Новости

На последнем совещании при директоре обсуждалась работа учителя биологии А.Солдатенок. Молодой педагог работает первый год и преподает свой предмет в 7 – 12 потоках на государственном языке и билингвально. Все методисты высоко оценили работу А.Солдатенок, отметили профессиональную перспективность учителя и посоветовали активнее осваивать новые методики и технологии


«Научки» уже готовы

На традиционный городской конкурс научно-исследовательских работ (10 – 12 классы) Русский лицей представил 10 исследований по русской и латышской литературе, культурологии, истории, экономике и географии. Защита работ, как обычно, состоится на весенних каникулах. Желаем успеха!

Олимпиады продолжаются

Очень успешно выступили лицеисты на городской олимпиаде по математике (9 – 12 классы). Первые места заняли М.Дельман (8 поток) и Г.Кузнецов (12 поток), вторые – Л.Дауксте, В.Войцехович (8 поток), Д.Ершова (9 поток), К.Германович (12 поток), третьи – Е.Яловая, А.Оксенюк, М.Пещинский (11 поток), С.Степанова (12 поток). Поощрения получили И.Скрибина (10 поток), М.Широколобов, Р.Слинько (11 поток). Отметим, что все наши восьмиклассники выполняли олимпиадные задания для 9 класса. Поздравляем всех победителей и призеров, а также учителей И.Полякову, И.Заране, С.Дидыча.



  • На городской олимпиаде по информатике (7 – 12 классы) победил М.Дельман (8 поток). «Серебро» у А.Оксенюка, И.Михеева, А.Сенгилеева (11 поток), «бронза» досталась В.Войцеховичу (8 поток) и Г.Кузнецову (12 поток), П.Окунев (12 поток) отмечен поощрением. Поздравляем лицеистов и учителей В.Михеева и О.Бояруна.



  • На городской олимпиаде по географии (10 – 12 классы) второе место занял В.Соколов (12 поток). Его успех по праву разделяет учитель географии Н.Кривиня. Поздравляем!



  • Поздравляем А.Проскурину (9 поток) с «серебром» на городской олимпиаде по домоводству (9 – 12 классы). Поздравления также принимает и учитель Т.Алика.



  • На городской олимпиаде по истории (9 и 12 классы) третий результат показал В.Соколов (12 поток). Девятиклассницы А.Проскурина и Д.Ершова отмечены поощрениями. Поздравляем лицеистов и учителей А.Григорьеву, Л.Осипову.

    Соревнования, конкурсы, тусовки

    Отлично выступали наши лицеисты на республиканских командных соревнованиях по информатике и математике «Ugвle – 2005». Команда, в составе которой Е.Яловая, А.Сенгилеев (11 поток) и Г.Кузнецов (12 поток), заняла 5-е место среди 90 (!) команд и получила право выступать в финале. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!


  • Поздравляем М.Козлова (11 поток) и его наставницу И.Бучинскую с поощрением в финале республиканского конкурса ораторского мастерства (английский язык).



  • С огромным удовольствием поздравляем самых маленьких лицеистов (первоклассники М.Ермакова, А.Кобленц, Т.Комане, М.Озерская, В.Рутка, С.Габране, А.Габрена, К.Шнейдере, В.Васильева, О.Коношонок, Е.Яблочкина) с успешным выступлением на городском вокальном конкурсе «Pоks un Pоka – 2005». А к успеху и выходу в финал их (т.е. ансамбль «Бусинки») привела руководитель коллектива И.Хмелевская. Тоже поздравляем!

    Самая главная новость

    Ура! Начинаются весенние каникулы. Редакция поздравляет всех-всех-всех с этим всенародным праздником и желает отлично отдохнуть.

Написать комментарий