Райта Карните: Латвия не должна допускать отъезда людей за границу 2

Промышленность первой оправится от экономического кризиса, прогнозирует экономист Райта Карните. Это, по ее мнению, может привести и к снижению безработицы. Поэтому государство не должно допускать отъезда людей за границу.

Комментируя данные о приросте выпуска промышленной продукции на 2,2% во втором квартале года, Карните указала, что такие показатели достигнуты благодаря нескольким хорошим заказам, о которых говорили сами бизнесмены, пишет Вести Сегодня.

“Предпринимателям требовалось время, чтобы найти новые возможности и перестроить свое производство с прошлого лета. Сейчас их работа начала приносить плоды”, — сказала эксперт.

При этом Карните осторожно говорит о перспективах промышленности, поскольку во всем мире говорят о второй волне кризиса, хотя эта волна, возможно, и не отразится на сравнительно малых латвийских предприятиях. Карните полагает, что продолжение данной позитивной тенденции может привести и к снижению безработицы. По ее мнению, государство не должно допускать отъезда людей за границу, а программы обучения безработных нельзя прекращать. Другой вопрос, что многие имеют право не согласиться: лучше уж с работой на чужбине, чем без работы в Латвии.


Написать комментарий

а че, введем крепостное право и окончательно закрепим право быдла безропотно трудиться на благо господ, находящихся у власти. потом постриоть гетто для непокорных, в Латгалию отселять на вырубку лесов ненадежных.
м-да, до чего еще дойдут воспаленные мозги государственных мужей. а может надо кредиты вкладывать в развитие сельского хозяйства (латвия исконно была с/хозяйственной) и в промышленность. а так все идет в бездонную яму.

А разве в латвии есть промышленность?

Написать комментарий