Внимание, конкурсы!

Для старшеклассников (9 – 12 классы) проходит интересный конкурс под названием «Saceri teiksmu!». Суть его в том, что надо придумать оригинальное по форме художественное произведение о своем городе, улице, районе, озере или горе и т.д. В основе такого произведения должны быть реальные (исторические, географические и пр.) факты, но творчески осмысленные. Другими словами, не простая справка из архива, учебников, газет и т.д., а некое сказание.


Объем сказания – не более двух печатных страниц формата А4. Текст надо отправить по указанному на нашем информационном стенде адресу до 31 марта. Приветствуется оригинальное оформление.

Авторы 10 лучших работ получат в подарок горные велосипеды, а 100 лучших сочинителей будут приглашены 29 апреля в Ригу на заключительное мероприятие конкурса.

Лицеисты, дерзайте!



  • Городская детская библиотека проводит конкурс «Я сочиняю», посвященный 200-летию великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. В конкурсе могут участвовать школьники 1 – 9 классов.

    Им предлагается написать рассказ, сказку или стихотворение, оригинально оформить свою работу (желательны рисунки и другие иллюстрации) и до 31 марта принести ее в городскую детскую библиотеку (телефон для справок 5421750). Можно прийти в нашу лицейскую библиотеку, где Елена Николаевна даст подробную информацию и, если надо, поможет.

    Итоги конкурса будут подведены 5 апреля. Самых талантливых авторов ждут замечательные призы, а из лучших работ в детской библиотеке будет составлена специальная выставка.

    Приходите и участвуйте!

17.03.2005 , 12:51

Администрация Русского лицея


Написать комментарий