Счастье – когда тебя понимают… 3

Нет, ребята, это я не о чувствах Григория Владимировича Немцова, который вчера впервые в жизни провел заседание Думы на русском языке и остался очень доволен собой.

И не об ощущениях госпожи Строде, которая, судя по фотографиям, тоже осталась очень довольна г-ном Немцовым и всем происходящим в Думе…

И не о других участниках затянувшегося в Даугавпилсе политического фарса, которые остались довольны г-ном Немцовым и всем происходящим в Думе…

Я понимаю, что уже не смешно. Уже стыдно, горько и очень больно… Скажу честно, как редактор – читателю: все эти засвеченные местным ТВ фамилии для меня – как кость в горле. Я их видеть не могу, слышать о них не могу, читать о них не хочу, я очень устала от них , честно… Я хочу НОРМАЛЬНЫХ живых новостей о жизни города, я хочу делать НОРМАЛЬНУЮ газету, а не боевой листок о постоянных вымахонах оппозиции, которая уже в коалиции и наоборот…

Господи, скажи: ЗАЧЕМ все это нашему городу?! Зачем нам эта тупая и бессмысленная война?! Ну почему именно Даугавпилс?! Что же ТАКОЕ мы должны понять, осознать и усвоить, Господи, и никак не можем этого сделать?!

Скажи: чему мы никак не научимся?! Чему мы должны научиться?! Ну сколько раз еще мы будем наступать на одни и те же грабли предательства, продажности, лицемерия, ханжества, наглости и беспринципности?! Сколько жителей должно остаться в этом городе, чтобы мы, наконец, поняли: все, ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Скажи, Господи…

А как ЕЩЕ вам сказать, чтобы вы ЭТО услышали? Как сказать, чтобы вы поняли, если вы не хотите ни слышать, ни понимать?..

Да, какое это все-таки счастье – когда тебя понимают. Это я о фильме “Доживем до понедельника!”: именно его я почему-то посмотрела на этой неделе.

Это я о том, что на самом деле все будет хорошо. И мы с вами доживем до понедельника, а потом еще до одного понедельника, а потом еще до одного… И не важно, кто из них там, в Думе, и кем будет доволен… Мы с вами доживем и переживем их всех, правда…

Валентина Шныпарькова, главный редактор “НАШЕЙ ГАЗЕТЫ”

24.09.2009 , 12:24

"Наша газета"


Написать комментарий

не надо думать, что мы особенные, мы просто немного тупее, наглее и беднее:

http://rus.db.lv/rss/a/2009/09/24/Analitik_Pravitel-stvo_L2
Европейские аналитики в шоке от терзания бюджета-2010 и событий, происходящих на политической арене Латвии.

Удивительный редактор! Задает детские вопросы. Притворяется или в самом деле ничего не понимает? Ведь это же элементарно: идет борьба за власть и деньги.И в этой борьбе нет правых или виноватых. А мы, простые горожане, в ней только наблюдатели.Если бы Эйгим так демонстративно не отодвинул "оппозицию" от принятия решений( от возможности тоже что-то поиметь) то не было бы сегодня в думе этой катавасии.Принцип кота Леопольда здесь не работает

ришка слизал выборы с ющенко, что ж ожидать от такого божа? И грусть правильная, только не хватает кружечки хорошего пивка))).

Написать комментарий