Биатлонисты открыли сезон

В Цесисе прошёл первый этап чемпионата Латвии по летнему биатлону, где успешно выступили воспитанники отделения биатлона ДЮСШ №1.

В первый день спортсменам предстояло преодолевать различные дистанции на лыжероллерах и стрелять по мишеням. Артур Колесников (ЛТСТС) на дистанцию 15 км, допустив 4 промаха на 4 огневых рубежах, одержал уверенную победу в группе юниоров. У Константина Дерука – серебро в группе мужчин. А в средней группе юношей – бронзовая награда у Жаниса Андреева (15 ср. шк.).

Во второй день в спринтерской гонке, где дистанцию нужно было преодолевать бегом, чемпионом Латвии среди юниоров стал Георгий Осипов (ABД №1). В группе юношей и девушек 3 места заняли Роланд Крамс (12 ср. шк.) и Анастасия Сардыко (3 ср. шк.). В группе младших юношей: серебро у Никиты Осипова (13 ср. шк.) и бронза – у Марка Иванова (15 ср. шк.).

А.Колесников, К.Дерук, Г.Осипов и А.Сардыко в конце августа в составе команды Латвии отправляются в российский город Остров, где пройдёт Кубок Европы по летнему биатлону на лыжероллерах. Пожелаем ребятам успешных стартов!

04.08.2009 , 13:39