Святослав Казак: «Обращение в суд не является политическим заказом» 97

На Gorod.lv пришло письмо-обращение к горожанам от SIA Aura, с целью развеять инсинуации вокруг фирмы из-за подачи документов в суд на DDzKSU.

"ОБРАЩЕНИЕ председателя правления фирмы АУРА Святослава Казака к жителям города.
Информируем ВАС, что наше обращение в суд о признании предприятия DDzKSU неплатежеспособным не является политическим заказом. Фирма АУРА – высококвалифицированное инженерное предприятие, которое занимается энергосберегающими проектами. Мы всегда были вне политики и никогда не поддерживали какие-либо политические партии. Наши цели и задачи направлены к конечному потребителю, в том числе к жителям нашего города. Информируем ВАС, что мы в течение 2 месяцев неоднократно напоминали руководителям DDzKSU об оплате счетов за выполненные согласно условиям заключенного договора работы. Согласно опубликованной на сайте "Gorod.lv" информации, господин Песков лично приостановил все выплаты SIA AURA. Наше обращение в суд о признании предприятия DDzKSU неплатежеспособным является крайней, вынужденной мерой, о наших намерениях мы неоднократно предупреждали руководство DDzKSU до подачи заявления. Впервые, за 17 лет существования нашего предприятия, мы были вынуждены заморозить выплату заработной платы работникам фирмы, не смогли оплатить налоги в госбюджет, а также в бюджет самоуправления в размере 160000 латов, задержаны оплаты счетов поставщикам, в том числе западным партнерам. Мы считаем, что нарушение условий договора со стороны руководителей предприятия DDzKSU, а именно, задержка выплаты суммы в размере 347688,68 латов за выполненные фирмой АУРА и согласно условиям договора сданные DDzKSU работы является умышленным доведением фирмы АУРА до банкротства. Предприятие работает на рынке Латвии уже 17 лет, исправно платит налоги и создает новые рабочие места (количество работников – 75 человек). В результате реализации проекта, государству уплачено налогов в размере 900 000 латов, в том числе подоходный налог – в бюджет нашего самоуправления – 159 000 латов. По официальным данным реализация проекта позволила снизить потребление тепла для жителей города в размере 30% (смотрите графики потребления газа в 2 котельных города до установки теплоузлов в жилых домах и после) Мы не хотим доводить предприятие DDzKSU до неплатежеспособности, мы хотим получить оплату согласно условиям договора, сохранить свой бизнес и дальше работать на благо своего любимого города. C уважением Председатель правления SIA AURA С.Казак


Написать комментарий
Показать предыдущие 77 комм.
Профан в теплоснабжении: Инжинер: И про снизившеяся за последний год потребление газа на котельных исключительно благодаря новым теплоузлам- пропаганда. От нас потребители уходят.Начнем с того что надоело каждому вторрому обьяснять разницу между ником инжИнер и словом инжЕнер. Есть давно устоявшийся ник и не вам меня учить как его писать. Второе ни кто и ни когда не докажет мне, что здание совершенно без управления будет потреблять меньше чем аналогичное даже с минимальной автоматикой. А ночные снижения разве это плохо, если позволяют экономить. А по поводу моей церковно приходской школы, то в отличии от работников Даугавпилс Сылтумс у меня есть и образование и Būvpraksers sertifikats, как раз по отоплению и вентиляции ( не перебирайте в голове воих знакомых я не из Д-пилса).Где и какие котельные вы отключали не знаю и меня это не интересует, а данные которыми я пользуюсь базируются на программах проведенных в Риге много лет назад. И посторайтесь мне обьяснить, что в Даугавпилсе столь уникального, что там теплоузлы не приносят ни какой экономии в отличии от всего мира. С уважением инжИнер.Скажите, а где должны стоять датчики и сколько?

Пишите на мейл inzhiner@inbox.lv
И конкретизируйте вопрос
Теплосчетчик или узел, если узел то какой

Инжинер: И про снизившеяся за последний год потребление газа на котельных исключительно благодаря новым теплоузлам- пропаганда. От нас потребители уходят.Начнем с того что надоело каждому вторрому обьяснять разницу между ником инжИнер и словом инжЕнер. Есть давно устоявшийся ник и не вам меня учить как его писать. Второе ни кто и ни когда не докажет мне, что здание совершенно без управления будет потреблять меньше чем аналогичное даже с минимальной автоматикой. А ночные снижения разве это плохо, если позволяют экономить. А по поводу моей церковно приходской школы, то в отличии от работников Даугавпилс Сылтумс у меня есть и образование и Būvpraksers sertifikats, как раз по отоплению и вентиляции ( не перебирайте в голове воих знакомых я не из Д-пилса).Где и какие котельные вы отключали не знаю и меня это не интересует, а данные которыми я пользуюсь базируются на программах проведенных в Риге много лет назад. И посторайтесь мне обьяснить, что в Даугавпилсе столь уникального, что там теплоузлы не приносят ни какой экономии в отличии от всего мира. С уважением инжИнер.

От всей души приношу извинения за поспешное зачисление инжинера в стройные ряды идущего под знамёнами ветерана СССР. Свои ошибки надо уметь признавать. И с умным человеком можно подискутировать.
Разве я где-нибудь сказал, что ночные отключения это плохо? Просто констатировал факт, что экономия достигается и благодаря этому тоже. А благодаря чему она не достигается в Даугавпилсе в остальных случаях- попробую объяснить завтра. Сегодня происходит очень интересное действо. ГП Италии по спидвею. Но я не луддист и не против теплоузлов в принципе. В моём доме получилось. Я против того, чтобы их лепили на развлюхи и обещая всем, что вот щас уже попрёт.
С уважением.

Но я не луддист и не против теплоузлов в принципе. В моём доме получилось. Я против того, чтобы их лепили на развлюхи и обещая всем, что вот щас уже попрёт. С уважением.

Я с вами согласен, что на развалюхе будет эфект хуже, но в то же время ее надо с чего-то начинать приводить ее в порядок, так по чему бы не с узла. Я не помню но по моему 2 или 3 года назад в Даугавпилсе был конкурс на поставку теплосчетчиков. То есть до этого времени все платили одинакого не зависимо от состояния здания. Отсюда я думаю и есть основная масса народных бунтов. Ни кто в реалии не знал сколько конкретно его дом потребляет.

Инжинер: Но я не луддист и не против теплоузлов в принципе. В моём доме получилось. Я против того, чтобы их лепили на развлюхи и обещая всем, что вот щас уже попрёт. С уважением.Я с вами согласен, что на развалюхе будет эфект хуже, но в то же время ее надо с чего-то начинать приводить ее в порядок, так по чему бы не с узла. Я не помню но по моему 2 или 3 года назад в Даугавпилсе был конкурс на поставку теплосчетчиков. То есть до этого времени все платили одинакого не зависимо от состояния здания. Отсюда я думаю и есть основная масса народных бунтов. Ни кто в реалии не знал сколько конкретно его дом потребляет.

Ну что-же Вы меня от спидвея отвлекаете? По быстрому; На развалюхе эффект бывает такой. После установки теплоузла громче всех орут, что холодно наиболее "крутые" квартиры. Ну, так получилось, что выпал им такой жребий. Автоматика настраивается под них. Может такое быть? А другие регулируют этот перетоп открытием окон. Ночной экономии тут может не хватить. Но как плюс отмечу, что эта автоматика хороша на границах отопительного сезона, когда температура около +8 градусов.
С уважением. Но спидвей ведь.

Ветеран,твоя Строде слишком переподняла аппетиты в расценках на тапло(признайся если не работаешь в теплосетях).
=========================================
Ты может удивишься @@@, но Строде ни причём в том что тарифы выросли. Россия подняла цены на газ и выросли тарифы. В этом году цены упали на газ, значит и тарифы упадут на 30 процентов. Вот и вся арифметика, студент.

Но я не луддист и не против теплоузлов в принципе. В моём доме получилось. Я против того, чтобы их лепили на развлюхи и обещая всем, что вот щас уже попрёт.
=========================================
Нет абсолюной разницы в каком доме стоят теплолузлы, в развалюхе или новом - топить везде надо, где то больше, где то меньше.
Подчёркиваю - главное правильно всё отрегулирвоать.
Ведь во всём мире теплоузлы приносят людям немалую экономию, а в нашем мухосранске почему, с подачи вонючих лживых-политиканов, они зверско убыточные.
Самому то не смешно, говорить чушь про убыточность теплоузлов???
Ты лучше скажи о том, что их неправильно используют - вот это другой разговор.

Ветеран СССР: Но я не луддист и не против теплоузлов в принципе. В моём доме получилось. Я против того, чтобы их лепили на развлюхи и обещая всем, что вот щас уже попрёт. ========================================= Нет абсолюной разницы в каком доме стоят теплолузлы, в развалюхе или новом - топить везде надо, где то больше, где то меньше. Подчёркиваю - главное правильно всё отрегулирвоать. Ведь во всём мире теплоузлы приносят людям немалую экономию, а в нашем мухосранске почему, с подачи вонючих лживых-политиканов, они зверско убыточные. Самому то не смешно, говорить чушь про убыточность теплоузлов??? Ты лучше скажи о том, что их неправильно используют - вот это другой разговор.

Скажу. Неправильно используют и неправильно монтируют. Есть сатисфекшн? А кто это делал? Или до июля их использвали правильно, а потом всё пошло через задницу? Где саботаж? Кто виноват и что делать? Только без партийной ангажированности.

Прочел:) Это ж сколько "специалистов-теплотехников":) Кто-то тут про церковно-приходскую школу упоминал. Вот туда вас всех и нужно отправить. "Экономисты", однако...:)

Ветеран СССР: Но я не луддист и не против теплоузлов в принципе. В моём доме получилось. Я против того, чтобы их лепили на развлюхи и обещая всем, что вот щас уже попрёт. ========================================= Нет абсолюной разницы в каком доме стоят теплолузлы, в развалюхе или новом - топить везде надо, где то больше, где то меньше. Подчёркиваю - главное правильно всё отрегулирвоать. Ведь во всём мире теплоузлы приносят людям немалую экономию, а в нашем мухосранске почему, с подачи вонючих лживых-политиканов, они зверско убыточные. Самому то не смешно, говорить чушь про убыточность теплоузлов??? Ты лучше скажи о том, что их неправильно используют - вот это другой разговор.

Мудак ты всезнающий, ты знаешь дело даже не в регулировке,подключении и запорной арматуре,даже
вода по трубам другая(с добавками) течет,100% эти теплоузлы с трубами диаметром 40мм и менее забьет ржавчина и грязь через год.

Ветеран СССР: Ветеран,твоя Строде слишком переподняла аппетиты в расценках на тапло(признайся если не работаешь в теплосетях). ========================================= Ты может удивишься @@@, но Строде ни причём в том что тарифы выросли. Россия подняла цены на газ и выросли тарифы. В этом году цены упали на газ, значит и тарифы упадут на 30 процентов. Вот и вся арифметика, студент.

Эй спец ты роды ни разу не принимал .
Ты наверное Барбакадзе из клуба "что,где,сколько"?

Аноним: Ветеран СССР: Но я не луддист и не против теплоузлов в принципе. В моём доме получилось. Я против того, чтобы их лепили на развлюхи и обещая всем, что вот щас уже попрёт. ========================================= Нет абсолюной разницы в каком доме стоят теплолузлы, в развалюхе или новом - топить везде надо, где то больше, где то меньше. Подчёркиваю - главное правильно всё отрегулирвоать. Ведь во всём мире теплоузлы приносят людям немалую экономию, а в нашем мухосранске почему, с подачи вонючих лживых-политиканов, они зверско убыточные. Самому то не смешно, говорить чушь про убыточность теплоузлов??? Ты лучше скажи о том, что их неправильно используют - вот это другой разговор.Мудак ты всезнающий, ты знаешь дело даже не в регулировке,подключении и запорной арматуре,даже вода по трубам другая(с добавками) течет,100% эти теплоузлы с трубами диаметром 40мм и менее забьет ржавчина и грязь через год.

Вот когда забьёт ржавчина, тогад и пизд..ь будешь!!

С.А.: Прочел:) Это ж сколько "специалистов-теплотехников":) Кто-то тут про церковно-приходскую школу упоминал. Вот туда вас всех и нужно отправить. "Экономисты", однако...:)

Уж ты бы точно молчал, кандидат в депутаты , который набрал 24 голоса. Твой уровень уже все давно оценили по достоинству и сделали выбор.
Ты у нас и юрист и теплотехник, и журналист и филолсоф - а на выходе "как всегда".

!!!!
Vitalija Azarevicha na dolhznostj predsedatelja Dumi.!!!
Kak chelovek deiteljnij zarekomendaval sebja na dozhnosti direktora 3.srednei shkoli. Dostoin voznisenija na novij bolije visokij post.
Nezapachkan v boljshih gromkih delah.
Chelovek aktivnij.
Mozhet sluzhitj kak kampramisnaja figura v segodnjashnei situaciji.

J.B.: !!!! Vitalija Azarevicha na dolhznostj predsedatelja Dumi.!!! Kak chelovek deiteljnij zarekomendaval sebja na dozhnosti direktora 3.srednei shkoli. Dostoin voznisenija na novij bolije visokij post. Nezapachkan v boljshih gromkih delah. Chelovek aktivnij. Mozhet sluzhitj kak kampramisnaja figura v segodnjashnei situaciji.

Может он и хороший мужик, посидели бы, ведро пива выпили бы. Поговорили бы. Но зачем такими постами антирекламу человеку делать? Ну, ладно, русских буковок на компе нет. Но "voznIsenija", "kAmprAmisnaja". Если это ученики его пишут, то плохо, значит, в этой школе учебный процесс налажен. Если платная реклама, то очень херовая. Если конкуренты- то понятно. Но тема- не про это. Тут не прослойка общается, а класс- гегемон, в основном.

Без политики: Нет абсолюной разницы в каком доме стоят теплолузлы, в развалюхе или новом - топить везде надо, где то больше, где то меньше. Подчёркиваю - главное правильно всё отрегулирвоать. Ведь во всём мире теплоузлы приносят людям немалую экономию, а в нашем мухосранске почему, с подачи вонючих лживых-политиканов, они зверско убыточные. Самому то не смешно, говорить чушь про убыточность теплоузлов??? Ты лучше скажи о том, что их неправильно используют - вот это другой разговор.Убытки - это разница между доходами и расходами. А убыточны новые теплоузлы еще и потому,что приобретены за баснословную цену.Если и есть какая-то экономия тепла-то очень небольшая, и в основном за счет снижения комфорта жителей.Так что пока эти теплоузлы окупятся - поколение сменится, и" жить в эту пору прекрасную уж не придется..."

НИКТО НИКОГО НЕ МОЖЕТ ОБЯЗАТЬ ОПЛАЧИВАТЬ эти установленные по инициативе ПЖХ "завязшие в зубах" "теплоузлы".

мало того,
Собственикам квартир многоквартирных жилых домов по адресам :

Aveņu 23, 25, 27, 33, , , 37;
Gaismas 2, 4, 5, 6, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 28, 30, 31, 32;
Ezeru 61a;
Piekrastes iela 33, 41, 41a , 43a , 45, 47;
Raipoles iela 10, 10a, 10b;
Rēzeknes iela 1, 13, 15, 15a, 17, 17a;
Stāvu 21, 22,
Tartu iela 2, 2a, 4, 6, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21;

Готов оказать «юридическое сопровождение» в вопросе ГАРАНТИРОВАННОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ со стороны СИА ДДзКСУ ПО ПОЗИЦИИ "ТЕПЛОУЗЛА УСТАНОВКА/замена" по вышеуказанным домам. Максимальный срок решения «проблемы» при наличии реального желания "клиента" – не более 6-ти месяцев.

по желанию так-же возможно оспаривание дополнительных выдвигаемых ПЖХ к оплате позиций.

Представителям домов вне указанного списка обращение не возбраняется.

Ветеран СССР: С.А.: Прочел:) Это ж сколько "специалистов-теплотехников":) Кто-то тут про церковно-приходскую школу упоминал. Вот туда вас всех и нужно отправить. "Экономисты", однако...:)Уж ты бы точно молчал, кандидат в депутаты , который набрал 24 голоса. Твой уровень уже все давно оценили по достоинству и сделали выбор. Ты у нас и юрист и теплотехник, и журналист и филолсоф - а на выходе "как всегда".

Вот ты и определил точное количество адекватных избирателей:) Остальная шваль выбрала Эйгима, Строде и Немцова. А теперь бегают с воплями:) Одни - Эйгим сволочь, Строде-наш рулевай:) Другие - Строде сволочь, Эйгим - наш рулевой. Третьи - Немцов - святой:))) Четвертые - Немцов- Иуда. И все вместе - стыдно за город, опозорились на весь мир и т.д. и т.п.:) Продолжить, шваль даункомовская, бабой под зад коленом отправленная с собрания жильцов?:) Или достаточно?

Аноним: Без политики: Нет абсолюной разницы в каком доме стоят теплолузлы, в развалюхе или новом - топить везде надо, где то больше, где то меньше. Подчёркиваю - главное правильно всё отрегулирвоать. Ведь во всём мире теплоузлы приносят людям немалую экономию, а в нашем мухосранске почему, с подачи вонючих лживых-политиканов, они зверско убыточные. Самому то не смешно, говорить чушь про убыточность теплоузлов??? Ты лучше скажи о том, что их неправильно используют - вот это другой разговор.Убытки - это разница между доходами и расходами. А убыточны новые теплоузлы еще и потому,что приобретены за баснословную цену.Если и есть какая-то экономия тепла-то очень небольшая, и в основном за счет снижения комфорта жителей.Так что пока эти теплоузлы окупятся - поколение сменится, и" жить в эту пору прекрасную уж не придется..."НИКТО НИКОГО НЕ МОЖЕТ ОБЯЗАТЬ ОПЛАЧИВАТЬ эти установленные по инициативе ПЖХ "завязшие в зубах" "теплоузлы". мало того, Собственикам квартир многоквартирных жилых домов по адресам : Aveņu 23, 25, 27, 33, , , 37; Gaismas 2, 4, 5, 6, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 28, 30, 31, 32; Ezeru 61a; Piekrastes iela 33, 41, 41a , 43a , 45, 47; Raipoles iela 10, 10a, 10b; Rēzeknes iela 1, 13, 15, 15a, 17, 17a; Stāvu 21, 22, Tartu iela 2, 2a, 4, 6, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Готов оказать «юридическое сопровождение» в вопросе ГАРАНТИРОВАННОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ со стороны СИА ДДзКСУ ПО ПОЗИЦИИ "ТЕПЛОУЗЛА УСТАНОВКА/замена" по вышеуказанным домам. Максимальный срок решения «проблемы» при наличии реального желания "клиента" – не более 6-ти месяцев. по желанию так-же возможно оспаривание дополнительных выдвигаемых ПЖХ к оплате позиций. Представителям домов вне указанного списка обращение не возбраняется.

НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СВОИ КООРДИНАТЫ.
Куда можно обротиться?Спасибо.

ЖИТЕЛЬНИЦА ГАЙАМАС 28.: НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СВОИ КООРДИНАТЫ. Куда можно обротиться?Спасибо.

если готовы - пишите : Rekins5@inbox.lv

Не будет ли это "наличие реального желания "клиента"" стоить дороже тех денег, которые высчитываются за установку узлов?

Аноним: Не будет ли это "наличие реального желания "клиента"" стоить дороже тех денег, которые высчитываются за установку узлов?

не волнуйтесь.
если учитывать что с вас "за теплоузел" будут требовать на протяжении 7-ми лет по тарифу "par siltummezglu ierīkošanu Ls 0,0358 apmērā par 1 m2", то наши "договорные условия сотрудничества" будут куда скромнее.

Написать комментарий