В этом году двери этой школы впервые распахнулись для девяти первокласников. В актовом зале звучали поздравления первоклассникам, родителям и учителям, которые отстояли право учиться.
С речью выступили председатель Даугавпилской районной управы Янина Ялинская, председатель Скрудалиенской волости Бэтия Иванова, новый директор школы Санта Рокяне и депутат Даугавпилсской районной управы Алдис Цимошка, который вместе с товарищем по партии Игорем Швилпе вручил каждому первокласснику аудиодиски с детскими песнями знаменитого ансамбля Pumpuriņi. Такие же диски были вручены и первоклассникам Силенской школы.
В этом году коллектив Pumpuriņi отпраздновал свое 15-летие, выпустив сразу четыре аудиодиска в комплекте с нотами и текстами песен.


