Из первых рук. Г. Песков: Они неудачно выбрали «козла отпущения» 74

Актуальная тема последней недели — это иск, поданный SIA Aura на неплатежеспособность предприятия DDzKSU. Эту ситуацию для Gorod.lv прокомментировал Геннадий Песков, которого считают виновным в сложившейся ситуации.

- Что касаемо сегодняшней ситуации, то она повторяется, – считает Г. Песков. Господа, захватившие власть, хотят примерить на себе мантию спасителей города, как это уже делали однажды. Тогда они спасали город от банкротства, теперь — от развала ПЖКХ. Что касается этого предприятия, придя на ПЖКХ 16 июля, я не заметил никаких признаков кризиса — зарплаты высокие: В. Ширяков — 1200 латов, В. Деделе — 750 латов, главный бухгалтер — 650 латов, руководители отделов — 600 латов.

Выплачивались премии, несмотря на то, что законом это запрещено. Я считаю, что ситуация по ПЖКХ создана искусственно. Сейчас я могу сказать то, о чем молчал ранее — став вторым членом правления, я не имел финансовой подписи. Что это значит? А то, что все финансовые документы на выплаты подписывала г-жа Деделе и сам г-н Ширяков. Г-н Ширяков, находясь в отпуске, осуществлял выплаты SIA Aura. Последняя выплата была 5 августа 2009 года на сумму боле 181 тысячи лат. Финансовая подпись мне и не нужна была, поскольку я должен был работать на этом предприятии до момента выхода г-на Ширякова из отпуска.

Г-н Казак знал, что у меня нет финансовой подписи и при всем моем желании, я не смог бы перечислить ему деньги. Потому заявление в суд о признании предприятия неплатежеспособным — это чисто политический заказ. Г-н Ширяков заявляет, что привлечет меня к суду. В таком случае — ему придется привлечь к суду самого себя, потому как ни одного распоряжения за моей подписью не платить SIA Aura на предприятии нет.

В начале сентября мне сделали финансовую подпись в двух из десяти банков. Это связано было с болезнью В. Деделе. По странному стечению обстоятельств, денег на этих счетах не оказалось. Поэтому были проблемы с выплатой аванса работникам предприятия.

Пусть горожане делают выводы сами — кому было выгодно создать такую ситуацию на ПЖКХ. Я готов к любым разбирательствам в судах, у меня достаточно на руках документов, подтверждающих мою правоту.

Вы говорили о том, что сами приостановили выплаты SIA Aura…

- Вы правы, я говорил. Это была намеренно искаженная информация с целью “обнажить” задуманное определенной группой лиц. И это не заставило себя ждать — господа быстро воспользовались информацией и решили, что у них есть “козел отпущения”, запустив в ход свой план якобы по спасению ПЖКХ. Повторюсь, имеются все доказательства, что я даже не имел возможности совершать такого рода выплаты. Соответствующие инстанции разберутся.

05.10.2009 , 12:08

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 54 комм.


Это была намеренно искаженная информация с целью “обнажить” задуманное определенной группой лиц.
=====================================
Песков производил впечатление глупого человека, теперь понятно, что он просто дурак. Нести такую ахинею... Господи Боже мой!

Ну господа неверующие читайте в четерг НАШУ ГАЗЕТУ И ВЫ УЗНАЕТЕ УЖЕ ЧАСТЬ ПРАВДЫ О ПЖКХ!!! А ещё, кстати, РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ДУМЫ СЕГОДНЯ ПОДПИСАЛА АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ!!! О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ! Ну что ребята поехали война так война!!!

Аноним: Ну господа неверующие читайте в четерг НАШУ ГАЗЕТУ И ВЫ УЗНАЕТЕ УЖЕ ЧАСТЬ ПРАВДЫ О ПЖКХ!!! А ещё, кстати, РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ДУМЫ СЕГОДНЯ ПОДПИСАЛА АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ!!! О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ! Ну что ребята поехали война так война!!!

Что то мне подсказывает что кой кому воевалку будут отрывать.
Добрый вечер,друзья:)))

Кузмину не трогать, Немцову до ней как до луны!

ДА,КСТАТИ, АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ СОСТАИТ ИЗ 32 МАШИНОПИСНЫХ ЛИСТОВ!!! ТАКОГО НАШ ГОРОД ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!!!

Ветеран СССР: Татуированый кооперативщик официально признался , что гнал дезинформцию... :))))))) Каким же лашпетом надо быть :))

Что ты всё заладил татуированный,татуированный,чего ты не любишь татуированных,они что тебя когда-то опустили?А татуировки сейчас у многих есть,в том числе у девушек.

Аноним: ДА,КСТАТИ, АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ СОСТАИТ ИЗ 32 МАШИНОПИСНЫХ ЛИСТОВ!!! ТАКОГО НАШ ГОРОД ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!!!

Ага, из них 30 листов фамилии членов комиссии + титульный лист и оглавление...

Аноним: Ну господа неверующие читайте в четерг НАШУ ГАЗЕТУ И ВЫ УЗНАЕТЕ УЖЕ ЧАСТЬ ПРАВДЫ О ПЖКХ!!! А ещё, кстати, РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ДУМЫ СЕГОДНЯ ПОДПИСАЛА АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ!!! О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ! Ну что ребята поехали война так война!!!

Ревкомиссия подписала. А как же мэр? Неужели предаст огласке? Ведь корона может и не удержаться, когда трон качнется. Я думаю, официально не озвучат. А про Нашу Газету скажут, сами сочинили. И все будет шито-крыто.

Тату: Ветеран СССР: Татуированый кооперативщик официально признался , что гнал дезинформцию... :))))))) Каким же лашпетом надо быть :))Что ты всё заладил татуированный,татуированный,чего ты не любишь татуированных,они что тебя когда-то опустили?А татуировки сейчас у многих есть,в том числе у девушек.

В данном контексте, татуировка на бывшем менте смотрятся нелепо, так же как и золотая печатка... :))))

Аноним: ДА,КСТАТИ, АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ СОСТАИТ ИЗ 32 МАШИНОПИСНЫХ ЛИСТОВ!!! ТАКОГО НАШ ГОРОД ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!!!

Если по результам ревкомиссии кого то оштрафуют хотя бы на 1 лат, можно сказать что комиссия поработала не зря. В противном случает - заклеймить ревкомиссию позором!

Ne verju Peskovu! Ni odin porjadocnij celovek v svjazke s Ejgimom rabotatj ne budet. Nesostojateljnost i lzivostj EJGIMA ne vidjat razve cto pensioneri.

Аноним: Ну господа неверующие читайте в четерг НАШУ ГАЗЕТУ И ВЫ УЗНАЕТЕ УЖЕ ЧАСТЬ ПРАВДЫ О ПЖКХ!!! А ещё, кстати, РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ДУМЫ СЕГОДНЯ ПОДПИСАЛА АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ!!! О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ! Ну что ребята поехали война так война!!!

не кажи "ГОП" ! пока пятку от земли не оторвал, торопыжкин,.

Федул: Аноним: Ну господа неверующие читайте в четерг НАШУ ГАЗЕТУ И ВЫ УЗНАЕТЕ УЖЕ ЧАСТЬ ПРАВДЫ О ПЖКХ!!! А ещё, кстати, РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ДУМЫ СЕГОДНЯ ПОДПИСАЛА АКТ ПРОВЕРКИ ПЖКХ!!! О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ! Ну что ребята поехали война так война!!!Ревкомиссия подписала. А как же мэр? Неужели предаст огласке? Ведь корона может и не удержаться, когда трон качнется. Я думаю, официально не озвучат. А про Нашу Газету скажут, сами сочинили. И все будет шито-крыто.

Нынешнее положение "О оревизионной комиссии" ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ОДОБРЕНИЯ МЭРА ! ОПРЕЛЯТЬ ход дальнейших действий по результатам проверки.

вопрос в ином- ...

Дебил ты Песков! Детский лепет, еще и клевета. Верни свою незаконно полученную зарплату в ПЖКХ обратно! И спи спокойно... Ну хотя бы до суда!

ХХХ: Дебил ты Песков! Детский лепет, еще и клевета. Верни свою незаконно полученную зарплату в ПЖКХ обратно! И спи спокойно... Ну хотя бы до суда!

Песков мужик,Ширяк дятел.

Esli Ejgimovskaja duma bila vozmuwena visokimi z/platami, pocemu za 2,5 mes. ih ne snizila?

Они возмущаются только чужими высокими зарплатами, свои высокие зарплаты их устраивают: в чужом глазу и соринку замечу, а в своем и бревна не увижу

А рядовым работникам как обидно то читать такую лживую информацию - получая совсем неблшьшие зарплаты,и работают далеко не нормированый рабочий день. Вон у учителей сравняли зарплаты с Пжк -полны возмущения, теперь имеют право урок провести и все на этом, не консультировать учеников даже на переменах.

О зарплатах руководителям ПУЖХ верю, вот куда уходят наши деньги (деньги жильцов)! А если сюда приплюсовать премии, которые они получают и плюс откаты от фирм.... Вот почему завышены цены на тепловые узлы, которые они установили в наших домах, да еще без нашего согласия. Боялись, что когда люди узнают реальную стоимость тепловых узлов, то откажутся их устанавливать. Вывод: отката не будет.

А ты сам, что за минималку собирался работать?

Написать комментарий