Победительницей фестиваля воздушных шаров стал женщина-пилот из Литвы

Вечером 8 августа в Резекне состоялось торжественное закрытие 11-го международного фестиваля воздушных шаров "Кубок LMT 2009". В рамках фестиваля состоялись пять полётов, во время которых пилоты выполняли задания различной степени сложности. Особенно сложным было задание Key Grab, которое пилоты ждут с особым нетерпением, поскольку в случае его выполнения можно получить новый автомобиль. К сожалению, и на этот раз задание осталось не выполненным.

В фестивале “Кубок LMT 2009” приняли участие 29 команд из Латвии, Литвы, России и Польши, в том числе шесть женщин-пилотов. Первое место заняла Гиедре Луксайте из Литвы. Впервые за историю фестиваля победительницей стал женщина-пилот. На втором месте литовец Римас Костиускевичиус, а на третьем – представитель Латвии Арнис Микельсонс.

По традиции в рамках фестиваля состоялись различные шоу воздушных шаров – шоу горелок и ночное сияние шаров. Горожане и гости города тепло принимали команды воздушных шаров из Латвии и соседних стран.
В рамках фестиваля “Кубок LMT 2009” состоялись вечерние концерты, на которых выступили известные латвийские музыканты (Ella, “Discats”, Наталья Тумшевич, “Credo”, “Tranzīts”, “Labvēlīgais Tips”, “Tumsa”). В время концерта была возможность выиграть полёт на воздушном шаре и новенькие мобильные телефон.

Организаторы фестиваля выражают огромную благодарность всем участникам (которых в этом году было особенно много) и городу Резекне и его жителям за радушный приём.


Написать комментарий