Комуналс Р. Или вам необходимо, чтобы этим евродепутат занимался? Тогда может еще и принца Уэльского сюда подключим для важности дела?

Многие больше не верят Центру согласия. Эти жирные коты добрались до хорошо оплачеваемых кормушек и забыли про все свои обещания.

Аноним: Многие больше не верят Центру согласия. Эти жирные коты добрались до хорошо оплачеваемых кормушек и забыли про все свои обещания.

Да. Собственно, так оно и есть. И это их сущность. Но как видно из статьи - не все согласны с "жирными котами".

na samom dele, 4tob otdatj cestj veteranam flag sssr temboljeje rosiskij osoba nenuzen. tipa eslji flag v ruke cestj otdajos?!

Написать комментарий