В тот же день, в том же месте… 8

Ну вот и свершилось… Или не свершилось?.. Или свершилось, но не до конца?.. Какой акт пьесы под названием "Опять коалиция" завершился в Даугавпилсской думе?

Видимо, это действие еще долгое время будет занимать умы горожан и полосы в газетах, служить поводом для анекдотов.

По большому счету, ничего и не завершилось. Разделенность Думы на две части, хрупкое преимущество “в одного Немцова”, отсутствие, похоже, всяких предпосылок к некой расширенной коалиции — все это предполагает длительную и яркую политическую борьбу, новые декларации, новые пикеты. А возможно, и новые депутаты придут на смену выбывшим.

В самом незавидном положении сейчас оказался  Янис Лачплесис: волей-неволей ему придется быть и на пике политической борьбы, и от решения многочисленных вопросов хозяйственной жизни города никуда не деться.

…В тот же день и даже в тот же час, когда в Городской думе началось очередное внеочередное заседание, там же, в Думе, открылась замечательная фотовыставка. Пройдя сквозь полицейские заслоны, я наконец попал в прекрасный цельный мир, где нет политических склок, коалиций, оппозиций и деклараций, где есть свет и тень, небо, цветы и здания, где есть взгляд фотохудожника на окружающий нас мир.

Автор работ, Юрий Букловский, знаком мне давно — как опытный проектировщик и администратор. Но на выставке этого человека я открыл для себя заново — я узнал тонко чувствующего фотохудожника с особым взглядом. И это было приятное знакомство.

Так что, когда меня опять будут доставать вопросом “а за кого ты?”, я отвечу: ни за кого. Я за Даугавпилс, в котором живут замечательные люди — творческие, интересные, многогранные.

И единственное, что у них получается плохо, — это выбирать себе власть.

 Александр Барбакадзе

01.10.2009 , 09:41

"Наша газета"


Написать комментарий

Это точно.
Горожане расколоты.
И если сейчас сделать перевыборы, результат количественно будет тот же.
Возможно поменяются некоторые личности, но ситуация - стенка на стенку останется.

Да,город расколот. Но результаты перевыборов, если таковые случатся, на сегодняшний день будут иные. На многие вещи открылись глаза у горжан. Депутаты показали своё лицо,кто есть кто. Окружающий нас мир действительно прекрасен, только к сожалению горожанам сейчас не до него.

город не расколот. И ни кто из нас не пойдет стенка на стенку. Просто каждый избраник народа наконец то показал свою сущность, свое лицо. Боюсь, что на следующих выборах, мы все равно наступим на те же грабли.

Просто команду Строде гнать вон и будет дума нормально работать.Или перевыборы.

Просто команду Строде гнать вон и будет дума нормально работать.Или перевыборы.

Алик: Просто команду Строде гнать вон и будет дума нормально работать.Или перевыборы.

===Ура! Да здравствуют грабли! Алик, тебе надо к офтальмологу.Слепота прогрессирует!

Бомжарихи выборы проиграли? Проиграли. На свалке? На свалке, где им и положено быть. Город не свалка, а горожане не бомжы, выперли божарих)).

"Даугавпилс, в котором живут замечательные люди — творческие, интересные, многогранные."
Вот тут ты прав творческие этож такой цырк организовать, интересные - интересно что будет даьше, еще как многогранные, а еще лживые, алчные и паскудные!

Написать комментарий