Немцов VS Немцов 60

"Я и в первый, и во второй раз голосовал за Рихарда Эйгима. В первый раз недоразумение возникло, очевидно, из-за чьей-то ошибки при голосовании..." (1 сентября 2009)

"По завершению заседания Думы второй вице-мэр Григорий Немцов поднялся, зачитал по бумажке заявление о своей инициативе снятия мэра с поста и назначил внеочередное заседание Думы на 19.00..." (24 сентября 2009)

о руководстве города

Слава Богу, что наконец-то ситуация прояснилась – избран новый мэр,  Рихард Эйгим. Я объясню, почему поддержал его, – в первую очередь, потому, что этого человека и его команду поддержали большинство даугавпилчан. Это большинство протестовало против той власти, которая сейчас оказалась там, где были мы – в оппозиции.

“Миллион” 1 июля 2009 года



Партия Latgales Tauta считает, что для выхода из создавшегося политического вакуума городу нужны новые пути и новые люди. В сложившейся ситуации, когда создается новая коалиция, естественным будет поставить вопрос недоверия к правящей ныне коалиции, а на пост председателя Даугавпилсской городской думы избрать нового человека, не занимавшего прежде эту должность.

21 сентября 2009 года



о предательстве

Наша восьмерка подписала декларацию, содержащую много достаточно непростых вопросов, но которую мы будем выполнять, потому что, подписав ее, взяли на себя ответственность. Я от души поздравляю мэра Рихарда Эйгима, потому что прийти и взять город в такой ситуации – это надо обладать большой смелостью.

“Миллион”, 1 июля 2009 года



…Камень в меня здесь бросать нельзя. Тем не менее, нашлись организаторы, которые собрали пикет-митинг около Думы и обвинили меня в предательстве. Спрашивается: в предательстве кого, чего? В предательстве своих избирателей, их интересов? Я своих избирателей не предавал. В предательстве коалиции? Я коалицию не предавал! В предательстве лично Эйгима? Он тоже не может бросить в меня камень, потому что я, пока находился в коалиции, вел себя адекватно, соответственно коалиционному договору!

Из интервью ТВ “ДауТКом”, 18 сентября 2009 года



о команде Строде

Расхожую истину “уходя – уходи” команда Строде не приемлет, хочет остаться у власти. Среди множества минусов этой команды и ее лидера есть и такой существенный, как неумение и нежелание признавать свои ошибки.

“Мой счет этой Думе”, “Миллион”, 18 мая 2009 года



…В этой команде профессионалы. Я всегда говорил, что у той же Строде есть хороший административный опыт.

Из интервью ресурсу gorod.lv 25 сентября 2009 года



о демократии и свободе слова

Я отношусь спокойно и нормально как к самому Руслану Ефимову, так и к его акции. Еще раз повторюсь, что у нас демократия и люди вправе говорить то, что они думают, и вправе на основании закона проводить какие-то акции, призывать к действиям, которые не противоречат закону.

“Латгалес Лайкс”, 8 сентября 2009 года



Но прошедший за несколько часов до того митинг с оскорбительными плакатами в мой адрес не мог остаться незамеченным – мои сопартийцы были возмущены, справедливо посчитав это оскорблением не только меня лично, но и партии, лидером которой я являюсь, а также наших избирателей, которые за нас голосовали.

“Наша Газета” 17 сентября 2009 года



о нейтралитете

Мы, партия “Латгалес таута”, уже высказали в своей резолюции: наш выход из правящей ныне коалиции отнюдь не означает автоматический переход на сторону оппозиции. Мы представляем собой независимую политическую силу.

“Наша Газета” 17 сентября 2009 года



После того, как мы вышли из коалиции, к нам пришли две партии. Мы оказались не в коалиции, той, с которой заключали договор. К нам пришли две партии, и мы заключили соглашение, подготовили декларацию о коалиции.

Из интервью ресурсу gorod.lv 25 сентября 2009 года



о смене власти

Нельзя считать нормальной ситуацию, когда, угрожая практически всему городу, пытаются давить на выбор людей. Нет, люди сделали свой выбор. Протестное голосование показало, что больше 70 процентов за то, чтобы власть в городе поменялась.

“Миллион”, 1 июля 2009 года



Я согласен работать с этой командой (Строде – ред.). Я поддержал эту команду по отставке Эйгима, потому что самое главное, я считаю, – упорство мэра, чтобы не идти на широкую коалицию.

Из интервью ресурсу gorod.lv 25 сентября 2009 года



Так и сказал

"…проснулся сегодня в пять утра с мыслью, что мне стыдно за то, что я перед выборами говорил в “Нашей Газете” про Немцова. Да, не Ален Делон, да не знает латышского, но он никогда не продаст. Оказалось, продаст, и еще как!!! Я хочу извиниться перед людьми за то, что я так думал и так говорил, за то, что я ошибался…"

( Олег Гущин, издатель “Нашей Газеты”, 25 сентября 2009 года)

01.10.2009 , 09:48

"Наша газета"


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.

Vot tak dolžny rabotatj žurnalisty - fakty, po kotorym ljudi mogut sdelatj sootvetstvujuščije vyvody i nikakogo neobosnovannogo polivanija grjazi.

Аноним: Аноним: nord: Меня веселит то, что гнобя и хуля "предательство" Немцова, забывают о "васокоморальность и преданности" Надеждина. Получается что Надеждину можно было переметнутся на другуб сторону, наплевав на предварительные договоренности и мнения сопартийцев, а Немцову нет. Это называется двойными стандартами. То что человек протрезвел наконец и стал поступать адекватно у меня вызывает только уважение.Надеждина можно обвинить в предательстве партии ( и то с натягом, которая после выборов резко изменила своей предвыборной политике. А Немцов обманул и предал 4 000 тысячи избирателей, которые голосовали против команды Строде и поверили в Гришину брехню.====Видимо, Немцов прозрел, поработав с Эйгимом и выбрал из двух зол меньшее.

Немцов не работал с Эйгимом. Он все время болел.

Если читать ВНИМАТЕЛЬНО приведенные здесь цитаты - НИКАКИХ противоречий в словах Немцова "до и после" нет. Просто в интерпретации автора подборки читатель ВИДИТ РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ к одним и тем же вопросам. Это нормально - менять свое отношение в контексте меняющихся событий. И вообще, живым людям свойственно меняться. По крайней мере, это лучше, чем зомбированные "поклонники" Эйгима.

sova: Если читать ВНИМАТЕЛЬНО приведенные здесь цитаты - НИКАКИХ противоречий в словах Немцова "до и после" нет. Просто в интерпретации автора подборки читатель ВИДИТ РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ к одним и тем же вопросам. Это нормально - менять свое отношение в контексте меняющихся событий. И вообще, живым людям свойственно меняться. По крайней мере, это лучше, чем зомбированные "поклонники" Эйгима.

Дорогой друг! Значит ли это, к примеру, что генерал Власов не предал родину - а всего лишь несколько изменил свое отношение к некоторым вопросам?

Аноним: Аноним: nord: Меня веселит то, что гнобя и хуля "предательство" Немцова, забывают о "васокоморальность и преданности" Надеждина. Получается что Надеждину можно было переметнутся на другуб сторону, наплевав на предварительные договоренности и мнения сопартийцев, а Немцову нет. Это называется двойными стандартами. То что человек протрезвел наконец и стал поступать адекватно у меня вызывает только уважение.Надеждина можно обвинить в предательстве партии ( и то с натягом, которая после выборов резко изменила своей предвыборной политике. А Немцов обманул и предал 4 000 тысячи избирателей, которые голосовали против команды Строде и поверили в Гришину брехню.====Видимо, Немцов прозрел, поработав с Эйгимом и выбрал из двух зол меньшее.

da? a pochemu ne besplatno prozrel?

Ололо!: sova: Если читать ВНИМАТЕЛЬНО приведенные здесь цитаты - НИКАКИХ противоречий в словах Немцова "до и после" нет. Просто в интерпретации автора подборки читатель ВИДИТ РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ к одним и тем же вопросам. Это нормально - менять свое отношение в контексте меняющихся событий. И вообще, живым людям свойственно меняться. По крайней мере, это лучше, чем зомбированные "поклонники" Эйгима.Дорогой друг! Значит ли это, к примеру, что генерал Власов не предал родину - а всего лишь несколько изменил свое отношение к некоторым вопросам?

Умничка, поставил на место! Немцов---кака!!!!

Прозрел, поменял своё мнение, мужской поступок. Самим-то не смешно.))) Уже давно известно в городе, сколько ему дали, кто дал, за что и даже когда.) А это чудо в перьях еще пытается из себя политика разыгрывать, коалиции составлять.
Только вот человека, предавшего хоть раз уже всерьёз не воспринимает ни одна сторона.

Ололо!:Дорогой друг! Значит ли это, к примеру, что генерал Власов не предал родину - а всего лишь несколько изменил свое отношение к некоторым вопросам?

Разумеется, я не это имею ввиду, и уж конечно генерала Власова не стоит сюда приплетать. Ну да, конечно, Вам бы только громкие слова кричать. Предал Родину! Между прочим, Эйгим так часто говорит и обещает одно, а потом ничего не выполняет, или делает совсем другое (в крайнем случае просто говорит "мне не дали работать") - это как? Называйте тогда и его предателем. Будьте последовательны.

sova: Предал Родину! Между прочим, Эйгим так часто говорит и обещает одно, а потом ничего не выполняет, или делает совсем другое (в крайнем случае просто говорит "мне не дали работать") - это как? Называйте тогда и его предателем. Будьте последовательны.

Речь идет о конкретном случае и конкретном человеке - так что, нечего переводить стрелки. А пример с Власовым вполне уместен, ибо сходство полное, если не считать масштабов - там было предано целое государство, здесь "всего-то" несколько тысяч избирателей.

Немцов-позор нашего города!

Уважаемый(ая) Ололо! Перечитайте мой первый комментарий ещё раз, пожалуйста. А то я Вам - про интерпретацию АВТОРА подборки цитат, а вы мне - про предательство. Возражаете мне не по теме. А моё отношение к Немцову Вы вообще не знаете. Я его не озвучиваю. Хотя считаю, что клеймить кого-либо предателем - нужны по меньшей мере очень веские аргументы.

Дым: Немцов-позор нашего города!

ПОЗОРИЩЕ,ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОЗОРИЩЕ,КАК ВООБЩЕ ЭТО МЭКАЛО ДОПУСТИЛИ В ДУМУ.ЕМУ ДАЛЕКО ОТ НАРОДА КОРОВ ПАСТИ НАДО,И ОНИ ЕГО ВРЯДЛИ ПОЙМУТ.

Если читать ВНИМАТЕЛЬНО приведенные здесь цитаты - НИКАКИХ противоречий в словах Немцова "до и после" нет. Просто в интерпретации автора подборки читатель ВИДИТ РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ к одним и тем же вопросам. Это нормально - менять свое отношение в контексте меняющихся событий. И вообще, живым людям свойственно меняться. По крайней мере, это лучше, чем зомбированные "поклонники" Эйгима"

Предлагаю впредь именовать г-на Немцова "Немцов-Флюгер", как наиболее точно отражающую сущность данного политика. По-моему,его позиция будет и дальше претерпевать изменения в зависимости от конъюнктуры. Впрочем, не он первый, не он и последнийю

Ололо!: sova: Предал Родину! Между прочим, Эйгим так часто говорит и обещает одно, а потом ничего не выполняет, или делает совсем другое (в крайнем случае просто говорит "мне не дали работать") - это как? Называйте тогда и его предателем. Будьте последовательны.Речь идет о конкретном случае и конкретном человеке - так что, нечего переводить стрелки. А пример с Власовым вполне уместен, ибо сходство полное, если не считать масштабов - там было предано целое государство, здесь "всего-то" несколько тысяч избирателей.

Это в первый раз Эйгим сам себя вычеркнул , а потом вписал и как всегда свалил на крайнего, как вы не можете понять, что пиарщику нужен пиар, чего чего, он это умеет делать в совершенстве.А в прошлые выборы Эйгим называл иудой Иванову, ну и что человек, тоже в прошлый раз этому болтуну-Эйгиму поверила и за него глотку рвала, а потом поняла, что он за человек и тоже ппроголосовала против. А вообще,если люди расходятся в браке, они, получаются тоже предатели, а если влюбился, кстати чудный Эйгим не одну женщину предал.

Свой: Прозрел, поменял своё мнение, мужской поступок. Самим-то не смешно.))) Уже давно известно в городе, сколько ему дали, кто дал, за что и даже когда.) А это чудо в перьях еще пытается из себя политика разыгрывать, коалиции составлять. Только вот человека, предавшего хоть раз уже всерьёз не воспринимает ни одна сторона.

А когда Немцов с Эйгимом создавал клоакию, это было нормально, вы уж определитесь, кстати для меня Немцов в первый раз поступил не правильно, а Эйгим, я даже это утверждаю, наверно слово своё, как всегда не сдержал, обманул, в каких-то своих договорах, а Гриша прозрел и ушёл от него и это свойственно любому, даже самому честному.

Не корреспондент: Аноним: Кажется, Ветеран один из немногих, кто что-то здесь соображает. Во всяком случае в чувстве юмора и в здравом смысле ему не откажешь. Да и какой идиот назвал Ветерана Астратовой. Два совершенно разных почерка, стиля. Они, конечно, знакомы друг с другом, но перепутать их......А вот Гущин - действительно ужасный человек. Ещё вчера клялся в вечной любви к Немцову, а сегодня делает себе популярность и подписку за счёт Немцова. Да Немцов хоть дела умеет делать. Это личность. Может поставить город, грубо говоря, с ног на голову, а ты зато можешь банки с вареньем у бабок воровать.Извините, что встреваю. У вас, журналистов, тут свои разборки Смешно читать о какой-то преданности кому-то. Многие не раз бегали из одной редакции в другую и писали заказные статьи. А, что касается Немцова, то какая же это личность? Личность-это человек, оставивший достойный след в жизни города, прославивший его своими делами. А тут полное безпринципное ничтожество на глазах у всех продающееся за деньги, что рано или позже будет доказано. Вызывающее чувство омерзения своим двуличием и животным страхом за свою душенку. Можно только сожалеть о том, что мы живем в одном городе с,извиняюсь за выражение, такой "личностью" как Немцов.

А Эёгим ух как наследил в городе, долго будут помнить, тоже могу сказать о Гущине, при Видавском скупил, а может даже Видавский ему подарил, столько муниципальных и химовских объектов, простите где это всё??? Что-то просрал, что-то продал Дриксне(Межциемс),в частности, Профилакторий(химовский), в Первомайке кучу объектов, а ведь как называли горожане вором, так и называют, кого-бы он не поддерживал( а про воровство, я узнала с газеты Динабург---Эта газета, тогда была Эйгима, так что, кто здесь иуда и кто здесь в шкуре волка, люди сами рассудят, и не надо направлять и подсказывать.

ГРИША КРОТ, РОЙ НОРУ А ТО ПОЗНА БУДЕТ

Не корреспондент: Аноним: Кажется, Ветеран один из немногих, кто что-то здесь соображает. Во всяком случае в чувстве юмора и в здравом смысле ему не откажешь. Да и какой идиот назвал Ветерана Астратовой. Два совершенно разных почерка, стиля. Они, конечно, знакомы друг с другом, но перепутать их......А вот Гущин - действительно ужасный человек. Ещё вчера клялся в вечной любви к Немцову, а сегодня делает себе популярность и подписку за счёт Немцова. Да Немцов хоть дела умеет делать. Это личность. Может поставить город, грубо говоря, с ног на голову, а ты зато можешь банки с вареньем у бабок воровать.Извините, что встреваю. У вас, журналистов, тут свои разборки Смешно читать о какой-то преданности кому-то. Многие не раз бегали из одной редакции в другую и писали заказные статьи. А, что касается Немцова, то какая же это личность? Личность-это человек, оставивший достойный след в жизни города, прославивший его своими делами. А тут полное безпринципное ничтожество на глазах у всех продающееся за деньги, что рано или позже будет доказано. Вызывающее чувство омерзения своим двуличием и животным страхом за свою душенку. Можно только сожалеть о том, что мы живем в одном городе с,извиняюсь за выражение, такой "личностью" как Немцов.

А трожь дерьмо-не завоняет...

Ололо!: sova: Если читать ВНИМАТЕЛЬНО приведенные здесь цитаты - НИКАКИХ противоречий в словах Немцова "до и после" нет. Просто в интерпретации автора подборки читатель ВИДИТ РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ к одним и тем же вопросам. Это нормально - менять свое отношение в контексте меняющихся событий. И вообще, живым людям свойственно меняться. По крайней мере, это лучше, чем зомбированные "поклонники" Эйгима.Дорогой друг! Значит ли это, к примеру, что генерал Власов не предал родину - а всего лишь несколько изменил свое отношение к некоторым вопросам?

Характер человека виден уже с 5 летнего возраста,а если ты не говно в проруби в душе подлец- то меняй мнение или не меняй- во всём- ты подлец всё равно!

Аноним: Свой: Прозрел, поменял своё мнение, мужской поступок. Самим-то не смешно.))) Уже давно известно в городе, сколько ему дали, кто дал, за что и даже когда.) А это чудо в перьях еще пытается из себя политика разыгрывать, коалиции составлять. Только вот человека, предавшего хоть раз уже всерьёз не воспринимает ни одна сторона.А когда Немцов с Эйгимом создавал клоакию, это было нормально, вы уж определитесь, кстати для меня Немцов в первый раз поступил не правильно, а Эйгим, я даже это утверждаю, наверно слово своё, как всегда не сдержал, обманул, в каких-то своих договорах, а Гриша прозрел и ушёл от него и это свойственно любому, даже самому честному.

Раньше не видел,а так быстро прозрел! СМЕШНО!

Написать комментарий