Жизнь в информационном поле 9

Ничто так не избавляет от остатков сна, как выпуск новостей. Землятресения, преступления, новые решения правительства — и сна как ни бывало.

В подъезде — мусор, на улице — ругающиеся дворники, в магазине — невыспавшаяся продавщица, а на работе — злые кредиторы и необязательные должники. День безнадежно испорчен, не успев начаться. И как бы мы ни фильтровали свои взаимоотношения с миром, но волей-неволей по нашему настроению и самочувствию ежедневно прокатывается информационный “каток”.

В нашем информационном поле — постоянная напряженность, переходящая от тихих скандалов к кровопролитным войнам.

И самое страшное, что весь этот негатив распространяется, как эпидемия, порождая последующую злобу и раздражительность. От гриппа мы защищаемся лекарствами, витаминами, вводим карантины и одеваем марлевые повязки. Однако от информационного негатива все эти средства бесполезны. Более того, мы сильно “подсели” на всю эту “чернуху”, а информационное поле с готовностью отвечает на наши потребности очередной дозой отрицательной информации.

Недавно посмотрел я эфир, посвященный средствам массовой информации нашего славного города. Невеселое, доложу вам, зрелище.

Более полутора часов шло какое-то нудное выяснение отношений. Все участницы этого мероприятия знакомы мне как хорошие профессионалы и милые собеседницы, но ведущий добился абсолютно обратного представления. А потом страсти продолжили бурлить в интернет-комментариях, оставив устойчивое впечатление, что любимое занятие нашей прессы — лаяться друг с другом. Какая польза от этого для горожан или самих СМИ, осталось непонятно. Так — дополнительный “чих” в эпидемию информационного негатива.

А между тем сегодня Всемирный день информации. Праздник это или траурный день? Медики абсолютно серьезно используют такие термины, как “информационные болезни”, “инфовирусы”, “инфоспид”, и подсчитывают жертвы.

Как с этим бороться? Как обычно — укрепляя свой информационный иммунитет.

Утром вместо плохих новостей послушать хорошую музыку, поблагодарить дворников, улыбнуться продавщице и сделать мир немного лучше.

Ведь он такой, каким мы его себе представляем!

 Александр Барбакадзе

26.11.2009 , 11:50

"Наша газета"


Написать комментарий

Браво! полностью согласен! кризис у нас в головах!спасибо Александр!

Снова - спасибо! Не могу согласится со всем, но это хорошо, так как есть повод для размышлений!

Nabor pystix fraz, kak vsegda slovoblydie. Evnyx-pisaka, boitsja svoej teni. Domoj ryberoid!

Все участницы этого мероприятия знакомы мне как хорошие профессионалы и милые собеседницы...

Лукавишь, Александр!:))) Насчет милых собеседниц спорить не буду))), а вот уж профессионализм там, имхо, разный... и в целом не такой уж высокий:)

Аноним: Все участницы этого мероприятия знакомы мне как хорошие профессионалы и милые собеседницы... Лукавишь, Александр!:))) Насчет милых собеседниц спорить не буду))), а вот уж профессионализм там, имхо, разный... и в целом не такой уж высокий:)

Может Александр оценил другие их профессиональные качества?

Правда, Саша, ты или лукавишь, или сам такой жё
"профессионал"!

Жизнь в информационном поле.
-----------------------------------------------

Художественный свист.

НЕЖИЗНЬ в информационном поле: "журналистам" очень сильно кажется, что есть "их" (информационное?.. хе-хе..) поле и полевые майки с их именами. Поле болотистое и майки вонючие? Да что вы?! У них тут гигиена, чистое бельишко и "шурналистопрости..туты" с медосмотром.
Убери, забудь их, "журналистигофф", остается поле жизни - с людьми, будь то дворники, продавцы, кредиторы, дебиторы и неиспорченные барабакадзевы дни..

Художественный свист обязательно продолжится.
В "информационном поле"? "Их" жизни.

дваразаобтрестовец открою тайну - вы в нем тоже находитесь. А ваша истерия еще раз доказывает ее влияние.

Инфополю, обязательно проталкивающему худ. свист.
Закрываю "тайну": я в нем не нахожусь - я свободен в выборе приходить или не приходить, высказываться или нет в какой угодно форме.
По поводу "истерии": что-то вас задело полеинфы? Я мягенько написал, а вас скручивает "доказательство".
Журналистегг бледный, походите возле меня ника не меняя, посвистите инфопольно. Я, на досуге, пресс вашего свистульства подкачаю батутным методом. Не стесняйтесь, я слабых сильно не глумлю.
Выбор ветки и формы на этом слабеньком портале оставляю вам.. Хе-хе.. Если захотите.

Написать комментарий