Г. Песков: «Возня вокруг моей персоны — завуалированный интерес к финансовым потокам» 40

Как уже писали, 17 сентября главный государственный нотариус отменил решения Даугавпилсского коммерческого регистра об изменениях в уставе ПЖКХ. В связи с этим Геннадий Песков на сегодняшний день не является членом правления SIA DDzKSU. Правление Г. Пескова было временным, и закончится оно должно было по выходу Вячеслава Ширякова из отпуска, а именно в конце сентября.

Gorod.lv связался с Геннадием Песковым и взял у него комментарий:
Все почему-то забыли, что мэр города ввел второго члена правления временно. Потому окончание моих полномочий чуть раньше или чуть позже ни на что не влияет. Это закономерный процесс и он пришел к своему логичному завершению.

Есть другая сторона — это борьба за деньги. В ПЖКХ это видится очень явно. Скажу честно, со своей стороны я приостановил все выплаты SIA Aura — 331 тысяча латов. Дело в том, что появились какие-то дополнительные работы, на которые не подписаны акты, а это десятки тысяч лат. На складах ПЖКХ находится 30 теплоузлов, которые мы должны приобрести у SIA Aura на сумму 90 000 латов. Эти теплоузлы в дальнейшем не найдут применение, поскольку от их установки отказались жильцы домов. При этом, эти теплоузлы, технически разрабатывались именно под эти дома. Даже если жильцы передумают и решат установить их, то придется производить, как того требует закон, процедуру закупки.

А вся эта возня вокруг моей персоны на самом деле связана с тем, что определенные люди не получили финансы. Тем ни менее была предпринята попытка перевести средства после 17 сентября, которую приостановил лично мэр. Говоря о каких-то нарушениях в ПЖКХ, необоснованных увольнениях, кадровых перестановках, просто вуалируют интерес к финансовым потокам.

ПЖКХ — это структура, которая половину бюджета тратит сама на себя, а это более 2 млн. лат, обеспечивая себя хорошими зарплатами, кабинетами и прочими благами.

В качестве примера могу привести наличие бригады из 6 человек по оказанию платных услуг, которыми руководит председатель профсоюза. Заказов мало, но эта бригада находится на содержании предприятия. За руководителем всего 6 человек, но при этом за ней закреплен автомобиль с личным водителем, зарплата в 500 латов, личный кабинет. Имеется отдел Контроля, состоящий из 1 человека, за которым так же числится отдельный кабинет, автомобиль, заработная плата в размере 500 латов. Должности создавались для своих людей за счет горожан. Самое интересное, что раньше эти вопросы не поднимало ни одно СМИ.
Мы прервали сотрудничество с SIA BORG, которая выполняла работы по ремонту муниципальных квартир. Эти работы теперь выполняет именно та бригада из 6 человек. Конечно, люди из SIA BORG остались недовольны, потеряв хороший источник дохода.

Время не стоит на месте, меняется законодательная база и потому необходимо вводить коррективы в работу и этой структуры. Тем ни менее я считаю, что реформы на предприятии должен производить сам г-н Ширяков, который долгое время руководит на ПЖКХ. Мероприятия эти будут непопулярными, но иначе предприятие не выживет.

Некоторые СМИ любят выдергивать слова из контекста, передергивать факты, пишут об увольнении людей, которые находясь на больничном, не могут быть уволены по закону.

Я предлагаю вернуться в 2004 год — у директора было 3 заместителя, а так же технический директор. Все в том же 2004 году заместителем директора работал г-н Оглотков. А г-н Ширяков на тот момент был заместителем исполнительного директора. Заметьте, никто не возмущался по поводу количества руководящих должностей, постановки своих людей на эти места, об этом не писали и не снимали репортажи.
Может все-таки дело не в Эйгиме и Пескове, а в тех интересах, которые отстаивают определенные люди? И это отнюдь не забота об интересах горожан.

23.09.2009 , 11:04

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

ну вот, снова переключились на обсуждение "персоны".

а о ребёнке забыли - выплеснули вместе с водой.

Ну по сравнению с Немцовым,КРАСАВЕЦ!!!

Точно. Повесь портрет над кроватью.

Аноним: Валера: Песков: "Возня вокруг моей персоны тЫ сЕбя хоть в зеркало ВИДЕЛ ???!!!Ну по сравнению с Немцовым,КРАСАВЕЦ!!!

Что один, что второй - на лбу написано дерьмо... вот что я имел в виду !

Думаю, в словах Пескова немало правды.Пжкх - это такая структура, где начальству можно хорошо тянуть в свой карман. Поэтому Эйгим сходу поставил туда своего человека.Теперь "оппозиция" снова хочет прибрать ПЖКХ к своим рукам.Нет правды ни у одних, ни у вторых.Все они пришли в думу ради денег, ради заказов, откатов и т.п. А глупые старушки - "електорат" - горло дерут:Эйгим! Строде!

Аноним: Аноним: Что-то в документах, представленных на сайте регистра предприятий ни слова не говорится о временном назначении. речь ид1т о введении ещё одного члена правления. Наверное и там забылиуказать , что ПРАВИТЕЛЬСТВО-ТО БЫЛО ВРЕМЕННЫМАга, развод для лохов! Введен он был постоянно, и Песков не стесняясь говорил о том, что Ширяков однозначно на ПЖКХ не вернется! Его просто должны были снять! Ать не получилось. Главным образом по причине участия в процессе назначения Пескова на должность г--жи Дубиной! ДУБИНА - РЕСПЕКТ!!! ВСЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ ПО ЮРИДИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ!!! СПЕЦ!!!

Что-то сомнения берут в Дубиной как в юристе-профессионале. Столкнулась в жизни с ней - никакой конкретики по вопросу не было, а когда ПЖКХ мне выставило счет на пару тысяч латов за ремонт моей собственности, хватило написать письмо-запрос с парочкой вопросов, чтобы мой долг благополучно "списался". А теперь вопрос - для чего там нужны такие "профессионалы"-юристы???????

Аноним: ... когда ПЖКХ мне выставило счет на пару тысяч латов за ремонт МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ,то хватило ....

если не затруднит, хотелось бы конкретнее.
обо всём процессе.
Можно в личку.

Аноним: Ну по сравнению с Немцовым,КРАСАВЕЦ!!! Точно. Повесь портрет над кроватью.

O ESS.

Песков, а Вас мама в детстве учила врать ? Факты то искаверканы,так просто выгоднее себя оправдать, правда? Ну сказать о том, что сам пришел воровать, но не получилось, как-то не хочется, ведь так? Мне это напоминает тявканье шавки из-за угла....

Сам Ширяков на сайт зашел и..... ВЫШЕЛ, испугался

Gut: Сам Ширяков на сайт зашел и..... ВЫШЕЛ, испугался

Посмотрите на больного Ширякова на сегодняшнем заседании думы температура 41,5,а он сидит и виду не даёт,лыбится на весь экран,герой.

я приостановил все выплаты SIA Aura — 331 тысяча латов
vot tyt ty molodčaga.....gasitj nado etih hapud zarvavšihsja(aura)..

Аноним: я приостановил все выплаты SIA Aura — 331 тысяча латов vot tyt ty molodčaga.....gasitj nado etih hapud zarvavšihsja(aura)..

Правильно, гасить, пусть разоряются, а всех работников на биржу или на улицу,продолжаем создавать рабочие места, молодец. У теперешней думы все так. Слова с действиями не совпадают.

Персона твоя, Песков,небольшая и через месяц все о ней забудут, как страшный сон.

Аноним: Аноним: я приостановил все выплаты SIA Aura — 331 тысяча латов vot tyt ty molodčaga.....gasitj nado etih hapud zarvavšihsja(aura)..Правильно, гасить, пусть разоряются, а всех работников на биржу или на улицу,продолжаем создавать рабочие места, молодец. У теперешней думы все так. Слова с действиями не совпадают.

Какие это работники это бюджетники пусть на лрз идут гайки крутить,а то пристроились Афони.

"ПЖКХ-это структура,которая половину бюджета тратит сама на себя,........обеспечивая себя хорошими зарплатами,....."
Г-н Песков,а почему же новая власть не пересмотрела эти,как я понимаю,завышенные зарплаты. У Вас-850лат, у секретаря-более 400 лат и т.д. А это деньги горожан! И люди,которые сидят на минималке, остались без работы,кому сняли 20-30%,пенсионеры должны затягивать пояса,чтобы вам так же жирно жилось??? Или бережёте эти зрЯплаты для "своих"? Взялись наводить порядок-начните с себя.Ревизии нужны-никто не спорит,все только "за",а результаты когда?

Аноним: "ПЖКХ-это структура,которая половину бюджета тратит сама на себя,........обеспечивая себя хорошими зарплатами,....." Г-н Песков,а почему же новая власть не пересмотрела эти,как я понимаю,завышенные зарплаты. У Вас-850лат, у секретаря-более 400 лат и т.д. А это деньги горожан! И люди,которые сидят на минималке, остались без работы,кому сняли 20-30%,пенсионеры должны затягивать пояса,чтобы вам так же жирно жилось??? Или бережёте эти зрЯплаты для "своих"? Взялись наводить порядок-начните с себя.Ревизии нужны-никто не спорит,все только "за",а результаты когда?

А Ширяк гад и за такие деньги не хочет работать,сидит на больничном.

По факту - это у Эйгима и Пескова - интересы к финасовым потокам ПЖКХ, поучается. Да ещё и какие , если даже пошли на беззаконие и назначили кооперативщика Пескова не законно.
И тебе Песков - этот факт крыть нечем. На поверку, вы захватили ПЖКХ как элементарные аферисты. ТАк хотелось быстрей добраться до золотой жилы, что даже пошли на такое.....

Песков - верни деньги жильцам незаконно полученные тобой в ПЖКХ.

Ветеран СССР: По факту - это у Эйгима и Пескова - интересы к финасовым потокам ПЖКХ, поучается. Да ещё и какие , если даже пошли на беззаконие и назначили кооперативщика Пескова не законно. И тебе Песков - этот факт крыть нечем. На поверку, вы захватили ПЖКХ как элементарные аферисты. ТАк хотелось быстрей добраться до золотой жилы, что даже пошли на такое..... Песков - верни деньги жильцам незаконно полученные тобой в ПЖКХ.

Дурак ты,ты что не видешь чьё рыло не оторвать от кормушки?

пров: Думаю, в словах Пескова немало правды.Пжкх - это такая структура, где начальству можно хорошо тянуть в свой карман. Поэтому Эйгим сходу поставил туда своего человека.Теперь "оппозиция" снова хочет прибрать ПЖКХ к своим рукам.Нет правды ни у одних, ни у вторых.Все они пришли в думу ради денег, ради заказов, откатов и т.п. А глупые старушки - "електорат" - горло дерут:Эйгим! Строде!

правельно, полностью согласен

заткнулся-бы, татуированный, иди и управляй дальше гаражами.

Написать комментарий