Бессознательные больные 5

Группа ученых из Англии и Аргентины пришла к выводу, что даже бессознательные больные могут воспринимать информацию.

Больные, возможно, и воспринимают, а вот депутаты нашей Думы (может, пора перестать писать ее с большой буквы?), похоже, никакой информации уже не воспринимают.

Они настолько заняты политическими интригами и разборками, что уже не чувствуют закипающее в народе раздражение. Наверняка значительное количество людей, наблюдающих за этим цирком, сейчас бы поддержали идею новых выборов. Правда, сразу отмечу, что в Латвии эта идея практически неосуществима.

А пока депутаты выступают с заявлениями и опровержениями, вступают в коалиции и выходят из них, совершенно забыв ни только о своих предвыборных лозунгах, но и о всякой морали. Главная задача – опустить коллегу, подстроить какую-нибудь пакость, надавить, перекупить и в том же духе.

Уже упомянутая группа ученых разработала также технологию, которая позволяет ассоциировать тон звука с последующим дуновением воздуха на глаз больного. Мышечная активность вокруг глаза оказалась связанной с тоном звука.

…Может, дунуть в глаз депутату? Хотя… скорее всего, оправдается русская поговорка о божьей росе.

“Широкая коалиция” – такой лозунг висит на этой палате. Только похож он не на лозунг, а на диагноз.

Какая широкая коалиция? Коалиция взаимной ненависти? Одной рукой похлопывать друг друга по плечу, а второй пытаться всадить нож поглубже в спину?

А может, депутаты в одночасье забудут все оскорбления, которыми щедро наделяли друг друга? Вряд ли – для такой забывчивости нужны очень большие деньги, а их сегодня нет ни у кого.

Так что не верю я в излечение наших бессознательных депутатов. А все эти предложения и конструктивные идеи заставляют вспомнить знаменитое чеховское изречение: “Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, значит, болезнь неизлечима”.

А может, попробовать электричеством?..

 Александр Барбакадзе

24.09.2009 , 12:28

"Наша газета"


Написать комментарий

Дустом их, Саша, дустом!!

Aleksandr - respect!!!

Браво автору!

Согласен со статьёй, вот только "сознательные" не больные не воспринемают информацию., не могут они настроиться на волну сопереживания разума., дабы увидеть картины - Движения Жизни.
Так сказать, трудновато им ещё осознать Алгоритм Жизни - Движение!

Вы,Алесандр,правы-Надоел уже весь этот цирк по самое никуда.Весь город,да,что город,Весь мир смеётся над тем,что происходит у нас в городе.

Написать комментарий