В рамках праздника города были отмечены самые старательные цветоводы Резекне

фото с сайта www.rezekne.lv
фото с сайта rezekne.lv
От кого зависит ухоженность и красота города? Конечно, многое зависит от городских властей. Но Дума не сможет добиться стопроцентной чистоты городских улиц и не сможет засадить цветами клубы во дворах частных домов, если горожане будут безразличны к своему городу и к тому, что их окружает. К счастью, резекненцы любят свой город и стараются своими силами привести в порядок и сделать ещё красивее свой участок, свой двор, свою лоджию. Для поддержки таких людей в рамках праздника города был проведён конкурс на звание самого старательного цветовода Резекне.

Больше всего участников было заявлено в номинации “частный дом”. Жюри конкурса приняло решение наградить девять самых старательных хозяев частных домов, чьи участки были признаны самыми красивыми и ухоженными. Первое место заняли: Людмила Смоча (ул. Райня, 38), Ирина Шарикова (ул. Райня, 23), Валентин Сергеев (ул. Варславана, 12) и Валентина Железнякова (ул . Ранцана, 60). Обладатели первого места получили в подарок от Думы подарочные карты на сумму 50 лс. Второе место было решено отдать Елене Романовой (ул. Букмуйжас, 90б), Брониславе Рейдзане (ул. Берзпилс, 21) и Неллии Рундвалде (ул. Саулес, 36/3). Обладателям второго места были вручены подарочные карты на сумму 40 лс. Третье место получили Ромуалда Зинкевич (ул. Ю. Тынянова, 60) и Ирина Бейнаровича (ул. А. Упиша, 51-1), которым были вручены подарочные карты на сумму 30 лс.

В категории “многоквартирные жилые дома” жюри отметило четыре дома (ул. Бривибас, 33, ул. Разнас, 37, ул. Маскавас, 4 и ул Вентспилс, 22), представители которых получили в подарок от Думы подарочные карты на сумму 40 лс.

По единогласному решению жюри победителем в номинации “учреждения” стала Резекненская средняя польская школа. Директор школы Валентина Шидловская также получила в качестве приза подарочную карту на сумму 40 лс.

В номинации “лоджии и балконы” жюри отметило четырех резекненок, которые на радость себе и другим превратили свои лоджии и балконы в цветущие оазисы. Геновефа Гавейка (пер. Кооператива, 5), Фаина Андрукович (ул.Вентспилс, 22) , Валентина Строде (ул. Вентспилс,22) и Албине Иванова (ул. Вентспилс, 22) награждены подарочными картами на сумму в 30 лс.


Написать комментарий