Когда нет слов… 5

Тогда, как известно, остаются одни выражения. У меня, например, все любимые "нехорошие" выражения, когда надо выпустить свои негативные эмоции, как-то связаны со словом "хрен" (ой, простите, здесь, в принципе, должен быть звуковой сигнал "пииии").

Дома я не ругаюсь, это точно. А вот на работе частенько бывает: то “Ну ни хрена (ой, пииии) себе!”, то “Ну и пииии с ним!”, то “И какого пиии ему от меня надо?!” На большее я не способна. Хотя вообще-то филологу, редактору, маме троих детей и это слишком.

Чего я вдруг заговорила на эту нелицеприятную, но такую родную тему? Да у нас тут статья в номере есть, называется “10 забавных фактов о мате”, потом почитаете. Действительно, забавное, надо сказать, чтиво. Оказывается, вездесущие статисты (которые сами матом явно никогда не ругаются) уже давно подсчитали, что больше других в наше кризисное время стали материться именно журналисты, маркетологи, рекламщики. Заметьте, не ткачихи, поварихи, торговцы, дворники, сантехники… А мы — люди, так сказать, творческие! После этой информации стало как-то очень обидно за профессию, блин (ой, тут должно быть большое длинное пииии…). Что тут скажешь? Да только мое любимое: “Ну ни пииии себе!”.

Журналисты больше всех матерятся, видимо, потому, что должны разгребать все это информационное г…пииии по роду своей профессии. Рекламщики — наверное, потому, что по роду своей профессии из всякого произведенного производителями г…пииии вынуждены делать конфетку и потом это пииии народу рекламировать, проще говоря, втюхивать.

Из чего следует вывод, что наша с вами, уважаемые коллеги, сфера деятельности, на сегодняшний момент является самой скверной, потому как порождает бешеные потоки сквернословия. Отсюда вывод: может бросить это на … пииии? (здесь было слово “фиг” — от ред.) Может, и кризис бы тогда закончился сам собой? Между прочим, политиков и чиновников в этом опросе, конечно же, не было. Они, естественно, матом на работе не ругаются. Этикет не позволяет. Как подтвердил опрос “Нашей Газеты”, в среде бизнесменов, особенно местных, мат тоже абсолютно не приветствуется. И токо мы, журналисты… Не, ну обидно, пииии !

Валентина Шныпарькова, главный редактор “НАШЕЙ ГАЗЕТЫ”

20.08.2009 , 13:20

"Наша газета"


Написать комментарий

Валя, Вы как филолог должны знать Петровский загиб. Не могли бы о нём просветить читателей и как вы его используете в обучении детей))?

Hren,Valja, eto rastenie takoe, v ogorode rastet i maternim slovom poka ne s4italosj.Dolzni bi uze znatj eto v svoi godi. Tak 4to mozete ne piiikatj.

Валя, это наверняка американец. Улыбнитесь заморскому хрену))).

Когда нет слов,то лучьше помолчать, Валя. Молчанье-золото!

Пустая болтовня. Неужели редактору газеты больше нечем заняться?

Написать комментарий