ЦСКА оформил путевку

Московский ЦСКА вышел в плей-офф Евролиги УЛЕБ. Путевку в четвертьфинал армейцы оформили в игре против "Реала". Если в Мадриде команда Душана Ивковича вырвали победу в овертайме, то на своей площадке чемпион России не дал усомниться в своем превосходстве.

В группе F не претендующий на попадание в плей-офф “Жальгирис” играл в Болонье против “Климамио”. Если в первой четверти гости держались недалеко от итальянского клуба, завершив ее со счетом 17:22, то потом стали отставать. Напряженной концовки не получилось, а победа “Климамио” сделала его единоличным лидером. Айнарс Багатскис впервые вышел на площадку на исходе стартовой четверти, в сумме отыграв 16 минут. На его счету 5 очков (1 из 4-х 3-очковых), два подбора и два перехвата. Самыми результативными стали Шаленга (22 очка) и Танока Берд (19).

Группа D

Улкер (Турция) – Сиена (Италия) – 85:71.

Группа F

Климамио (Италия) – Жальгирис (Литва) – 87:74 (Багатскис – 5), Таугрес (Испания) – Панатинаикос (Греция) – 86:69.

1. Климамио – 9 (4-1), 416-401
2. Таугрес – 8 (3-2), 440-401
3. Панатинаикос – 8 (3-2), 402-395
4. Жальгирис – 5 (0-5), 375-436