Готовится III этап развития водоснабжения в Даугавпилсе 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера, 28 сентября, на пресс-конференции в Даугавпилсской думе член правления SIA "Daugavpils Ūdens" Сергей Селицкий сообщил о подготовке и к III этапу развития водоснабжения в Даугавпилсе.

Данный этап включает в основном не реконструкцию существующих сетей, а их расширение. На данный момент представлен финальный отчет технико-экономического обоснования, который прошел все инстанций, кроме Министерства среды.

В настоящие время, в Региональное управление Охраны среды, переданы на рассмотрение возможности влияния именно данного проекта на окружающую среду. “Мы должны получить окончательный ответ примерно через 14 дней”, – сообщил С. Селицкий.

Предполагается провести работы по прокладке и реконструкции сетей, общей протяженностью около 279.6 километров, в таких районах как Погулянка, Юдовка, Новый форщтадт, Крыжи, Химия, а так же улицы Алеяс и Кандавас.

Проект по развитию водоснабжения в Даугавпилсе идет третьим по списку на получения помощи из фонда Кохезиса. “Я надеюсь, министр поддержит наш проект”,- заявил  Сергей Селицкий.

ПОЛНАЯ АУДИО ВЕРСИЯ


29.09.2009 , 12:02

gorod.lv


Написать комментарий

Редахтер!!! Куда смотришь? "Крыжы" - "-жы" "-шы" пЕшЫ с ... "И", как ни странно!

А он пил в это время корпоратив-кофе...

Написать комментарий