Длительность полета из Риги в Лиепаю составит 40 минут

Длительность полетов по маршруту Рига-Лиепая, которые авиакомпания "airBaltic" начнет в апреле, вместе со взлетом и посадкой составит 40 минут, а сам перелет будет длиться примерно полчаса, сообщила агентству ЛЕТА представитель "airBaltic" по общественным отношениям Вия Дзерве.

Самолет будет вылетать из Риги в 23.30 и прибывать в Лиепаю в 00.10. Из Лиепаи самолет будет вылетать в 5.50, садиться в Риге в 6.30. Как пояснила Дзерве, такое расписание полетов связано с тем, что около семи утра из аэропорта Риги отправляются большинство международных рейсов “airBaltic”.

В связи с тем, что авиакомпания еще не провела все подготовительные работы, полеты в Лиепаю будут начаты не с 4 апреля, как планировалось, а на две недели позже — с 18 апреля. В летний сезон они будут выполняться по понедельникам, пятницам и воскресеньям.

Цена билета составит 19 латов и в нее включен и сбор аэропорта. В дальнейшем билеты могут подешеветь, так как сборы аэропорта на внутренние рейсы предположительно не будет повышаться.

По словам пресс-секретаря “airBaltic”, интерес к новому рейсу есть и пассажиры уже резервируют билеты.

Для полетов в Лиепаю будут использоваться 46-местные самолеты “Fokker 50”.

Министр сообщения Айнар Шлесерс ранее заявил, что открытие первого внутреннего рейса станет важным событием в экономическом развитии Курземе. Позже, возможно, будут открыты и рейсы в Вентспилс.

31.03.2005 , 10:48

Элизабете Рутуле ЛЕТА


Написать комментарий