Вселатвийская ходьба с палками – день здоровья в Резекне 1

Управление спорта Резекненской городской думы совместно с ассоциацией Латвийского народного спорта приглашает резекненцев на информативно-практическое мероприятие „Шагай здоровым в Резекне!”, которое пройдет 17 октября в 11.00.

Во время мероприятия все желающие могут познакомиться с историе ходьбы с палками, влиянием этого вида спорта на здоровье и физическую форму человека, а также основы техники ходьбы с палками.

Хождение с палками – это спортивная ходьба со специальными опорными приспособлениями, вид физического занятия, который предусмотрен для людей любого возраста. Научно доказано, что хождение, выполненное технически правильно, подавляет боль, напряжение мускулов в районе плеч и затылка, облегчает боли в спине, является хорошим лекарством против головной боли. Способствует здоровому сну, работе сердца, кровообращению, равномерно задействует почти 600 мускул, т.е. 90% всей мускулатуры тела, за счет чего является эффективным средством для похудения (при хождении на ходулях в течение часа сжигаются примерно 400 калорий).

Это природное, приятное, здоровое средство от стресса, которое способствует образованию “гормона счастья” в организме, способствуя и физическому, и эмоциональному благополучию.

Каждый сможет бесплатно взять в аренду палки-ходули и в сопровождении инструктора пройти практическое занятие по хождению на них. Зарегистрироваться на участие в данном мероприятии можно до его начала. Для аренды ходуль необходим документ, удостоверяющий личность.

Это мероприятие поддержали инспекция здоровья и товарищество по популяризации здорового образа жизни „Urgas”.


Написать комментарий

Тупой, ещё тупее = редакция gorog.lv!!!!!!
Ходьба с палками - это называется "нордическая ходьба". Вы хоть иногда в энциклопедии заглядывайте!