Из СГД «утекли» секретные документы 20

фото www.mixnews.lv
фото mixnews.lv
Из системы электронного декларирования Службы госдоходов (СГД) произошла утечка 7,4 млн документов, сообщает программа Латвийского телевидения De facto.

В системе электронного декларирования была обнаружена “дыра”, через которую неизвестные лица в течение трех месяцев получили 7,4 млн документов объемом 120 Гб.

Документы содержали в себе данные не только о высших должностных лицах, но и о предпринимателях и частных лицах. С точки зрения потенциального вреда, это самая крупная утечка данных, которая происходила в Латвии.

О возможной утечке данных программе сообщили люди, называющие себя Народной армией четвертой атмоды. В распоряжение этих людей весной 2009 года попала информация о “дыре” в системе, через которую можно получить все данные. По неофициальной информации, эта “дыра” была создана по заказу некоего высшего должностного лица.

Существование такой “дыры” позволяет думать, что часть полученной информации может быть когда-то опубликована с целью раскрытия данных о налогонеплательщиках, странных сделках, крупных зарплатах или премиях.

И.о. генерального директора Службы госдоходов Нелли Ездакова подтвердила, что данные, скорее всего, соответствуют действительности.

Среди данных есть информация также о работниках крупных частных и государственных лицах, их доходах, уплаченных налогах. В документах есть информация даже о президенте Валдисе Затлерсе, однако Президентская канцелярия не подтверждает аутентичность данных.


Написать комментарий

ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???

za testirovanie dannoj sistemi bilo v svoje vremja uplacheno okolo 995 000 latov.. kak to vsje strannim vigljadet, uzh ochenj primitovnoj dira bila.. ljuboj poljzovatelj mog skachatj ljuboj dokument..

И.о. генерального директора Службы госдоходов Нелли Ездакова подтвердила, что данные, скорее всего, соответствуют действительности.
........................
Еще бы данные не соответствовали действительности, трепещите воры и воришки :).

Аноним 15 февраля 13:43
uzh ochenj primitovnoj dira bila..
.........................
Все дырсы примитивны как и наша под названием Латвия. Следуя М.Н.Задорнову, русское слово дыра стала латышским - дыр с а

Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???

Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,,

Ветеран СССР: Документы своровали для того что бы посмеятся над теми чудиками которые всё ещё платят налоги в Латвии???

Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!!

Аноним 15 февраля 17:46
Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!!
..............................
Не-е-т(ехидно), директором буду я а он консервой :).

Только что на банке написать и нарисовать, для сбыта :)?

мент: Только что на банке написать и нарисовать, для сбыта :)?

Так и пиши "Немцофф облажавшийся в жиле", о-ба-на.

Аноним: Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,,

А я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???

я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???
----------------
А если таки очень хочется? И бога ради, я вас умоляю, учитесь читать между строк. :)

кто жил често и живёт, то ему нечего бояться. Бояться аферисты и пр. нечесть.

Аноним 15 февраля 17:46
Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!!
..............................
Не-е-т(ехидно), директором буду я а он консервой :)
-------------------------
Песня про консервы, не ехидничать.
http://www.dinaburg.eu/video/?current=126418404272696900

Аноним 15 февраля 21:00
................................
Да-а!, об этом нужно петь, спасибо.

Господа!!!!!!!!!!!!
Товарищи!!!!!!!!!!!!!
С карты Латвии исчез наш многострадальный Даугавпилс!
Не верите?Зайдите на www.1188.lv/laika_zinas
убедитесь сами...... '

Аноним: Аноним: Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,, А я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???

На сайте "Динабурга" есть дополнение к "молнии". Там уже мягче ипут. Дальше сам поймайт мысля или разжёвывать??

Аноним: Аноним 15 февраля 17:46 Дааешь консервный завод!!!Иуду директором!!! .............................. Не-е-т(ехидно), директором буду я а он консервой :) ------------------------- Песня про консервы, не ехидничать. http://www.dinaburg.eu/video/?current=126418404272696900

15.---21 :00----спасибо за ссылку . Респект !!!!

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: ЧТО ДЕЛАТЬ САМАРИНУ, КОТОРЫЙ СВОЕЙ" МОЛНИЕЙ" ПОПАЛ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!! НЕМЦОВ ПОТИРАЕТ РУКИ, ДУБИЦА ЖДЁТ ОФИЦИОЗА С ПОСЫПАНЕМ ГОЛОВКИ ПЕПЛОМ,,,ХИХАХУ!!!!???Урбанович " ликует": газета " Динабург" скоро пойдёт с молотка! Читайте vesti.lv--- пжкх дрючат! Самарин оправдывается,,,, А я так и не нашёл, где в Вестях про Самарина? Про Бунт в Двинске - есть, а про Самарина ???На сайте "Динабурга" есть дополнение к "молнии". Там уже мягче ипут. Дальше сам поймайт мысля или разжёвывать??

Я туп. Разжевать :)

Единственную тайну Латвии,умудрились,нет,не банально прошляпить,а конкретно ---- продать !

На сайте "Динабурга" есть дополнение к "молнии". Там уже мягче ипут. Дальше сам поймайт мысля или разжёвывать??
----------------------
Не разжевать, а отсосать. Тебе нравится, когда мяКче Ипут? Можно и мяКче :)

Написать комментарий