Дуатлон. Сезон завершен, впереди – новые старты 1

3 октября финальным этапом в Даугавпилсе дуатлонисты Литвы, Латвии, Эстонии и Белоруссии завершили свой сезон. Кроме традиционного Кубка Прибалтики, параллельно проводился чемпионат Латвии по дуатлону. Впервые в соревнованиях у нас участвовали россияне (два представителя Санкт-Петербурга). В зачет Кубка очки участникам начислялись с коэффициентом 1,5, а в зачет шли четыре лучших результата, показанные на шести этапах. Стартовало более ста спортсменов.

В розыгрыше главных призов преуспели наши юниоры и ветераны, у детей и представителей “элиты” успехи были эпизодические. Юниоры Анита Лебедева и Сергей Густаев стали бронзовыми призерами.  Анатолий Левша в своей возрастной группе (50+) стал победителем, выиграв все четыре этапа, в которых стартовал. В группе 40+ Айвар Узулс занял второе место, а Станислав Монский третье.

Более 50 призов в различных номинациях было вручено призерам – кубки, майки с логотипом всех четырех федераций, медали, призы и др. (каждая федерация изначально выделяла по 500 евро в общий “котел”).
За победы на нашем этапе среди детей были награждены Райвис Войтанс (2 место) и Эдгар Хоружонок (3 место). Дистанция у них была самая короткая : 0,4 км бег – 2,5 км вело – 0,4 км бег.

В “народном” классе (2,5 км бег – 10 км вело – 1,2 км бег) первое место выиграл Артур Колесников, второе место занял Юрий Мисюн, третье Александр Зиль. Наш марафонец Андрис Дуделс, видимо, еще не восстановившийся после Валмиерского марафона, который он бежал неделю назад, был лишь пятым. Среди ветеранов первое место выиграл Александр Лаврентьев, опередивший более “молодого” Волдемара Пинку, ставшего вторым призером.  Виктор Кухальский занял второе место в группе 50+.

В группе “элита” первенствовала сборная команда Белоруссии. В ее составе были представители Минска, Гомеля и Могилева. Самую длинную дистанцию – 5 км бег + 20 км вело + 2,5 км бег – быстрее всех преодолели Александр Василевич и Наталья Борисова-Новикова.
Организаторы соревнований выражают глубокую признательность представителям полиции, обеспечившим порядок на трассе, а также основному спонсору нашего этапа – “Rumba Centrs” (руководитель Станислав Монский). Помощь оказали также Управление спорта Даугавпилса, федерация триатлона Латвии и др.

“Свой сезон мы завершили, и теперь будем стартовать по отдельным видам спорта. Впереди у нас пробеги в Даугавпилсе и Илуксте, зимой – плавание и лыжные гонки. А в перерывах, как всегда, тренировки. Отдых – понятие относительное”, – считает тренер нашей команда Анатолий Левша.

05.10.2009 , 11:13

коментарий нет куда утухи -----------а кто выступает на соревнованиях МОЛОДЦЫ! УВАЖАЮ