Премьера комедии Генриха фон Клейста “Разбитый кувшин”

14 октября 2009 года в 18.00 в Даугавпилсском театре состоится премьера комедии Генриха фон Клейста “Разбитый кувшин” В прошлом году у жителей города Даугавпилса была прекрасная возможность посетить премьеру пьесы Герхарда Гауптмана „Ткачи” немецкого театра „Dittchenbühne”. Также и в этом году „Dittchenbühne” порадует нашу публику своим очередным выступлением – комедией Генриха фон Клейста “Разбитый кувшин”, сообщает муниципальный сайт.

Генрих фон Клейст (Kleist, 1777 – 1811) был выдающимся мастером драмы и новеллы. В его новеллах характерны драматизм сюжета и тонкий анализ психологии образа. В произведениях Клейста объединились идеи просвещения и критика феодализма с идеализацией и иррационализмом средневековья. Широко известные произведения Клейста: трагедия на сюжет древнегреческого мифа “Пентесилея”, новелла “Маркиза д’О” и комедии „Амфитрион” и “Разбитый кувшин”.

Комедию “Разбитый кувшин” Генрих фон Клейст написал в 1806 году, и первая премьера прошла через 2 года, а уже в XX и XXI столетиях по её мотивам неоднократно были сняты фильмы. О чём же идет речь в данном произведении, Вы узнаете, посетив представление.
Постановка придется по вкусу, как любителям иронии, так и любителям интриг, а так же знатокам актёрского мастерства!
Представление на немецком языке.

Вход: свободный

Организатор: Даугавпилсское Немецкое общество “ERFOLG” совместно с региональным центром немецкого языка Даугавпилсского Университета.

Будем рады всем. Добро пожаловать!


Написать комментарий