British Airways «удлиняет» борт

"Дешевые" авиакомпании не повлияли на загруженность традиционных перевозчиков Уже в конце нынешнего месяца британская авиакомпания British Airways начнет использовать для полетов по наиболее популярному маршруту Рига—Лондон более вместительные самолеты Airbus А321. В них примерно на 40 пассажирских мест больше, чем в используемых сейчас Airbus A320.


С 28 марта British Airways вводит ежедневные рейсы на этом маршруте. Таким образом, компания увеличит пропускную способность на 67%, сообщил коммерческий директор British Airways в Финляндии и странах Балтии Том Андерсон. Он указал, что самолеты Airbus A321 были сданы в эксплуатацию только осенью 2004 года. Это будут самые большие самолеты на маршруте в Лондон, они рассчитаны на 187 пассажирских мест. Впрочем, “боинги” компании-дискаунтера Ryanair, использующиеся на этом и других маршрутах из Риги, обладают такой же вместимостью.
27 марта самолеты British Airways начнут летать по летнему расписанию. Из Риги самолет будет вылетать в 15.55, в Лондоне приземляться в 16.50. Обратно из Лондона самолет вылетает в 10.30, приземляется в Риге в 15.10 по местному времени.


По прогнозу Андерсона, число пассажиров в обоих направлениях возрастет, в том числе из Великобритании поток пассажиров увеличится примерно на 40-50%.

Справка

В январе авиакомпания British Airways перевезла на маршруте Рига—Лондон 5208 пассажиров.


Темы: ,
Написать комментарий